Apple выпустила новую операционную систему iOS 11 - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63499.9477
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 10:31   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Apple выпустила новую операционную систему iOS 11

Американская компания Apple выпустила финальную версию операционной системы iOS 11.

"Во вторник пользователи iPhone и iPad во всем мире получили возможность установить на свои устройства iOS 11 — важное обновление <…> мобильной операционной системы и крупнейший программный релиз в истории iPad", — говорится в сообщении пресс-службы Apple.

iPad по-новому

Apple презентовала IPhone X и другие новые модели смартфонов
Панель с закрепленными приложениями (dock), которая располагается в нижней части экрана, изменилась и визуально стала походить на подобную в компьютерах компании. Как отмечает Apple, любое закрепленное в панели или запущенное приложение теперь можно открыть поверх активных программ.
Речь идет о двух режимах. В частности, slide over, когда пользователь как бы "заглядывает" в новое приложение, при этом ранее запущенная программа остается в фоновом режиме, а также split view, когда пользователь работает с двумя приложениями одновременно на одном экране. Split view также доступна и в браузере Safari, в котором можно работать в двух вкладках.
Существенно изменился пункт управления (вытягивается свайпом вверх из нижней части экрана). Помимо иконок различных приложений и настроек, компания добавила в него иконки запущенных приложений.

AppStore, Siri и камера

Подвергся редизайну магазин приложений AppStore. Появились вкладки "Сегодня", "Игры", "Приложения". Во вкладке "Сегодня" предлагаются приложение и игра дня, а также тематические подборки.
Компания также изменила голос ассистента Siri (вызывается фразой "Привет, Siri"), который, по ее заверением, стал естественнее и выразительнее. Кроме этого, Siri научилась переводить английские слова и фразы на китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки.
Режим "Портрет" в камере теперь поддерживает функцию оптической стабилизации, HDR, а также вспышку True Tone. Все фото и видео в новой ОС сохраняются в новых форматах и занимают в два раза меньше памяти. В приложение "Камера" добавлена возможность сканировать QR-коды и документы.

Карты, режим для водителя и дополнительная реальность

Apple обещает осенью добавить в "Карты" схемы крупных торговых центров и аэропортов в различных городах мира, в том числе аэропорта Хитроу в Лондоне, а также аэропортов Амстердама, Лас-Вегаса, Лос-Анджелеса, Майами, Сан-Хосе и Филадельфии.
В iOS11 также появился режим "Не беспокоить водителя", активировав который владелец iPhone не будет получать уведомления. Во время вождения экран остается выключенным. Кроме того, пользователь может настроить автоответ в iMessage для тех, кто пытается связаться с ним.
Также в новую операционную систему добавлены технологии дополненной реальности. Их суть заключается в том, что владелец устройства с помощью камеры может добавлять виртуальный контент поверх изображений из реального мира.

Для кого

Операционную систему iOS 11 поддерживают iPhone 5s и новее, планшеты iPad mini 2, 3 и 4, Air и Air 2, iPad пятого поколения, все версии iPad Pro, а также iPod Touch шестого поколения.
seostock вне форума  
Старый 20.09.2017, 10:47   #2
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Может все таки новую версию операционной системы?
AloneSlamer вне форума  
Старый 20.09.2017, 12:50   #3
Petter
Ебланнед
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 84
Бабло: $11910
По умолчанию

интересно насчет дополнительной реакции.это значит ожидать в соц сетях скоро фото с разными штуками и виртуальными элементами?
Petter вне форума