Mail.ru Group объявила о запуске браузера Atom - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67732.4789
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 12:36   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Mail.ru Group объявила о запуске браузера Atom

Mail.ru Group объявила о запуске своего нового браузера для Windows под названием Atom. Он разработан на базе открытой платформы Chromium, рассказали в пресс-службе холдинга.

Упор в новом продукте сделан на безопасность и приватность пользователей, уверяют в компании. Они смогут «в один клик» блокировать рекламу и предложения подписаться на уведомления сайтов, а также запретить сохранять историю просмотров в Atom. Также Mail.ru Group обещает 1 млн руб. любому, кто найдет серьезную уязвимость в браузере.

На стартовой странице Atom расположена рекомендательная платформа для контента «Пульс», о которой ранее писал “Ъ”. По словам представителя холдинга, также ведется работа по оптимизации загрузки сервисов Mail.ru (включая социальные сети) через новый браузер.

Atom «не имеет отношения» к проекту «Амиго», говорят в Mail.ru Group. Холдинг объявил о закрытии браузера «Амиго», запущенного в 2011 году, в июле прошлого года. Тогда же пользователи и СМИ обратили внимание на браузер Go! от Mail.ru, который компания никак не продвигала. «Go! был одним из экспериментов компании на рынке браузеров, и его дальнейшая поддержка не планируется»,— пояснили “Ъ” в пресс-службе холдинга.

Источник
seostock вне форума  
Старый 05.02.2019, 13:04   #2
Phoronida
Senior Member
 
Аватар для Phoronida
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 1,561
Бабло: $173110
По умолчанию

seostock,
Снова пытаются продвинуть свой мусор.
А на счёт блокировки рекламы, то в хроме давно нормально работает Adblock, так что чем они будут удивлять, вообще не понятно.
Хакерам только нормально, будут ломать их браузер и зарабатывать свои миллионы.
__________________
Денег больше в ФАРМЕ зарабатываю только тут!Мамой клянусь!PharmAlliance - СИЛА с НАМИ!
Phoronida вне форума  
Старый 05.02.2019, 13:43   #3
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoronida Посмотреть сообщение
seostock,
Снова пытаются продвинуть свой мусор.
А на счёт блокировки рекламы, то в хроме давно нормально работает Adblock, так что чем они будут удивлять, вообще не понятно.
Хакерам только нормально, будут ломать их браузер и зарабатывать свои миллионы.
Да будет так же как с амиго
seostock вне форума  
Старый 10.02.2019, 00:21   #4
adm.unix
FreeBSD админ
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: USA
Сообщений: 167
Бабло: $25882
Отправить сообщение для adm.unix с помощью ICQ Отправить сообщение для adm.unix с помощью Skype™
По умолчанию

На мой взгляд, самым недооцененным браузером является Opera. Они давно уже перешли на движок Chromium. Поддерживают плагины Хрома плюс дают бесплатный VPN.
__________________
https://unixhow.com
adm.unix вне форума  
Старый 10.02.2019, 15:34   #5
kooper
Пельменный Геноцид
 
Аватар для kooper
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 234
Бабло: $38040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adm.unix Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самым недооцененным браузером является Opera. Они давно уже перешли на движок Chromium. Поддерживают плагины Хрома плюс дают бесплатный VPN.
Ungoogled Chromium наше все. Тот же Chrome, но вырезаны все трекеры, стучалки и свистелки от Google и их партнеров.
https://github.com/Eloston/ungoogled-chromium
kooper вне форума  
Старый 10.02.2019, 15:42   #6
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adm.unix Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самым недооцененным браузером является Opera. Они давно уже перешли на движок Chromium. Поддерживают плагины Хрома плюс дают бесплатный VPN.
до, пера мне раньше больше всех нравилась

а майлру видать инвесторвы ебут
делайте говорят хоть что нибудь что бабки заработать
а хули они могут
они только взяли модель яху
почта - и здесь их место
какие нах браузеры
разьве что с поисковиками сотрудничать..
их трафику это все не нужно
нужно лишь то что они могут обрабатывать емэйлы
DonGenaro вне форума  
Старый 10.02.2019, 16:34   #7
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,555
Бабло: $223435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adm.unix Посмотреть сообщение
Поддерживают плагины Хрома
О, спасибо за инфу, надо попробовать. До смены движка, опера долгое время была любимым браузером. А теперь так привык уже к гугл хрому со своим списком расширений. Нахуй этого шпиона
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
ogfox вне форума  
Старый 11.02.2019, 04:38   #8
adm.unix
FreeBSD админ
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: USA
Сообщений: 167
Бабло: $25882
Отправить сообщение для adm.unix с помощью ICQ Отправить сообщение для adm.unix с помощью Skype™
По умолчанию

kooper, интересно - спасибо. Поставил только что. Похоже что там нельзя синхронизировать пароли и закладки между девайсами, как в Chrome (который привязан к Google аккаунту). Т.е. прийдется на каждом девайсе запоминать пароли и держать свои закладки. Или я что то недосмотрел?

Что мне лично нравится в Опера - помимо встроенного блокировщика рекламы (к слову сказать, работает так себе) и VPN, есть "режим экономии батареи". Судя по заявлениям разработчиков, когда включен этот режим, Опера гасит активность во всех вкладках и окнах, кроме текущего. Т.е. если где то там был JavaScript или какой нибудь flash ролик, то когда данная вкладка неактивна, Опера не тратит ресурсы на эти дела.

Ну и плюс есть синхронизация между девайсами (пароли, закладки, т.п.).
__________________
https://unixhow.com
adm.unix вне форума  
Старый 13.02.2019, 01:57   #9
kooper
Пельменный Геноцид
 
Аватар для kooper
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 234
Бабло: $38040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adm.unix Посмотреть сообщение
kooper, интересно - спасибо. Поставил только что. Похоже что там нельзя синхронизировать пароли и закладки между девайсами, как в Chrome (который привязан к Google аккаунту). Т.е. прийдется на каждом девайсе запоминать пароли и держать свои закладки. Или я что то недосмотрел?

Что мне лично нравится в Опера - помимо встроенного блокировщика рекламы (к слову сказать, работает так себе) и VPN, есть "режим экономии батареи". Судя по заявлениям разработчиков, когда включен этот режим, Опера гасит активность во всех вкладках и окнах, кроме текущего. Т.е. если где то там был JavaScript или какой нибудь flash ролик, то когда данная вкладка неактивна, Опера не тратит ресурсы на эти дела.

Ну и плюс есть синхронизация между девайсами (пароли, закладки, т.п.).
Все верно, ни пароли ни закладки нельзя синхронизировать тк вырезаны все сервисы google, тащемта google не даст даже установить напрямую расширения потому что не узнает браузер как Chrome. Для установки расширений используется https://chrome-extension-downloader.com/ или любые другие сторонние сервисы позволяющие скачивать расширения из store.
Сохранять пароли в браузерах конечно удобно но, имхо, это не лучшая практика, учитывая кол-во расплодившихся стиллеров и прочей малвари. Как по мне так лучше юзать 1Password, KeePass, LastPass. 1Password тут топ - пока ни единого похека/эксплоита не было замечено.

Opera по своему не плоха, но во-первых все сервисы/стучалки/трекеры google разрабы оставили + немножко от себя добавили, а во-вторых - бесплатный сыр как правило в мышеловках, это я про VPN.
Ну а так конечно дело вкуса, кому что удобнее. Я решил максимально расстроить корпорацию добра, поэтому даже вместо google.com юзаю startpage.com, по серпу - точная копия google. Только без трекеров.
kooper вне форума  
Старый 13.02.2019, 03:03   #10
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,804
Бабло: $501910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonGenaro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adm.unix Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самым недооцененным браузером является Opera. Они давно уже перешли на движок Chromium. Поддерживают плагины Хрома плюс дают бесплатный VPN.
до, пера мне раньше больше всех нравилась

а майлру видать инвесторвы ебут
делайте говорят хоть что нибудь что бабки заработать
а хули они могут
они только взяли модель яху
почта - и здесь их место
какие нах браузеры
разьве что с поисковиками сотрудничать..
их трафику это все не нужно
нужно лишь то что они могут обрабатывать емэйлы

Да ладно. Че ты чешишь. Мэйл групп это практически весь рунет. Ну кроме яндекса и околояндексовских сервисов. Все остальное под мэйл ру.
И внедрение своего браузера это очень верный шаг. Сбор данных. Биг дата! В этом будущее. Браузер амиго провалился из-за очень агрессивного маркетинга. Кто работает в рунете в давнлоад нише, тот знает как его распространяли.

У меил ру вообще то есть все шансы, что бы тяпнуть немного аудитории.
PanteraSoft вне форума