Российский блогер впервые подал иск о защите репутации - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67981.3776
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 12:59   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Российский блогер впервые подал иск о защите репутации

Создательница блога и YouTube-канала «Адские бабки» Александра Баязитова подала иск о защите чести и достоинства к Тинькофф-банку, рассказала она «Ведомостям».

Блогер требует извинений, опровержения распространенных в ее адрес обвинений, отзыва жалобы на ее блог из «Яндекс.Дзена» и выплаты 500 тыс. руб. компенсации. Юристы, опрошенные изданием, говорят, что это первый иск блогера о защите репутации в России.

Все началось с ролика госпожи Баязитовой о деятельности Тинькофф-банка. Она утверждала, что банк по «отработанной схеме» блокирует счета клиентам со ссылкой на закон о противодействии легализации преступных доходов и требует комиссию 15–20% за вывод денег со счета.

«Тинькофф» разобрал претензии «Адских бабок» в корпоративном блоге и попросил «Яндекс.Дзен» заблокировать пост. Публикация госпожи Баязитовой была разблокирована только после того, как она взяла на себя ответственность за свой контент и обязалась компенсировать «Яндексу» все убытки от претензий к ее постам. В иске автор блога с более 100 тыс. подписчиков отмечает, что ее репутация пострадала из-за жалоб банка в «Яндекс.Дзен» и его комментариев на других платформах.
seostock вне форума  
Старый 10.04.2019, 13:54   #3
ivy
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 1,027
Бабло: $143960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni
Петушня какая-то, кто там этих блоггеров читает подобных хз
а spomoni.com кто читает?

p.s.

Цитата:
Любопытно, что после создания топика на серче мне написал чел, который владеет доменом spomoni.com. В стародавние времена был такой блоггер, который тоже че-то там «писал свои писульки» как и я. У него был псевдоним Дино Спомони.

Я не знаю, кто написал мне в телегу (изначальный автор или лицо, которое перекупило блог), но над его предложением я поржал:

По стоимости, можно сделать
1. написание и размещение обзора 90 wmz
2. баннер + спонсорство (ссылка в каждом посте на протяжении периода) на 3 месяца за 300 wmz
3. баннер + спонсорство (ссылка в каждом посте на протяжении периода) на полгода за 500 wmz, тогда еще бесплатно напишу и опубликую обзор партнерской программы

Зайдя на этот «прожект» я будто вернулся лет на 10 назад, когда мы троллили Майнаса, угарали с Андреем Троем и все носились с баннерами Главмеда.

У этого чела сейчас нулевая аудитория и посещаемость в 20 хостов. Цены, которые он озвучил — выше. Это смешно, но, судя по баннерам и постам, там кто-то да размещается.

Цой жив. Децл жив. Спомони жив, но это не точно.
ivy вне форума