Enom не дает перенести домен - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64004.5150
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2018, 13:43   #1
d@rkm!nd
Member
 
Аватар для d@rkm!nd
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 55
Бабло: $17407
По умолчанию Enom не дает перенести домен

Решил перенести домен от enom к другому регистратору. Отключил whois protect а данные всеравно скрыты. Получить подтверждение переноса на почту не могу. Написал в саппорт и получил ответ

"In May there were some changes to the way personal data is handled called GDPR. Due to the new regulations, all whois information is now private. We're presently looking in to a way to allow the information to be displayed if someone wishes so, but at this moment we don't have a way to make it public. "

Что за бред? Как перенести домен теперь?
d@rkm!nd вне форума  
Старый 29.09.2018, 20:10   #2
Drow
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 690
Бабло: $128400
По умолчанию

Скажи спасибо Европейскому сраному GDRP

Переноси на GD, DynaDot и к другим регистратором не высылающим емайл для подтверждения трансферта.
Drow вне форума  
Старый 30.09.2018, 11:39   #3
simk
Member
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 58
Бабло: $15250
По умолчанию

красиво прикрылись GDPR чтобы не отдавать домены. почему бы не воспользоваться в угоду себе.
simk вне форума  
Старый 30.09.2018, 14:46   #4
big.T
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 133
Бабло: $17070
Отправить сообщение для big.T с помощью ICQ
По умолчанию

Напиши им, что они навязывают тебе услугу и согласно правил айкан ты имеешь право выбора регистратора, и не забудь добавить копию мэйла айкан. В письме обязательно укажи, что по причине технических особенностей зоны, регистратор отказывается предоставить тебе EPP код, думаю в ответном письме они тебе пришлют его.
big.T вне форума  
Старый 30.09.2018, 20:16   #5
d@rkm!nd
Member
 
Аватар для d@rkm!nd
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 55
Бабло: $17407
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от big.T Посмотреть сообщение
Напиши им, что они навязывают тебе услугу и согласно правил айкан ты имеешь право выбора регистратора, и не забудь добавить копию мэйла айкан. В письме обязательно укажи, что по причине технических особенностей зоны, регистратор отказывается предоставить тебе EPP код, думаю в ответном письме они тебе пришлют его.
EPP код предоставили, буду пробовать перенести туда где не шлют подтверждение на почту
d@rkm!nd вне форума  
Старый 30.09.2018, 22:49   #6
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

d@rkm!nd, а что это за "другой" регистратор такой, который требует email-подтверждения, несмотря на очевидную невозможность этого?
JetD вне форума  
Старый 01.10.2018, 00:04   #7
d@rkm!nd
Member
 
Аватар для d@rkm!nd
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 55
Бабло: $17407
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
d@rkm!nd, а что это за "другой" регистратор такой, который требует email-подтверждения, несмотря на очевидную невозможность этого?
Ahnames например.
d@rkm!nd вне форума  
Старый 01.10.2018, 09:22   #8
big.T
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 133
Бабло: $17070
Отправить сообщение для big.T с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от big.T Посмотреть сообщение
Напиши им, что они навязывают тебе услугу и согласно правил айкан ты имеешь право выбора регистратора, и не забудь добавить копию мэйла айкан. В письме обязательно укажи, что по причине технических особенностей зоны, регистратор отказывается предоставить тебе EPP код, думаю в ответном письме они тебе пришлют его.
EPP код предоставили, буду пробовать перенести туда где не шлют подтверждение на почту
Смена данных о администраторе доменного имени на международных доменах у большинста регистратором меняется в личном кабинете без участия поддержки, если есть возможность войти в личный кабинет, то можно просто менить контактый эмэйл. В случае если такой возможности нет, но домен на ваших данных можно идентифицироваться через права или загран паспорт.
big.T вне форума  
Старый 01.10.2018, 09:25   #9
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,541
Бабло: $779495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d@rkm!nd Посмотреть сообщение
Решил перенести домен от enom к другому регистратору. Отключил whois protect а данные всеравно скрыты. Получить подтверждение переноса на почту не могу. Написал в саппорт и получил ответ
Помимо отключения whois protect, нужно еще и мыло админа для домена поменять, поскольку там по умолчанию ставится адрес whois protect.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума