Беспалевный клоакинг + Редирект = реакция Гугла? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64602.3621
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2017, 00:05   #1
n0c
Юниор
 
Аватар для n0c
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 16
Бабло: $5570
Question Беспалевный клоакинг + Редирект = реакция Гугла?

Приветствую!

Изредка делаю фарма-доры на пирогах под Гугл.
По привычке все делаю сам.
Опыта и успехов в данной сфере у меня не много, и можно сказать все мои наработки - это скорее эксперименты.
Немало времени потратил на разработку беспалевного клоакинга.
В какой-то момент мне казалось, что это отличное решение.
Сейчас же логика подсказывает, что это не панацея, т.к. Гугл собирает данные из Хрома и замечает, что пользователь переходит на другой сайт (в момент когда на доре срабатывает скрытый клоакингом редирект).

Не так давно у меня проэкспарился домен шопа и я заметил небольшое увеличение трафика с Гугла.
В этот момент я окончательно убедился, что одного клоакинга и редиректа тут недостаточно.
Нужно как-то маскировать редирект, но как я пока не знаю.
Когда исследовал топы, иногда мне встречались какие-то хитрые и долгие редиректы.

Просьба к знающим - натолкните на решение или хотя бы подскажите в правильном ли направлении идут мои мысли?
n0c вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:28   #2
Twickbot
Программист и Сисадмин
 
Аватар для Twickbot
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 118
Бабло: $27885
Отправить сообщение для Twickbot с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n0c
Нужно как-то маскировать редирект, но как я пока не знаю.
100% гарантии, что клоакинг никогда не спалят нет и быть не может.
А попробуй не редиректить клоакингом, а подменять часть кода страницы. А уж в эту часть кода можешь гигантский рекламный пузырь запихнуть на всю страницу, ифрейм и все, что угодно.

Просто одно дело, когда на странице иногда редиректит, а иногда нет и совсем другое дело, когда просто часть кода меняется.
__________________
Автоматический постинг в группы Facebook. От 500 до 10000 постов в день.
Twickbot вне форума  
Старый 19.08.2017, 01:44   #3
n0c
Юниор
 
Аватар для n0c
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 16
Бабло: $5570
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twickbot Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от n0c
Нужно как-то маскировать редирект, но как я пока не знаю.
100% гарантии, что клоакинг никогда не спалят нет и быть не может.
А попробуй не редиректить клоакингом, а подменять часть кода страницы. А уж в эту часть кода можешь гигантский рекламный пузырь запихнуть на всю страницу, ифрейм и все, что угодно.

Просто одно дело, когда на странице иногда редиректит, а иногда нет и совсем другое дело, когда просто часть кода меняется.
Делал так, но проблема в том, что когда серчер делает клики или хочет купить таблетку его все-равно нужно переводить на шоп или на биллинг.
n0c вне форума  
Старый 19.08.2017, 12:40   #4
Twickbot
Программист и Сисадмин
 
Аватар для Twickbot
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 118
Бабло: $27885
Отправить сообщение для Twickbot с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n0c
Делал так, но проблема в том, что когда серчер делает клики или хочет купить таблетку его все-равно нужно переводить на шоп или на биллинг.
Ну, так разговор, вроде был, о реакции поисковиков?
Цитата:
Сообщение от n0c
Гугл собирает данные из Хрома и замечает, что пользователь переходит на другой сайт (в момент когда на доре срабатывает скрытый клоакингом редирект
Одно дело, когда поисковик вычисляет автоматический редирект на другой урл при заходе на сайт и совсем другое дело, когда он обнаруживает всего лишь небольшое изменение части кода.

А то, что пользователь покинет сайт при ОСОЗНАННОМ клике на какую-либо ссылку, поисковики мало волнует (главное не посылать юзверя на какую-нибудь чернуху)
__________________
Автоматический постинг в группы Facebook. От 500 до 10000 постов в день.
Twickbot вне форума