Human Emulator vs ZennoPoster vs Selenium WD - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD68229.8958
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2018, 21:54   #1
miz
Юниор
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 24
Бабло: $3260
Question Human Emulator vs ZennoPoster vs Selenium WD

Раньше я юзал cURL, но чем дальше идёт развитие интернета, тем больше сайты делают защиту на js.
Поэтому пришлось озадачится написанием автоматизации с поддержкой js + хочу
меньше тратить времени на написание и поддержку ботов.
Исходя из двух тем форума
Автоматизация браузера
Human Emulator vs Zennoposter

Сделал вывод что хуман хорошо подходит для построения сложной логики и подходит всем кто владеет php или js или c#. Но с многопоточностью у него проблемы. демку не юзал. у хумана есть аналог ZennoBox?

Зенно подходит для тех кто владеет c# или не владеет ЯП, а автоматизацию хочет "накликать". В демке(projectMaker) зенно пронаблюдал что js работает плохо, а php вовсе не обнаружил. Но люди говорят что php есть. Кроме того заметил что хромает эмуляция нажатий мыши/клавы. Зенно реально палят хостеры?

Уже было хотел юзать зенно т.к. про другие решения я не знал, высокая популярность и они заюзали мозилу(сам её активно юзаю) не знаю почему но считаю это плюсом, но заметил что люди также хвалят селентиум.
Кроме того проанализировал сообщения публикуемые представителем хумана. И пришёл к тому что у хумана целевой клиент это ?крупный? бизнес(b2b),
а у зенки обычные юзеры/кодеры/мелкий бизнес (по факту - b2c). Этим можно объяснить низкую популярность хумана в сети.
По селентиуму кто что пишет: кто-то говорит что отличное многопоточное решение, кто-то что сильно грузит ЦП и много парева с разработкой.

В общем интересует мнение активных юзеров того и другого.
как сейчас дела у этих прог, как думаете какие перспективы?
С крайних обсуждений прошло много времени, многое изменилось: хуман перестал вылетать и ?стал? многопоточным, у зенки ?стало? проще делать автоматизацию с сложной логикой, селентиум теперь без проблем можно запускать на разных машинах в многопоточном режиме.

Мне нужна стабильная многопоточная автоматизация с относительно невысоким пожиранием ресурсов которая не вызовет проблем в будущем.
Планируется сложная автоматизация бот сети.
Сам очень хорошо владею php, чуть хуже js, а с C# вообще дел не имел.

Селентиум привлекает своей прозрачностью. Хуман доступностью php. А зенно ?популярностью?

Что думаете, какой имели опыт?

Представителей программ прошу дать возможность сначала ответить 5-10 пользователям.
miz вне форума  
Старый 27.03.2018, 22:00   #2
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Оно всё хорошо для разных задач. Например Зенно мне не нужен на линукс сервере.

Я использую и Зенно и селениум и curl и phantom js.... Посмотри ещё это https://github.com/segmentio/nightmare
Hector вне форума  
Старый 27.03.2018, 22:11   #3
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,804
Бабло: $501910
По умолчанию

BAS посмотри
PanteraSoft вне форума  
Старый 27.03.2018, 22:22   #4
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

хз сколько лет назад когда зенка была 4 версии я попробовал и взял рефанд, настолько это была неюзабельная прога и пользовался хуман емулятором. потом хуман эмулятор стал не поспевать за последними тенденциями и я юзал селениум. потом надоело постоянно изобретать велосипед в селениуме и попробовал 5 версию зенки. это просто 10 из 10. несмотря на несколько вещей, на которые комманда разработчиков успешно забивает уже который год подряд это лучший продукт на рынке. говноэмулятор и bas в сравнении с зенкой это как жигуль по сравнению с мерсом, она реально охуенна под все вебмастерские задачи
sspy вне форума  
Старый 27.03.2018, 22:47   #5
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,804
Бабло: $501910
По умолчанию

sspy, сколько тебе заплатили?
Давай топ 3 фич, которых тебе не хватает в жигулях.
PanteraSoft вне форума  
Старый 27.03.2018, 22:50   #6
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

ну типа комфорт, рулежка ))
Dimazzan вне форума  
Старый 27.03.2018, 23:06   #7
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,804
Бабло: $501910
По умолчанию

комфорт это дело привычки
PanteraSoft вне форума  
Старый 27.03.2018, 23:15   #8
kibnet
Senior Member
 
Аватар для kibnet
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 586
Бабло: $128055
По умолчанию

БАС рулит и точка
__________________
Автоматизирую с помощью BAS (не пишу скрипты на заказ)
rucaptcha.com - разгадает всё
kibnet вне форума  
Старый 28.03.2018, 02:35   #9
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
По умолчанию

Думаю, что в списке не хватает BAS. Мы уделяем особое внимание обходу разнообразных антибот систем, эмуляции отпечатков браузера. Софт поддерживает визуальное программирование, а возможность внедрять код на node.js делает его расширяемым практически до бесконечности.

Если вы склоняетесь к решению без визуального программирования, то рекомендую обратить внимание именно на Chrome DevTools Protocol, а не на WD. Он обладает большим функционалом, особенно в последних версиях Chrome, и его тяжелее обнаружить. WD изменяет код страницы, и поскольку он является очень популярной библиотекой, то многие сайты на это реагируют.

Описание https://chromedevtools.github.io/devtools-protocol/
Апи https://chromium.googlesource.com/ch..._protocol.json
Враппер на ноде, сам работаю без враппера, но он должен быть ок https://github.com/cyrus-and/chrome-remote-interface
__________________
BrowserAutomationStudio Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования.
twaego9 вне форума  
Старый 28.03.2018, 07:44   #10
miz
Юниор
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 24
Бабло: $3260
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
хз сколько лет назад когда зенка была 4 версии я попробовал и взял рефанд, настолько это была неюзабельная прога и пользовался хуман емулятором. потом хуман эмулятор стал не поспевать за последними тенденциями и я юзал селениум. потом надоело постоянно изобретать велосипед в селениуме и попробовал 5 версию зенки. это просто 10 из 10. несмотря на несколько вещей, на которые комманда разработчиков успешно забивает уже который год подряд это лучший продукт на рынке. говноэмулятор и bas в сравнении с зенкой это как жигуль по сравнению с мерсом, она реально охуенна под все вебмастерские задачи
на какие вещи они забивают?
на зенке смогу парсить данные с двух вкладок сразуже сравнивать их и возвращать результат обратно во вкладки? пока-что решаю эту задачу на плагине(WebExtensions) к браузеру

Цитата:
Сообщение от twaego9 Посмотреть сообщение
Думаю, что в списке не хватает BAS.

Если вы склоняетесь к решению без визуального программирования, то рекомендую обратить внимание именно на Chrome DevTools Protocol, а не на WD. Он обладает большим функционалом, особенно в последних версиях Chrome, и его тяжелее обнаружить.
Что значит "тяжелее обнаружить"? как подобные проги обнаруживают себя?
По логике если сменить юзерагент, прокси, куки, некоторые заголовки. Как ещё можно спалиться?

Цитата:
Сообщение от kibnet Посмотреть сообщение
БАС рулит и точка
Другие проги юзали?

Последний раз редактировалось miz; 28.03.2018 в 07:50.
miz вне форума