Британские власти хотят штрафовать соцсети за назойливые уведомления для детей - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63961.3961
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 17:45   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Британские власти хотят штрафовать соцсети за назойливые уведомления для детей

Британское управлению по контролю за информационным рынком вырабатывает новый кодекс поведения для соцсетей, в рамках которого намерено в частности оградить несовершеннолетних пользователей от назойливых уведомлений, поступающих на их смартфоны. По данным The Daily Telegraph, глава британского управления по информации Элизабет Денам может ввести штрафы до 18 млн фунтов в том числе за то, что соцсети присылают уведомления на телефон во время школьных занятий или ночью. По мнению правозащитников из организации 5Rights, предложившей такие меры воздействия, чрезмерные уведомления, поступающие на телефоны детям, мешают им учиться и отдыхать. Об уже существующей возможности регулировать в настройках телефона и соцсетей режим получения уведомлений и установки в телефоне беззвучного режима ничего не упоминается.

Кроме того, в новом кодексе поведения регуляторы намерены ужесточить контроль за тем, как соцсети и операторы хранят и обращаются с данными несовершеннолетних пользователей, в том числе с их запросами, историей геолокации и т. п. В настоящий момент новый кодекс поведения для соцсетей находится на этапе общественного обсуждения, который продлится до 19 сентября.
seostock вне форума  
Старый 24.09.2018, 12:38   #2
Veniks
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 249
Бабло: $42670
По умолчанию

Какие конкретно соц сети? Какие уведомления? Если они реально полезные, то ничего в этом нет. Но когда с каких то игр приходит или с тупых приложений, жутко бесит. Да и детям оно лишнее.
Veniks вне форума