Рэнд Фишкин ушёл из Moz - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68663.1259
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 21:28   #1
webinterest
Member
 
Аватар для webinterest
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: usa
Сообщений: 43
Бабло: $29030
По умолчанию Рэнд Фишкин ушёл из Moz

Основатель и бывший глава Moz Рэнд Фишкин (Rand Fishkin) заявил, что окончательно покидает компанию, чтобы заняться своим новым детищем – SparkToro.

«17 лет назад я бросил колледж, чтобы работать со своей мамой, Джиллиан, над бизнесом, который стал Moz. В течении 7 лет (с 2007 по 2014) я был CEO этой компании. В последние 4 года я принимал участие в проекте в разных ролях. А сегодня для меня это путешествие заканчивается», — написал Фишкин в блоге SparkToro.
Компания SparkToro будет заниматься разработкой программного обеспечения для маркетологов, предпринимателей и PR-специалистов.

«По шкале от 0 до 10, где 0 – это “уволенный и выведенный из здания службой безопасности”, а 10 – “ушёл полностью по собственной воле на прекрасных условиях”, мой уход находится в районе 4. Мне тяжело далось это решение, как когнитивно, так и эмоционально. Я полон грусти и сожалений, есть и обида. Но я глубоко благодарен всем тем людям, которые поддерживали меня и Moz в последние два десятилетия. Опыт построения компании такого уровня, помощи в изменении и становлении индустрии, а также изучения предпринимательства, маркетинга и самого себя были для меня честью и привилегией», — написал Фишкин.

На ближайшее будущее создатель Moz ставит перед собой три цели:

Развивать новую компанию;
Написать книгу;
Создать некоммерческий проект, который поможет сделать конференции и другие мероприятия более безопасными.
Рэнд Фишкин пришёл в мир поискового маркетинга в 2002 году и к 2004 приобрёл широкую известность в SEO-сообществе.

Компания SEOmoz начала свою деятельность как блог, позже Фишкин начал предлагать консалтинговые услуги по поисковой оптимизации. Со временем SEOmoz стала преимущественно софтверной компанией, разрабатывающей программное обеспечение для SEO.

В 2013 году SEOmoz переименовалась в Moz, сменила домен и запустила новые продукты. Однако в 2016 году компания сократила линейку своих услуг и сосредоточилась на SEO-инструментах.

С позиции главы компании Фишкин ушёл в 2014 году, а в июле 2017 года он отошёл от оперативного управления Moz и перешёл на роль консультанта.
webinterest вне форума  
Старый 01.03.2018, 16:26   #2
Kludge
Где карта, Билли?
 
Аватар для Kludge
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 475
Бабло: $57565
По умолчанию

И кому он нужен?
__________________
Kludge вне форума  
Старый 01.03.2018, 16:46   #3
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
По умолчанию

MOZ уже не тот и тулзы их полное говно по сравнению с тем же ахрефсом
Cisco вне форума  
Старый 04.03.2018, 15:05   #4
andygo
Юниор
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 16
Бабло: $5081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cisco Посмотреть сообщение
MOZ уже не тот и тулзы их полное говно по сравнению с тем же ахрефсом
Полностью согласен и уход Ренда - лучшее тому подтверждение.
andygo вне форума  
Старый 04.03.2018, 18:40   #5
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

Может причина в этом?

Цитата:
в 2016 году Moz официально объявил о сокращении штата на 28% и пересмотре дальнейшей стратегии бизнеса.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 05.03.2018, 01:56   #6
Bazzinga
never mind
 
Аватар для Bazzinga
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,381
Бабло: $188090
Отправить сообщение для Bazzinga с помощью ICQ Отправить сообщение для Bazzinga с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Content Посмотреть сообщение
Может причина в этом?

Цитата:
в 2016 году Moz официально объявил о сокращении штата на 28% и пересмотре дальнейшей стратегии бизнеса.
К этому времени уже поздно было пить боржому.


И ТСу- Фишкин был CEO, а не SEO
__________________
VDS сервера: cкидки + офигенная тех.поддержка.
Bazzinga вне форума