Сколько раз Гугл может забанить говносайт? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67361.8341
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 21:44   #1
number4
Senior Member
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Pattaya
Сообщений: 132
Бабло: $20600
Question Сколько раз Гугл может забанить говносайт?

Сколько раз гугл может забанить голимый говносайт?
Правильный ответ: неограниченное количество


Итак, есть у меня уникальный говнодор, который был сделан в далеком 2016 году, первой версией моего доргена, выглядит этот говнодор как настоящий 100% говнодор, даже любой школьник с IQ<50 скажет что это галимый говнодор и место ему на помойке.

В чем же уникальность этого говнодора? Он был четырежды забанен в гугле. Недавно вот разбанился снова.

Как это было: поработал говнодор с полгода и как положено говнодору, был забанен в гугле.
"невелика потеря", подумал я, вычитая минус один из сетки схожих говнодоров и забил хуй, даже поленившись убить говнодор.
Через пару недель говнодор разбанился и снова стал давать трафик.
"Опа, неожиданно!", подумал я и снова забил на говнодор, сделав +1 к сетке доров.
Через 2 недели, прям как по-расписанию, говнодор снова забанился в гугле.
"Ну, видимо гугл понял, что ошибся, бывает..", сказал я и снова сделал -1 к сетке доров.
Но на всякий случай, чтоб гугл больше не допускал ошибок, поставил на все гуглоботы 403 ответ (не 503, не 404, не 302, а именно 403)

И забил болт.
Через два месяца в индексе гугля я обнаружил этот говнодор. Он потерял примерно половину страниц - отсюда можно сделать некий вывод о том, как долго в индексе хранится инфа.

"Окей, гугл", сказал я и сделал +1

Говнодор проработал 1.5 года (полтора года, карл, полтора) и в ноябре 2018 был массово убанен, там у гугля чот видимо поменялось, у меня отпали говнодоры с ~50к уников/дейли.

"окей, гугл", печально сказал я и повесил на все говнодоры 403, в надежде, что через пару месяцев ПМС у гугля кончился и будет праздник.
Прошло три месяца, а праздника не было.
Я убил сайты на хостинге и забыл, вычтя минус сколько-то там с сетки доров как безвозвратые потери на фронте.

И вот сижу я, в очередной раз оптимизирую свой микро-CDN на пятнадцать фронтендов и обнаруживаю, что несколько говнодоров, из той пачки, включая и моего героя все еще хостятся, почем зря жрут дисковое место своим кешем.

"Хуле нам, авиаторам", говорю я и на всякий случай пробиваю гугл.

Неожиданно, но гугл показывает индекс. Из 130к страниц (на момент бана) у моего геройского говнодора остается 99 страниц.

"Ну раз есть индекс", воодушевляюсь я, "значит будет и трафик!"


Какие можно сделать выводы?
Автобан гугля снимается, если пропадают фильтры при проверке сайта. Это и так понятно. Чтобы снялись фильтры, нужно либо менять страницы или структуру сайта, либо, как в моем случае - тупо забить йух на сайт и не пускать индексирующий гуглобот. За какое-то время страницы, вызывающие фильтр-бан в индексе, выпадают из этого самого индекса и ЧСХ, гугл без всякой переиндексации возвращает в индекс сайт, то есть оставшиеся страницы, которые у него были в кеше на момент бана.

второй момент: я не менял контент, ни удалял страницы, вообще ни делал никаких изменений на забаненых сайтах.

третий момент: если был бан по признаку сетки говносайтов или по копипасте, то видимо за эти полгода все те сайты, что ассоцировались у гугля с сеткой копипасты - сдохли и мой говнодор неожиданно стал снова уникальным, отчего и получил разбан.

На данный момент я имею статистику примерно о паре десятков подобных инциндентов, но вот четырежды убаненный говнодор у меня только один.
number4 вне форума  
Старый 08.04.2019, 22:14   #2
traff_hunter
Member
 
Аватар для traff_hunter
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 93
Бабло: $17425
По умолчанию

О каком бане идет речь?
Тот что в консоли выдают и сайт выпадает из индекса полностью?
Или тот после которого гугл в тихую понижает дор в ранжировании и соответственно дает меньше трафа, но сохранятся индекс?
traff_hunter вне форума  
Старый 08.04.2019, 22:26   #3
Mibpaparatsy
Senior Member
 
Аватар для Mibpaparatsy
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 191
Бабло: $56975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traff_hunter Посмотреть сообщение
О каком бане идет речь?
Тот что в консоли выдают и сайт выпадает из индекса полностью?
Или тот после которого гугл в тихую понижает дор в ранжировании и соответственно дает меньше трафа, но сохранятся индекс?
Я так понимаю это не бан, а просто страницы повыплевывало, наверно это типа соплей
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Mibpaparatsy вне форума  
Старый 08.04.2019, 22:41   #4
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

А почему именно 403 отдавал? Просто рандомно тыкнул или были какие-то предпосылки?

Offtopic
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 08.04.2019, 22:51   #5
Moroz
Get lost
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 466
Бабло: $61496
По умолчанию

Тема сисек полностью не раскрыта. Был ли это бан? Какой текст был в панели wmt? Тематика доров?
Moroz вне форума  
Старый 09.04.2019, 00:23   #6
number4
Senior Member
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Pattaya
Сообщений: 132
Бабло: $20600
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traff_hunter Посмотреть сообщение
О каком бане идет речь?
Тот что в консоли выдают и сайт выпадает из индекса полностью?
Или тот после которого гугл в тихую понижает дор в ранжировании и соответственно дает меньше трафа, но сохранятся индекс?
нормальный гуглебан. Вылетел из индекса полностью, траф упал в ноль.

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Тема сисек полностью не раскрыта. Был ли это бан? Какой текст был в панели wmt? Тематика доров?
WMT не пользуюсь.
доры адалт. стандартная ситуация с баном говнодоров

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
А почему именно 403 отдавал? Просто рандомно тыкнул или были какие-то предпосылки?

Offtopic
поставил 403, чтобы гугл не лазил, но в то же время не считал, что сайт отстутствует весь по 404.
number4 вне форума  
Старый 09.04.2019, 01:09   #7
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,033
Бабло: $1904150
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от number4 Посмотреть сообщение
WMT не пользуюсь.
Зачем?
digg на форуме  
Старый 09.04.2019, 01:13   #8
traff_hunter
Member
 
Аватар для traff_hunter
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 93
Бабло: $17425
По умолчанию

Название топика в ленте выглядит многообещающе...
traff_hunter вне форума  
Старый 09.04.2019, 01:34   #9
ivy
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 1,027
Бабло: $143960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred
Или это реклама сами-знаете-какого-парсера?
Хз, я после этого коммента его остальное даже не читаю. Не знаю, какую цель он преследует.
ivy вне форума  
Старый 09.04.2019, 02:08   #10
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred
Или это реклама сами-знаете-какого-парсера?
Хз, я после этого коммента его остальное даже не читаю. Не знаю, какую цель он преследует.
Offtopic
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума