Дуров на ужин - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64412.9489
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 15:48   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Дуров на ужин

Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров засветился на встрече с министром коммуникаций и информационных технологий Индонезии Рудиантарой.

О деталях встречи смелого и независимого бизнесмена и госслужащего читайте ниже.

Павел Дуров, известный своим нежеланием взаимодействовать с властями, в очередной раз смог продемонстрировать, что независим он исключительно до тех пор, пока его не берут за шкирку. Как только Telegram был заблокирован в Индонезии, Дуров заблажил и пошёл навстречу требованиям индонезийских властей, желающих ограничить население от действий террористов.

Я уже говорил, что нашему руководству, излишне мягкому, стоило бы вести себя с Дуровым так же, как индонезийцы. Это не тот человек, который понимает по-хорошему, и вести себя с ним, подразумевая, что перед вами разумный и вменяемый человек, не следует.

На встрече в Индонезии Дуров и министр обсуждали механизмы противодействия распространению каналов с пропагандой ИГИЛ* и их внутренних чатов. Дуров слушал, министр кушал.

Позднее сам Дуров признался, что ему было поручено провести рабочие встречи с индонезийскими IT-командами и разработать эффективные методики противодействия пропаганды ИГИЛ в Telegram.

Что и требовалось доказать. Осталось подождать совсем немного — и нам с вами станет известно, какие данные и где предоставляет Telegram по требованию госорганов. Индонезия лишь первый звоночек, но весьма позитивный.

Кто-нибудь из вас знает, как зовут руководителя Whatsapp, или Viber, или Line, или WeChat? Если покопаться, то найти этих людей не так уж и сложно. Однако в медийном пространстве они с завидным постоянством и глупыми выкриками практически не появляются. Просто потому, что люди заняты работой, а не самолюбованием и пиаром.

Они сотрудничают с российскими властями, американскими, германскими, французскими и многими-многими другими. Аудитория для них принципиально важнее, чем отражение в зеркале.

Буду откровенен, мне Дуров неприятен лично, поэтому я и придираюсь. При этом сам Telegram — отличный рабочий инструмент, удобный и качественный. Но, как и любая другая программа или продукт, он зависим от своего владельца. Помните, был такой антивирус McAfee, у него тоже был одиозный владелец, наркоман и вообще весьма яркий персонаж. В 2012 году Джона Макафи арестовали по подозрению в убийстве соседа, позднее он был депортирован из тюрьмы в Гватемале в США, где сейчас тихонько доживает и пишет книгу о своих похождениях. Бизнес ему не принадлежит, денег у него не осталось.

Вероятнее всего, Дурова, если он не одумается, ожидает примерно такая же судьба. Он мне неприятен, но не настолько, чтобы я желал ему зла. Скорее, я желаю ему прийти в себя и попроситься на ужин к российскому министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову. Пора становиться взрослым и вести себя по-человечески, а не как клоун.
seostock вне форума  
Старый 01.08.2017, 16:50   #3
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760680
По умолчанию

Дуров какойто даун
__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума  
Старый 01.08.2017, 17:19   #4
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,859
Бабло: $1861015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seostock Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из вас знает, как зовут руководителя Whatsapp, или Viber, или Line, или WeChat? Если покопаться, то найти этих людей не так уж и сложно. Однако в медийном пространстве они с завидным постоянством и глупыми выкриками практически не появляются. Просто потому, что люди заняты работой, а не самолюбованием и пиаром.
я знаю как зовут Цукерберга, и Маска, и Джобса, и Ма (алибаба), и других
а пиаром своего продукта в 2017 не занимаются только дурачки
веломан вне форума  
Старый 01.08.2017, 17:38   #5
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,610
Бабло: $322900
По умолчанию

статью написал какой-то дегенерат.
Еслиб я хотел читать чьё-то мнение, а не новости, я бы пошёл на блог к кому-то, а новости должны быть объективны и непредвзяты.
disqus вне форума  
Старый 01.08.2017, 19:31   #6
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,790
Бабло: $499130
По умолчанию

веломан, полностью согласен. Хайпанул висел две недели в русском топе аппсторе.
PanteraSoft вне форума  
Старый 02.08.2017, 00:05   #7
Mobilife
Member
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 34
Бабло: $4710
По умолчанию

Чувак просто делает себе имя, и все.
Mobilife вне форума  
Старый 02.08.2017, 00:25   #8
albumtigris
Ебланнед
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Kazakhstan,Almaty
Сообщений: 104
Бабло: $14425
По умолчанию

Mobilife,
Он уже давным давно сделал свое имя, глупо сейчас говорить о том что он делает себе имя.
albumtigris вне форума  
Старый 02.08.2017, 14:42   #9
Sergeo
Ебланнед
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 98
Бабло: $12280
По умолчанию

это не новость а просто субьективное мнение человека,которому по каким то причинам не нравится дуров.
Sergeo вне форума  
Старый 03.08.2017, 02:11   #10
Mobilife
Member
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 34
Бабло: $4710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albumtigris Посмотреть сообщение
Mobilife,
Он уже давным давно сделал свое имя, глупо сейчас говорить о том что он делает себе имя.
Делать его еще более известным никогда не поздно.
Mobilife вне форума