RAID 1 - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67135.2101
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 14:57   #1
Безобразная Эльза
Senior Member
 
Аватар для Безобразная Эльза
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: VY Большого Пса
Сообщений: 792
Бабло: $173135
По умолчанию RAID 1

Взял сервак с дисковым пространством 8 8ТБ...
ну взял и взял, захожу вчера а у меня 50% заполнено, думаю как так? смотрю, а памяти доступно всего 3,57 ТБ... я в сапорт, а мне типа у вас стоит RAID 1... гм..
Это конечно хорошо, но млять как то на старте надо предупреждать, не?
Уважаемые хостеры, прокомментируйте ситуевину, надо предупреждать или нет?
может Инферно че скажет? и что делать?
Безобразная Эльза вне форума  
Старый 26.09.2019, 19:54   #2
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

По случаю тоже подожду комментариев хостеров.
У меня тут один охуенный хостер сервер удалил.
В 9 утра пришло письмо.
Не было возможности пополнить баланс.
В 15 часов узнаю что сервер удален со всеми данными которые там собирались путем парсинга различных сайтов.
Хотя я каждый месяц 26 числа его продлял.
AloneSlamer вне форума  
Старый 26.09.2019, 20:06   #3
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

Offtopic
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 27.09.2019, 12:33   #4
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
Взял сервак с дисковым пространством 8 8ТБ...
ну взял и взял, захожу вчера а у меня 50% заполнено, думаю как так? смотрю, а памяти доступно всего 3,57 ТБ... я в сапорт, а мне типа у вас стоит RAID 1... гм..
Это конечно хорошо, но млять как то на старте надо предупреждать, не?
Уважаемые хостеры, прокомментируйте ситуевину, надо предупреждать или нет?
может Инферно че скажет? и что делать?
Мы предлагаем выбор в процессе заказа - делать RAID1 или делать 2 диска отдельно, чтобы получить в 2 раза больше пространства. Клиент в этом случае должен оценивать риски потери данных и принимать решение самостоятельно. Не думаю, что для большинства клиентов это правильно, именно поэтому другие компании настраивают RAID1 по умолчанию, а в случае подобных претензий программный RAID1 всегда можно убрать и получить два отдельных диска, но учитывай, что диски рано или поздно выходят из строя, что сулит потерю данных, поэтому заранее подумай о бэкапах.


Цитата:
По случаю тоже подожду комментариев хостеров.
У меня тут один охуенный хостер сервер удалил.
В 9 утра пришло письмо.
Не было возможности пополнить баланс.
В 15 часов узнаю что сервер удален со всеми данными которые там собирались путем парсинга различных сайтов.
Хотя я каждый месяц 26 числа его продлял.
Без обид, но если у тебя не было бэкапов, то для тебя ценность этих данных была небольшой. А у хостера - еще меньше. Поэтому каким бы "охуенным" он не был, всегда нужно надеяться в первую очередь на себя. Людям свойственно ошибаться, человеческий фактор присутствует абсолютно везде и этот риск нужно учитывать всегда. Случайное удаление данных вами или хостером, случайная госпитализация на месяц-другой и отключение неоплаченного сервера или другие подобные факторы могут доставить вам серьезные неприятности, поэтому используйте RAID, делайте регулярные бэкапы на внешнее хранилище, оплаченное на длительный период и будет вам счастье
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 27.09.2019, 15:00   #5
Безобразная Эльза
Senior Member
 
Аватар для Безобразная Эльза
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: VY Большого Пса
Сообщений: 792
Бабло: $173135
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

inferno[DGT], спасибо за коммент. Еще вопрос - isp 5 пишет что количество доменов не ограниченно, а при 5к начинает лагать. Че делать? без isp 5 ни куда, софт зенопостра под него написан.
Безобразная Эльза вне форума  
Старый 28.09.2019, 02:12   #6
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
inferno[DGT], спасибо за коммент. Еще вопрос - isp 5 пишет что количество доменов не ограниченно, а при 5к начинает лагать. Че делать? без isp 5 ни куда, софт зенопостра под него написан.
Обратиться к разработчикам ISP Manager или к вашему сисадмину
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 28.09.2019, 21:17   #7
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
Без обид, но если у тебя не было бэкапов, то для тебя ценность этих данных была небольшой. А у хостера - еще меньше. Поэтому каким бы "охуенным" он не был, всегда нужно надеяться в первую очередь на себя. Людям свойственно ошибаться, человеческий фактор присутствует абсолютно везде и этот риск нужно учитывать всегда. Случайное удаление данных вами или хостером, случайная госпитализация на месяц-другой и отключение неоплаченного сервера или другие подобные факторы могут доставить вам серьезные неприятности, поэтому используйте RAID, делайте регулярные бэкапы на внешнее хранилище, оплаченное на длительный период и будет вам счастье
Проблема в том что нужные данные собирались в тот момент когда его удалили.
Парсились сайты и результаты писались в файл и его в этот момент удалили.
Так что не в бекапе дело
AloneSlamer вне форума  
Старый 28.09.2019, 21:41   #8
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AloneSlamer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
Без обид, но если у тебя не было бэкапов, то для тебя ценность этих данных была небольшой. А у хостера - еще меньше. Поэтому каким бы "охуенным" он не был, всегда нужно надеяться в первую очередь на себя. Людям свойственно ошибаться, человеческий фактор присутствует абсолютно везде и этот риск нужно учитывать всегда. Случайное удаление данных вами или хостером, случайная госпитализация на месяц-другой и отключение неоплаченного сервера или другие подобные факторы могут доставить вам серьезные неприятности, поэтому используйте RAID, делайте регулярные бэкапы на внешнее хранилище, оплаченное на длительный период и будет вам счастье
Проблема в том что нужные данные собирались в тот момент когда его удалили.
Парсились сайты и результаты писались в файл и его в этот момент удалили.
Так что не в бекапе дело
Ну тут все зависит от того, как часто делается бэкап. У меня некоторые БД бэкапятся каждые 30 минут, например. Но, согласись, ты просто не думал, что жизнь твоих данных сможет так резко оборваться по нелепой причине. Теперь будешь думать )
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 30.09.2019, 22:58   #9
sim0n
zenno.pro
 
Аватар для sim0n
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 961
Бабло: $138858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
inferno[DGT], спасибо за коммент. Еще вопрос - isp 5 пишет что количество доменов не ограниченно, а при 5к начинает лагать. Че делать? без isp 5 ни куда, софт зенопостра под него написан.
дело не isp в апаче или nginx
sim0n вне форума  
Старый 01.10.2019, 02:09   #10
Безобразная Эльза
Senior Member
 
Аватар для Безобразная Эльза
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: VY Большого Пса
Сообщений: 792
Бабло: $173135
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

sim0n, что можно сделать?
Безобразная Эльза вне форума