Владелец WordPress закрыл офис, потому что никто не приходил на работу - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64559.4479
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 12:30   #1
Фармацевт
Senior Member
 
Аватар для Фармацевт
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 492
Бабло: $111400
По умолчанию Владелец WordPress закрыл офис, потому что никто не приходил на работу

Компания Automattic, которая владеет платформой для публикации WordPress, объявила, что отказалась от вместительного офиса в Сан-Франциско. С этого момента всех 550 сотрудников окончательно переводят на удалённую работу.



Уникальный офис с высокими потолками и библиотекой находится на реконструированном складе. Площадь помещения составляет 15 тысяч квадратных футов (около 1394 квадратных метров).

Проблема в том, что это пространство толком никто не использует, в чём основатель Automattic Мэтт Мулленвег (Matt Mullenweg) признавался в подкасте Stack Overflow. Глава компании уверен, что деньги за аренду можно потратить более эффективно.

Цитата:

Мы размещаемся в этом офисе шестой или седьмой год, у нас неплохие условия аренды, но никто толком сюда не приходит.

На площади в 15 тысяч футов находятся пять человек. То есть на каждого выделяется около трёх тысяч футов. Тут столько же людей, сколько и игровых столов.
Мэтт Мулленвег, основатель WordPress и Automattic
Как уточняет Business Insider, чаще всего в офисе в Сан-Франциско коллеги собирались только для работы над совместными проектами и на мероприятиях. Более того, из 550 сотрудников Automattic только 30 живут в области залива (Bay Area). Остальные разбросаны по 50 странам.

Плата за аренду стала причиной переноса ежегодной конференции клиентов Automattic из Сан-Франциско в Филадельфию или Нэшвилл (окончательный вариант пока не определён). Таким образом компания отказалась от использования крупных помещений для мероприятий.

У Automattic есть другие офисы, в том числе в американском штате Мэн и даже на Кейптауне. При этом компания всегда разрешала работать где-то ещё и даже прославилась благодаря необычной программе поощрений.

Тем, кому по нраву коворкинги, Automattic перечисляет стипендию в размере 250 долларов в месяц на покрытие расходов. Отдельные суммы также предусматриваются при желании обустроить офис у себя дома. Если кто-то работает из «Старбакса», компания платит за их кофе. Automattic возмещает затраты на перелёты, практически все совещания проводит в интернете, а многих сотрудников нанимает после онлайн-интервью без личной встречи.

Business Insider и Quartz сравнили Automattic с более старыми, но крупными компаниями вроде Yahoo, IBM или Hewlett Packard, где удалённая работа в последние годы не поощрялась или вовсе попадала под запрет. В руководстве этих компаний утверждали, что работа «бок о бок» стимулирует и позволяет достигать больших результатов, чем при ситуациях, когда сотрудники практически не знают друг друга.
Фармацевт вне форума  
Старый 15.06.2017, 13:55   #2
Mity
Ебланнед
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 256
Бабло: $29510
По умолчанию

Ох, нам бы работать в таких офисах. Мне кажется работать в таких условиях одно удовольствие. Лично мне дома скучно всегда долго работать.
Mity вне форума  
Старый 15.06.2017, 16:12   #3
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,501
Бабло: $2075395
По умолчанию

Вот за удаленной работой будущее, хоть до сих пор многие почему-то считают - только офис, все что удаленно фигня. Думаю зависит от мотивации сотрудников и уровня их доходов. Дать среднюю зп + хороший процент как бонусы и люди будут работать еще активнее, чем в офисе. Тем более, будут работать не когда надо, а когда "прет", скажем в субботу или в праздники разные, если есть такое желание.
spomoni вне форума  
Старый 15.06.2017, 17:21   #4
Alex_FFF
Юниор
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 3
Бабло: $1320
По умолчанию

Согласен с человеком выше. В головах людей слишком прочно засело, что "работа - обязательно не дома"
Alex_FFF вне форума  
Старый 17.06.2017, 23:00   #5
OSMOS
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 109
Бабло: $23525
По умолчанию

Да, но дома стало проблематично работать. После того как твоя личиночка подросла и отвлекает тебя постоянно.
OSMOS вне форума  
Старый 18.06.2017, 11:55   #6
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

должен быть хотя бы отдельный кабинет для продуктивной работы дома
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 18.06.2017, 20:32   #7
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mity Посмотреть сообщение
Ох, нам бы работать в таких офисах. Мне кажется работать в таких условиях одно удовольствие. Лично мне дома скучно всегда долго работать.
Мало заброшенных заводов или складов?
Strikelol вне форума  
Старый 20.06.2017, 09:55   #8
FunArt
Юниор
 
Аватар для FunArt
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 28
Бабло: $4181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malishka Посмотреть сообщение
должен быть хотя бы отдельный кабинет для продуктивной работы дома
Это конечно субъективно, но мне дома тяжелей работать чем в офисе, особенно если еще и жена дома. Часть мозга постоянно отвлекается на всякую бытовую фигню, тяжелей работать над чем-то сложным.
Дома прикольно новости читать и статсы смотреть )
FunArt вне форума  
Старый 20.06.2017, 12:45   #9
Mity
Ебланнед
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 256
Бабло: $29510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mity Посмотреть сообщение
Ох, нам бы работать в таких офисах. Мне кажется работать в таких условиях одно удовольствие. Лично мне дома скучно всегда долго работать.
Мало заброшенных заводов или складов?
Сравнили конечно интересно. Я не думаю, что у нас в заброшенных складах будет так же как и в офисе ворд пресса.
Mity вне форума