[НГ-2019] Лайфхак - Как Самосвал переехал Фейсбук - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69237.5959
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 17:02   #1
CAMOCBAJI
seo машина
 
Аватар для CAMOCBAJI
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Central Asia
Сообщений: 1,080
Бабло: $196368
По умолчанию [НГ-2019] Лайфхак - Как Самосвал переехал Фейсбук

Ничего нового я не открою (для тех, кто набежит сейчас, давясь слюнями, скрипя копытами, взрывая пространство вокруг затхлого дивана возгласами «старо как мир»). Приложите лед к горящим пятым точкам, все на ладони. Но если судить по движениям тех, кто продолжает в теме копошиться, все цветет и пахнет. Весь прошедший год я наблюдал все возможные вариации развития этой схемы.

Каждый из нас является поклонником чьего-то творчества. Кто-то фанатеет с популярных актеров, рок звезд, бесконечных многологий Star Wars, Lord of Rings и иже с ними. Мир кишит подобными фанатами.

Итак, Фейсбук. Мы будем создавать паблики (бизнес страницы), они же фанпейджы (funpage).

Именно на бизнес страницу можно покупать контекстную рекламу за копейки, а если разобраться с купонами, которые выдает Фейсбук, то затраты будут просто смешными.

Создаем красивую фанатскую страничку, с ярким headerом под нашу тематику. Заливаем общедоступные красивые картинки, арты, демотиваторы, видео (смешные моменты со съемок фильма, редкие записи концертов и тд) добытые в бесконечном пространстве всемирной паутины и всяких ютубов.

Заказываем по дешевке подписчиков, лайки, репосты, комменты на fiverrе, кворке и прочих. Нам не нужно качество, нам нужна имитация активности. Постим контент, закупаем и сверху наливаем с контекста, предварительно настроив таргетинг, и так по кругу. Главное, поначалу не перестараться и не словить бан за накрутку, так что первые пару недель работаем аккуратно.

Таргетинг в ФБ позволяет творить чудеса. Создаем образ потенциального клиента, выставляем фильтры по полу, возрасту и главное по интересам. Вычисляем тех, кто уже подписался на подобные нашему паблики и указываем их в фильтре.

Поверьте, люди с радостью будут лайкать и репостить интересный контент, расширяя для нас круг потенциальных покупателей.
Набрав хорошую базу подписчиков, начинаем чередовать интересные записи с заточенными под нашу тематику рекламными постами, в которых и делимся партнерскими ссылками на диски, майки, брелоки товарок типа амазон, алиекспресс и тд. Не стоит забывать, существует немало мелких партнерок с более привлекательными для нас условиями.



Приуроченный к выходу очередной части сериала «Звездные Войны» пост, с партнерской ссылкой на майки с Ханом Соло (redbubble.com/shop/han+solo+t+shirt) или на металлические принты (вроде displate.com/sr-artworks/star%20wars) может разлететься по Фейсбуку «на ура», с учетом вышеописанных методов прокачки.



А уже если кто-то из «великих» решил расстаться с жизнью, начинается настоящий бум с продажей маек «покойся с миром» и прочей атрибутики. Я не призываю наживаться «на чужом горе», это лишь один из путей, существует множество вариаций подобных тем.

Не стоит забывать и про конкурсы. В надежде получить бесплатно любую ерунду, с изображением горячо любимого героя, люди будут лайкать и репостить наши промо посты и улыбаться. Высылать в дальнейшем реальному победителю или самому себе - уже на вашей совести. Такой метод развития, наряду с контекстной рекламой, наиболее чист и полезен для нашей страницы.

Все это можно прекрасно адаптировать под тот же Инстаграм, да и с Телеграмом, думаю, есть варианты.
Так что дерзайте и да пребудет с вами Сила!

Последний раз редактировалось CAMOCBAJI; 09.01.2019 в 17:12.
CAMOCBAJI вне форума  
Старый 11.01.2019, 09:51   #2
Creolabs
Tomorrow
 
Аватар для Creolabs
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Баден-Баден
Сообщений: 1,451
Бабло: $236030
По умолчанию

ФБ это не паханное поле, где можно добывать траф без проблем, если конечно подходить с умом, как это описал ты.
Года эдак 2-4 назад дейтинг заходил хорошо, даже залетал. Щас благодаря спамерам эта соц сеть умнеет. Хотя гугл тоже умнел, но мы всегда найдем лазейку.
__________________

Creolabs вне форума  
Старый 19.02.2019, 07:39   #3
SeoFr1nt
Юниор
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 6
Бабло: $2450
По умолчанию

Самосвал от души!

Мне как человеку который опять решил вернуться спустя столько лет) очень полезная статья показалась)
только вопрос на что лить то? какие партнерки?
Попробовал титан гель и т д (типо ADcombo), сразу баны!
Причем акки взял очень старые и реальные, в чем мои ошибки? (или как долго коммерческий акк должен "отлежаться"?
Какие ещё подводные камни были на трафике в ФБ?
В общем вопросов куча, стоит ещё свою стратегию разработать (твой пример с стар варс очень удачный как мне кажется)
Отскочим побормочим?

Последний раз редактировалось SeoFr1nt; 19.02.2019 в 07:54.
SeoFr1nt вне форума  
Старый 19.02.2019, 08:38   #4
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoFr1nt Посмотреть сообщение
Самосвал от души!

Мне как человеку который опять решил вернуться спустя столько лет) очень полезная статья показалась)
только вопрос на что лить то? какие партнерки?
Попробовал титан гель и т д (типо ADcombo), сразу баны!
Причем акки взял очень старые и реальные, в чем мои ошибки? (или как долго коммерческий акк должен "отлежаться"?
Какие ещё подводные камни были на трафике в ФБ?
В общем вопросов куча, стоит ещё свою стратегию разработать (твой пример с стар варс очень удачный как мне кажется)
Отскочим побормочим?
Лей через прокладки.
AloneSlamer вне форума  
Старый 19.02.2019, 09:18   #5
SeoFr1nt
Юниор
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 6
Бабло: $2450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AloneSlamer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SeoFr1nt Посмотреть сообщение
Самосвал от души!

Мне как человеку который опять решил вернуться спустя столько лет) очень полезная статья показалась)
только вопрос на что лить то? какие партнерки?
Попробовал титан гель и т д (типо ADcombo), сразу баны!
Причем акки взял очень старые и реальные, в чем мои ошибки? (или как долго коммерческий акк должен "отлежаться"?
Какие ещё подводные камни были на трафике в ФБ?
В общем вопросов куча, стоит ещё свою стратегию разработать (твой пример с стар варс очень удачный как мне кажется)
Отскочим побормочим?
Лей через прокладки.
thx, попробую (через одностраничку как я понял?). поможет от ботов проверщиков?
з.ы Личка закрыта, почему у меня все сообщения обнулились
з.ы.ы. когда можно будет в личку людей мучить? а не тупить на всеобщее обозрение)
SeoFr1nt вне форума  
Старый 19.02.2019, 09:37   #6
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

SeoFr1nt, человек выше расписал, с чего можно начать лить в белую. А ты свой всратый титан гель хочешь туда пропихнуть.
PanteraSoft вне форума  
Старый 19.02.2019, 10:03   #7
SeoFr1nt
Юниор
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 6
Бабло: $2450
По умолчанию

PanteraSoft, про титан гель я так к слову, первая партнерка которая попалась мне на глаза, решил пробнуть, забанил пару акков, успокоился и вспомнил что у меня есть акк на таком замечательном форуме где мне все объяснят "добрые люди". Темку Самосвала я уже прорабатываю и готовлю свою идею по монетизации этого всего дела в белую!

Простите конечно за тупые вопросы и т д.
если учесть что последнии темы в которых я учавствовал это продажа оем софта забугор, я думаю мой тупняк простителен)
Жизнь динозаврам!!!
SeoFr1nt вне форума  
Старый 23.02.2019, 02:45   #8
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Без циферок не интересно... Где миллионы долларов?
Hector вне форума  
Старый 25.02.2019, 10:00   #9
SeoFr1nt
Юниор
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 6
Бабло: $2450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Без циферок не интересно... Где миллионы долларов?
Каждому свои циферки, кому то и миллиона мало, а кому то и пару(хоть одну) К долларов в месяц норм! Тут мне кажется смотря как будешь вести группу, и что продавать там. Главное в нашем деле это идея, и то как её реализовываешь! У самосвала очень гибкая мысль, к которой можно додумать много чего своего! подключать свои ресурсы и опыт.

з.ы. в наследство достался 3Д принтер, что с ним можно делать интересного? (реально интересного, потому как банальностей я начитался уже в интернете, весьма примитивного)
з.ы.ы. свои ответы в ПМ, не срем в теме
SeoFr1nt вне форума  
Старый 25.03.2019, 14:16   #10
DeadHead
Member
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 70
Бабло: $9250
По умолчанию

чот ФБ какой-то неоднозначный парень. только что чекал форум по соцсетям, там все его хейтят, проклинают и за бесценок отдают акки/группы, лишь бы время на него не тратить. а тут это прям золотая жила. где же истина?
DeadHead вне форума