РКН удалил запись из реестра, что дальше? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Pharmacy
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63130.3777
Pharmacy Всё, что связано с фарма бизнесом.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 16:39   #1
Xtezy
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 191
Бабло: $34220
По умолчанию РКН удалил запись из реестра, что дальше?

Пришло письмо от РКН:
Цитата:
"Уведомление о внесении информации в «Единый реестр доменных имен...."
домен пробивался по eais.rkn.gov.ru и там было сказано, что на основании решения суда, но сам домен не был заблокирован, лишь внесен в этот список.
я повесил на домен заглушку, что сайт закрыт. Отписался им. Прошло около трех месяцев.

На днях пришло новое уведомление.
Цитата:
"Направляется уведомление об исключении записи из..."
Домен удалили из этого реестра. Кто знает, что это значит? То есть теперь можно вернуть старое содержимое и поидее санкций не должно быть до следующего суда? или теперь сайт будет мониториться вечно?
Xtezy вне форума  
Старый 29.11.2017, 01:21   #2
Delorean
STRIJ
 
Аватар для Delorean
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 309
Бабло: $61090
Отправить сообщение для Delorean с помощью Telegram Отправить сообщение для Delorean с помощью Skype™
По умолчанию

Ну как в выдаче вновь засветится так и пришлют абузу. Хотя, я зарегал один старенький дроп домен с хорошим пузом, а он еще в 2013 году был в реестре, решил я с него вес перекинуть на новый домен, поставил редирект 301 и вуаля, через пару недель пришла абуза на новый домен. Выходит что каким-то образом мониторили, хотя домен был свободен пару лет и из реестра никто его не удалял и как только я его зарегал и сделал редирект, сразу накрыли...
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Delorean вне форума  
Старый 29.11.2017, 11:57   #3
Xtezy
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 191
Бабло: $34220
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delorean Посмотреть сообщение
Ну как в выдаче вновь засветится так и пришлют абузу. Хотя, я зарегал один старенький дроп домен с хорошим пузом, а он еще в 2013 году был в реестре, решил я с него вес перекинуть на новый домен, поставил редирект 301 и вуаля, через пару недель пришла абуза на новый домен. Выходит что каким-то образом мониторили, хотя домен был свободен пару лет и из реестра никто его не удалял и как только я его зарегал и сделал редирект, сразу накрыли...
он был заблокирован прям? или чисто в реестре был, но без блокировки?
Xtezy вне форума  
Старый 29.11.2017, 14:38   #4
KumarSpb
Юниор
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 16
Бабло: $3925
По умолчанию

То что следят за всеми доменами, когда-то побывавшими в реестре, это точно. Другое дело на сколько часто они проверяют.
Такое как у Delorian, чтобы сразу через две недели забанили, редко бывает.
У меня после 301-редиректа сайты живут месяцев 6, а иногда и год, и полтора. Как повезет.
KumarSpb вне форума  
Старый 29.11.2017, 22:00   #5
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Клоакинг не помогает?
JetD вне форума  
Старый 30.11.2017, 10:42   #6
Xtezy
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 191
Бабло: $34220
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
Клоакинг не помогает?
помогает, но я так понимаю по ру фарме в отличие от гемблинга никто из РКН не мониторит выдачу чтобы подавать в суд. Суды инициирует прокуратура и то, что у меня произошло - случайность(скорее всего, т.к. есть как минимум десяток сайтов крупнее моего и у них проблем нет и небыло) в связи с этим и подумал что раз из списков удалили то может типа решение суда признано исполненным и можно снова открывать.
Xtezy вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:13   #7
ntro123
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 291
Бабло: $39860
По умолчанию

те про кого ты говоришь это крупные игроки, они отсудились и доказали что доставляют лекарства только «ветеранам труда» и тп, кому можно по закону.

меня банили не обнократно, первый раз помогла клоака, но уже ерез месяц снова попал в реестр. из вариков это сделатт нтернет витрину и не говорить о доставке на страницах. тебе весь домен занесли в реестр или только опред. страницы?
ntro123 вне форума  
Старый 24.01.2018, 17:28   #8
Xtezy
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 191
Бабло: $34220
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntro123 Посмотреть сообщение
те про кого ты говоришь это крупные игроки, они отсудились и доказали что доставляют лекарства только «ветеранам труда» и тп, кому можно по закону.

меня банили не обнократно, первый раз помогла клоака, но уже ерез месяц снова попал в реестр. из вариков это сделатт нтернет витрину и не говорить о доставке на страницах. тебе весь домен занесли в реестр или только опред. страницы?
понятие доставка на дом для отдельных категорий граждан и самовывоз с почты это абсолютно разные вещи.
у меня домен, но он не в реестре а только был в списке на последующую блокировку, сейчас он удален из этого списка и не заблокирован.
Xtezy вне форума  
Старый 14.02.2018, 18:47   #9
TabEht
Юниор
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2
Бабло: $1250
По умолчанию

как дела с доменом? что предпринял?
TabEht вне форума  
Старый 15.02.2018, 21:05   #10
Xtezy
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 191
Бабло: $34220
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TabEht Посмотреть сообщение
как дела с доменом? что предпринял?
не стал ничего менять, для поисковиков 301 редирект на новый домен.
Но с новым доменом тоже не понятки. Его банили уже дважды, последний раз на днях. Но вот что меня смущает, каждый раз(уже третий начиная с лета 17го года) какие-то прокуроры решают на него подать в суд, из разных регионов. Чем им именно этот домен не нравится, не понятно.
Причем первые два раза предъявляли за фарм деятельность. А в последний раз за то что типа виагра, сиалис, левитра - рецептурные препараты. С какого это интересно фига, а во вторых на шопе всех этих препаратов нет, только по действующему веществу.
У конкурентов все норм вроде бы.
Xtezy вне форума