Крупные покупки с карты ePayments в СНГ - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67732.4789
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 22:54   #1
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию Крупные покупки с карты ePayments в СНГ

Кто совершал крупные покупки при помощи карты ePayments в СНГ на сумму 5-40к $? Принимают ли компании оплату таким способом и не возникает ли у них потом вопросов?

На сколько я понимаю у ИПшки или ОООшки, которая принимает платеж, деньги на счет поступят из зарубежа, от Rietumu Banka. Не будет ли вопросов у банка(где держит счет ИП(ООО)) по поводу данной транзакции, не отменят ли платеж, у кого какой опыт?
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 04.06.2019, 00:21   #2
DonkeyDonk
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 725
Бабло: $102685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rombot Посмотреть сообщение
Кто совершал крупные покупки при помощи карты ePayments в СНГ на сумму 5-40к $? Принимают ли компании оплату таким способом и не возникает ли у них потом вопросов?

На сколько я понимаю у ИПшки или ОООшки, которая принимает платеж, деньги на счет поступят из зарубежа, от Rietumu Banka. Не будет ли вопросов у банка(где держит счет ИП(ООО)) по поводу данной транзакции, не отменят ли платеж, у кого какой опыт?
очень интересный вопрос, присоединяюсь и задаю свой:
откуда информация, что ePayments работают через Rietumu Bank?
DonkeyDonk вне форума  
Старый 04.06.2019, 12:15   #4
PowerVPS
Senior Member
 
Аватар для PowerVPS
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 1,011
Бабло: $115260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
С карты можно разово оплатить на 40к?
Можно.
__________________
Linux, Windows VPS: 2 Core 5Gb RAM, 40GB SSD от 12$
Ryzen 5 3600X, 64GB RAM, 480GB SSD - 50$
PowerVPS вне форума  
Старый 04.06.2019, 12:18   #5
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Где-то вне раши - запросто, внутри - я бы не стал так подставляться.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 04.06.2019, 13:13   #6
Delorean
STRIJ
 
Аватар для Delorean
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 309
Бабло: $61090
Отправить сообщение для Delorean с помощью Telegram Отправить сообщение для Delorean с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonkeyDonk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rombot Посмотреть сообщение
Кто совершал крупные покупки при помощи карты ePayments в СНГ на сумму 5-40к $? Принимают ли компании оплату таким способом и не возникает ли у них потом вопросов?

На сколько я понимаю у ИПшки или ОООшки, которая принимает платеж, деньги на счет поступят из зарубежа, от Rietumu Banka. Не будет ли вопросов у банка(где держит счет ИП(ООО)) по поводу данной транзакции, не отменят ли платеж, у кого какой опыт?
очень интересный вопрос, присоединяюсь и задаю свой:
откуда информация, что ePayments работают через Rietumu Bank?
Так это в самом епейментсе написано, когда надо указать получателя платежа



А по теме, я хз, кто принимает такие суммы по карте в РФ, даже по РУ карте. Был в автосалоне, принимают по карте только до 30 000 рублей )) Им же не выгодно принимать большие суммы, чтобы не платить % процессингу.
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Delorean вне форума  
Старый 04.06.2019, 13:21   #7
Arrogant
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 350
Бабло: $50170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rombot Посмотреть сообщение
Кто совершал крупные покупки при помощи карты ePayments в СНГ на сумму 5-40к $? Принимают ли компании оплату таким способом и не возникает ли у них потом вопросов?

На сколько я понимаю у ИПшки или ОООшки, которая принимает платеж, деньги на счет поступят из зарубежа, от Rietumu Banka. Не будет ли вопросов у банка(где держит счет ИП(ООО)) по поводу данной транзакции, не отменят ли платеж, у кого какой опыт?
Деньги ИПшке, ОООшке и даже хуешке поступят от банка, с которым у данной организации договор на эквайринг. И вопросов не возникнет потом, могут возникнуть вопросы во время транзакции, но это вопросы на предмет потенциального кардинга и решаются по телефону прямо на месте. А вот у меня возникает вопрос, зачем Вы хотите подарить епейменту 2,6 или сколько там % за конвертацию из валюты в рубли.
Arrogant вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:14   #8
DonkeyDonk
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 725
Бабло: $102685
По умолчанию

Delorean, тут вопрос вот в чем, а точно ли карту процессит именно этот банк

твой скриншот, это получение бабла на свой счет внутри epayments
DonkeyDonk вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:57   #9
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Arrogant
Цитата:
А вот у меня возникает вопрос, зачем Вы хотите подарить епейменту 2,6 или сколько там % за конвертацию из валюты в рубли.
В моем городе проблема с кешем, единственный вариант это epayments, но, в связи с новым законом могут и этот вариант прикрыть.

Если бы были обменки qiwi, яд, wm - я бы вообще не парился. Поэтому рассматриваю вариант оплаты картой, эту комиссию я бы все равно отдал обменкам.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:19   #10
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Delorean, во-первых, эмитент карты далеко не Rietmu, во вторых и дневной лимит, и разовый там менее 40K (только если разбивать 4K на несколько транз), в-третьих, это не выгодно, т.к. курс МПС далек от рыночного, и еще к тому же есть доп. комиссия эмитента за конвертацию, в-четвертых, явно отсутствует даже базовое понимание как работают платежи по картам, и откуда платеж на счет мерчанта придет.
И еще даже те немногие мерчанты которые принимают оплату крупных сумм по картам, например автосалоны, обычно предоставляют скидку при оплате иным способом, с комиссиями для них.
У вас в стране что банкоматов нет? Или обменять валюту на местную невозможно по нормальному курсу? Что за страна такая?

Последний раз редактировалось JetD; 04.06.2019 в 15:30.
JetD вне форума