Требуется помощь в обходе троттлинга - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69296.2293
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 03:59   #1
Алистер
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 124
Бабло: $37535
Отправить сообщение для Алистер с помощью ICQ Отправить сообщение для Алистер с помощью Skype™
Exclamation Требуется помощь в обходе троттлинга

Привет всем. Есть проблема. Провайдер внутри сети показывает что у меня полные 2 мбайт скорости, а когда брожу по сети или пытаюсь скачать что-то то скорость максимально 70 кбайт + практически полная цензура всего и вся. До недавнего времени блокировки по скорост и цензуре обходились на порту 995 через shadowsocks а сейчас только обход цензуры но крайне низкая скорость. Прошу отозваться всем кто владеет знаниями сетевых технологий. Прошу отказаться от стандартных советов по типу юзать впн, все впн блокируются на раз-два + udp полностью зарезан. Буду премного благодарен тем кто решит мою проблему и в ответ получил уникальный подарок. Контакт для связи wire - asmadeus08 или телеграм - AlexSparda
Алистер вне форума  
Старый 20.11.2017, 04:10   #2
capturis
Senior Member
 
Аватар для capturis
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 272
Бабло: $47245
Отправить сообщение для capturis с помощью Telegram Отправить сообщение для capturis с помощью Jabber
По умолчанию

Это что за провайдер такой? Нахуй его!
По теме; ssh блокирует? Если нет, не вижу проблемы. Покупаешь впс за бугром, пишешь в консоль
Код:
ssh -D localhost:12345 name@ip
... и радуешься.
зы: это для линукса, на винде надо ssh клиент ставить.
capturis вне форума  
Старый 20.11.2017, 04:14   #3
Алистер
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 124
Бабло: $37535
ТС -->
Отправить сообщение для Алистер с помощью ICQ Отправить сообщение для Алистер с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Я же попросил воздержаться от стандартных советов Живу в Туркменистане. Провайдер как известно монополист, если его пошлю вообще без инета останусь. Нужно более надежное решение. Ssh по порту 22 блочит а если брать другие то только обходит цензуру, скорость так же малая.
Алистер вне форума  
Старый 20.11.2017, 04:43   #4
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Если нужна нормальная скорость для работы то почему бы не использовать удаленный рабочий стол?
Еще проблема может быть в самом канале по стране.
AloneSlamer вне форума  
Старый 20.11.2017, 04:56   #5
Алистер
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 124
Бабло: $37535
ТС -->
Отправить сообщение для Алистер с помощью ICQ Отправить сообщение для Алистер с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

1 С каналом проблем нет, так как яуже писал выше внутри страны speedtest (если брать в качестве точки моейго провайдера) показывает все 2 мбайт. А если брать точку вне страны то показывает 48 кбайт.
2 Про удаленный рабочий стол не понял.
Алистер вне форума  
Старый 20.11.2017, 05:47   #6
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424875
По умолчанию

меняй стану, какие 2 мбайт у вас че там за пиздец
FastJack вне форума  
Старый 20.11.2017, 05:51   #7
Алистер
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 124
Бабло: $37535
ТС -->
Отправить сообщение для Алистер с помощью ICQ Отправить сообщение для Алистер с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Я создал тему чтобы найти помощь. Не надо создавать видимость умных мыслей, это не красит никогда и никого. Есть предположение что связка stunnel + openvpn + порт 995 но обеих сторонах даст результат но опять-таки это только предположение и к тому же я не знаю как все это сделать поэтому нужен сетевик и кто понимает в линукс.
Алистер вне форума  
Старый 20.11.2017, 06:13   #8
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю если почитаешь договор то там будет пункт что скорость гарантируется только на линии провайдера.
AloneSlamer вне форума  
Старый 20.11.2017, 08:34   #9
Алистер
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 124
Бабло: $37535
ТС -->
Отправить сообщение для Алистер с помощью ICQ Отправить сообщение для Алистер с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Проблема в том что по договору оператор обязуется предоставить ровно 2мбайт в сек на выходе, то есть реальной физической скорости, и так раньше и было пока не начался этап жадности и провайдер стал обрезать в наглую трафик и весь udp канал зарезал + никакие жалобы и письма в прокуратуру не действуют так как монополист и гос. компания. Как уже писал выше shadowsocks спасал до определенного времени. Сейчас у меня есть мысль как продолжить обходить лимит по скорости но нужен спец по линукс и сетевых технологиям и только в личке обсуждение буду вести.
Алистер вне форума  
Старый 20.11.2017, 12:40   #10
Доктор Эвтаназиолог
Юниор
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 6
Бабло: $4003
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алистер Посмотреть сообщение
... speedtest (если брать в качестве точки моейго провайдера) показывает все 2 мбайт. А если брать точку вне страны то показывает 48 кбайт.
2 Про удаленный рабочий стол не понял.
1. Мбайт или Мбит? Если внешний 48 кбайт, то это 384 kbps - жить можно, а если 48 kbps - это модем получается из 1999 года?
2. В любом случае я бы в такой ситуации начал пробовать удалённый рабочий стол - берёшь ВДС с виндой и смотришь, пустит ли твой провайдер подключится к нему по RDP или ещё как.
3. "Ssh по порту 22 блочит" - это как? невозможно подключиться к своему серверу по SSH на 22 порт?
Доктор Эвтаназиолог вне форума