Google рассказал, какие изменения ожидают вебмастеров - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68836.2646
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 20:35   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Google рассказал, какие изменения ожидают вебмастеров

В конце прошлой недели сотрудник Google Джон Мюллер выступил на мероприятии Google NYC, где рассказал, какие изменения ожидают вебмастеров в ближайшие месяцы. В частности, речь шла о Search Console, поиске по картинкам и переходе на mobile-first индексацию. Сразу после мероприятия стало известно, что Google планирует отключить практически все функции старого Search Console к концу марта.

25 января Мюллер опубликовал в блоге Google Webmaster Central подробный пост с описанием предстоящих изменений, связанных с Search Console.

Чего ждать:

Отчёт об ошибках сканирования будет отключен.
Все данные, необходимые вебмастерам, уже доступны в новом отчёте об индексировании. Также в рамках этого изменения будет отключен Crawl Errors API. На данный момент замены для него нет.
Отчёт по файлам Sitemap также будет отключен. Как и в случае предыдущего отчёта, большая часть этой функциональности уже доступна в отчёте об индексировании.
Вместо «Сканера Google для сайтов» будет использоваться инструмент проверки URL. Новый инструмент предоставляет ещё больше информации по URL, чем старый – включая заголовки HTTP, ресурсы страницы, журнал JavaScript и скриншот страницы. В нём также можно отправить запрос на повторную обработку страниц и ускорить их обновление или добавление в поисковый индекс.
Инструмент управления пользователями, владельцами и разрешениями теперь будет доступен в настройках новой версии Search Console.
Отчёты по тем типам структурированных данных, которые не поддерживаются в расширенных результатах Google, будут отключены.
В настоящее время в новой версии Search Console существует четыре типа расширенных результатов, по которым предоставляются отчёты о статусах: объявление о вакансии, рецепт, событие, страница вопросов и ответов. По мере появления новых расширенных результатов будут добавляться и соответствующие отчёты.

Кроме того, Google также отключит следующие функции:

Раздел «Приложения Android». Большая часть этих данных уже перенесена в Firebase.
Отчёт об оптимизации HTML.
Отчёт о заблокированных ресурсах. Эти данные можно будет просмотреть в инструменте проверки URL и в других отчётах в новой версии Search Console.
Наборы ресурсов. По словам Мюллера, на смену этой функциональности придёт новая – это так называемые Domain Properties, которые Google тестировал в 2018 году.

Поиск по картинкам


На мероприятии в Нью-Йорке Мюллер также рассказал, что в этом году поиск по картинкам станет «более важной темой» для вебмастеров и SEO-сообщества. По его словам, им следует задуматься об изменении поведения пользователей. В настоящее время поиск по картинкам может использоваться в самых разных целях – для выполнения различных задач, покупки товаров онлайн, чтобы узнать что-то новое и т.д. В связи с изменениями в поисковом поведении SEO-специалистам нужно будет по-другому подходить к оптимизации для этой вертикали поиска.

Mobile-first индексация


По словам Мюллера, Google активно работает над переводом на новый тип индексации оставшихся 50% сайтов. Компания планирует усилить взаимодействие с вебмастерами через Search Console, чтобы помочь им подготовить свои ресурсы к этому изменению. Google будет оповещать владельцев сайтов о том, какие проблемы он видит, чтобы они могли устранить их перед переводом.

Больше митапов для вебмастеров

В 2019 году Google также планирует провести ещё больше митапов для вебмастеров с участием сотрудников поиска. Причём эти мероприятия будут проводиться по всему миру, а не только в офисах компании в Маунтин-Вью и Нью-Йорке.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 28.01.2019, 21:23   #2
Creolabs
Tomorrow
 
Аватар для Creolabs
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Баден-Баден
Сообщений: 1,451
Бабло: $236030
По умолчанию

Гугл разработчики пид*ры, даже белые-белые проекты приходится переделывать, что очень отвлекает и сбивает делать нормальное сео.
Чтоб вы в аду горели.
__________________

Creolabs вне форума  
Старый 28.01.2019, 21:27   #3
fortweb
Member
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 68
Бабло: $8390
По умолчанию

95% функций, что в личном кабинете гугла для вебмастеров, вообще не нужно,
(это лично моё мнение), так как это ни на, что не влияет.
Если на сайт не заходят, значит сайт не интересен, ты хоть 100 кабинетов создай, ничего не поможет.
Сплошная филькина грамота, придать важный статус, ты типа ковыряйся вот тут.
Большинство уже пользуются другими поисковиками и чхали они на гугл.
fortweb вне форума  
Старый 28.01.2019, 21:33   #4
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortweb Посмотреть сообщение
Большинство уже пользуются другими поисковиками и чхали они на гугл.
да ты што. Это какими?
PanteraSoft вне форума  
Старый 28.01.2019, 21:58   #5
fortweb
Member
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 68
Бабло: $8390
По умолчанию

PanteraSoft
Цитата:
Сообщение от fortweb Посмотреть сообщение
Большинство уже пользуются другими поисковиками и чхали они на гугл.
Цитата:
да ты што. Это какими?
Гугл, это уже удел пенсионеров и детей.
Поставь на сайт свою аналитику и будешь видеть с каких поисковиков его посещают,
этого никогда ни гугл ни яндекс тебе не покажут, такая политика.
У меня порядка 12-ти разных поисковиков на сайты ныряют и гугл не всегда на первом месте.
Ну и конечно, это можно отследить, если есть сайты на разных языках.
Развиваться нужно, тогда и знать можно больше, а не бить поклоны гугуле ))
fortweb вне форума  
Старый 28.01.2019, 22:06   #6
Ronald
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 178
Бабло: $26230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortweb Посмотреть сообщение
У меня порядка 12-ти разных поисковиков на сайты ныряют и гугл не всегда на первом месте.
В мире такого количества ворлдвайд поисковиков нет, лол. Если у поисковика есть свой домен - это не значит, что он использует свою выдачу, а не выдачу google или bing.
Ronald вне форума  
Старый 28.01.2019, 22:41   #7
fortweb
Member
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 68
Бабло: $8390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronald Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fortweb Посмотреть сообщение
У меня порядка 12-ти разных поисковиков на сайты ныряют и гугл не всегда на первом месте.
В мире такого количества ворлдвайд поисковиков нет, лол. Если у поисковика есть свой домен - это не значит, что он использует свою выдачу, а не выдачу google или bing.
Я не хочу, что-то кому-то доказывать и убеждать, зачем )) ?
(про выдачу другими поисковиками уж наверное я знаю...)
только такие поисковики не учитываю.
Главное, ничего не нарушать в этой системе СЕО знатоков...
Главное верить, что только 2 поисковика в мире и быть по другому не должно, так все говорят ))
А фото, ну блин истинное лицо нынешних пользователей )))
fortweb вне форума  
Старый 28.01.2019, 23:02   #8
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortweb Посмотреть сообщение
PanteraSoft
Цитата:
Сообщение от fortweb Посмотреть сообщение
Большинство уже пользуются другими поисковиками и чхали они на гугл.
Цитата:
да ты што. Это какими?
Гугл, это уже удел пенсионеров и детей.
Поставь на сайт свою аналитику и будешь видеть с каких поисковиков его посещают,
этого никогда ни гугл ни яндекс тебе не покажут, такая политика.
У меня порядка 12-ти разных поисковиков на сайты ныряют и гугл не всегда на первом месте.
Ну и конечно, это можно отследить, если есть сайты на разных языках.
Развиваться нужно, тогда и знать можно больше, а не бить поклоны гугуле ))
У меня на сайте стоит несколько независимых аналитик. Но я никак не могу поймать откуда ныряет народ на мой сайт.
PanteraSoft вне форума  
Старый 28.01.2019, 23:13   #9
Ronald
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 178
Бабло: $26230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortweb Посмотреть сообщение
Я не хочу, что-то кому-то доказывать и убеждать, зачем )) ?
(про выдачу другими поисковиками уж наверное я знаю...)
только такие поисковики не учитываю.
Главное, ничего не нарушать в этой системе СЕО знатоков...
Главное верить, что только 2 поисковика в мире и быть по другому не должно, так все говорят ))
А фото, ну блин истинное лицо нынешних пользователей )))


Есть общедоступная статистика: "Search Engines Market Share" и вера здесь не причем. А ты покажи хотя бы 2 поисковика из тех 12, которые способны дать не 2 уника в день, а скажем хотя бы 1к. Не можешь? Не обязан? То-то и оно
Ronald вне форума  
Старый 28.01.2019, 23:19   #10
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

Ronald, как он их может тебе дать, если они трудно отслеживаемые.
PanteraSoft вне форума