Руководство для начинающих о рекламе на Facebook - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD63054.8501
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2017, 16:47   #1
Mobidea
Senior Member
 
Аватар для Mobidea
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 156
Бабло: $75110
По умолчанию Руководство для начинающих о рекламе на Facebook

В данной статье мы хотим рассказать вам основы работы с Facebook Ads и мы надеемся, что эти советы помогут вам начать зарабатывать на Facebook.
Уже начали работу с Facebook? Мы рекомендуем вам также ознакомиться с основными понятиями, которые помогут вам стать професионалом!

Все, что вы должны знать перед запуском вашей кампании на Facebook Ads

Главное правило
: если вы хотите наладить долгосрочное и успешное сотрудничество с Facebook, начните работать c Mainstream вертикалью. Мы имеем в виду например игры, приложения и мобильный контент.
Давайте рассмотрим основные шаги, которые помогут вам начать работу:

#1 Изучите вашу целевую аудиторию

Если вы только начинаете работу с Facebook Ads, вам несомненно стоит начать с поиска актуальных тенденций, таких как популярных игр, приложений, фильмов.
Попробуйте найти тему, которая еще не широко освоена и вы быстро достигнете успеха! Отличный пример -это всем известная игра 2016 года- Pokémon Go. Люди буквально сходили с ума за любой контент, связанный с Pokémon и многие аффилиаты смогли заработать тысячи на подписках!
Не забывайте: кто рано встает, тому и бог подает! ☺ не упустите нужный момент, так как вы должны быть первым в данной нише! Исследуйте, что будет популярным в ближайшем будущем и начните развивать данное направление. Важно также понимать, кто именно целевая аудитория в данной нише, так как это значительно скажется на ваших будущих результатах. Почему? Потому что Facebook позволяет вам таргетировать вашу целевую аудиторию, основываясь на интересах пользователей. Выбор вашей целевой аудитории является основным решением перед запуском ваших кампаний.

#2 Ротатор или Отдельный офер?

Если вы рекламируете CPA оферы, у вас есть два варианта: Ротатор или Отдельные оферы.
Почему стоит использовать отдельные оферы?
Потому что таким образом вы будете таргетировать определенную нишу и это соответствует правилам Facebook.
Еще одно преимущество использования отдельных оферов- стабильность! При работе с отдельными оферами, ваша выплата не будет изменяться, что положительно скажется на ваших кампаниях.
Вам стоит выбрать СPA оферы, которые разрешают трафик из социальных сетей и не просят пользователя принимать серьезные решения и заплатить миллионы при регистрации. Именно поэтому стоит сконцентроваться на CPA оферах с простым лендингом и на оферах с single opt-in биллингом!
Вы всегда можете обратиться к вашему аккаунт менеджеру, который порекомендует вам лучшие офера для рекламы на Facebook!
Данные CPA офера должны быть выбраны с учетом биллинга, а именно у них должны быть простые и быстрые формы, которые пользователь должен заполнить для подписки. Именно с них вам стоит начать работу с Facebook Ads, затем вы можете попробовать другие оферы, которые требуют более серьезного вовлечения пользователя, например биллинг кредитной картой.
Уточнение: Вы также можете рекламировать другие оферы, например CPI оферы, при которых оплата происходит за установку приложения.

#3 Сделайте преленды

Вы должны извлечь максимум из вашего трафика! Как это сделать?

Вам стоит уделить время созданию прелендов, которые заставят людей кликать еще больше! Вы должны показать вашей целевой аудитории основную причину, почему они должны остаться на данной странице и подписаться на ваш CPA офер. Это основная цель прелендов! Вы должны быть уверены, что ваша целевая аудитория понимает, что вы предлагаете.
Когда вы задумываетесь о создании своих прелендов, вы должны сфокусироваться как на отличном содержании, так и на прекрасном дизайне. Это будет выделять вас среди конкурентов. В конце концов, вы будете вознаграждены за ваши старания!
Уделите время созданию лучшего преленда. Facebook вознаградит вас низкой стоимостью за высококачественный контент. Ваш преленд должен быть привлекательным для пользователя, что вероятнее приведет к подписке. На данном этапе не думайте об офере, а сконцентрируйтесь на вашем пользователе. Что важно для него? Что он ищет? Что даст ему данная подписка? Создайте необходимость и предложите свое решение!

Это самый эффективный подход, который вы можете применить при таргетировании. Если вы сможете убедить пользователя, что ваш контент просто замечательный, ваши кампании будут вас радовать.
Вам стоит использовать преленды, так как лендинг офера очень общий и не направлен на вашу целевую аудиторию. При помощи преленда вы сокращаете пропасть между вашей целевой аудиторией и офером. Ваша задача-заинтересовать пользователей в данном конкретном офере. Лендинг CPA офера будет всего лишь заключительным шагом, где пользователь подпишется на офер.

Как сделать хороший преленд?

Так как вы уже знаете вашу целевую аудиторию (смотрите шаг #1), ваш преленд должен полностью соответствовать интересам ваших пользователей. Он должен быть простым, понятным и вызывающим интерес у пользователя, по возможности вовлекая его в диалог.

Что должно присутствовать на вашем замечательном преленде?
  • Бросающееся в глаза название – привлечет внимание пользователей и заставит их задержаться на вашей странице на некоторое время. Название - это первое, что они видят, поэтому оно должно заинтересовать пользователя. Переходите сразу к главному - пусть оно будет коротким и таким, что невозможно будет устоять.
  • Используйте маркированный список – расскажите об основных преимуществах вашего CPA офера, которые будут важны для ваших пользователей. Именно эти пункты должны убедить пользователя завершить процесс подписки, как только они перейдут на лендинг офера. Не пишите все сплошным текстом! Люди предпочитают понятные и простые предложения, нежели страницы текста.
  • Картинки – выберите картинки, которые помогут убедить пользователя подписаться на ваш офер.
  • Call to Action – один из наиболее важных аспектов вашего преленда. Вы должны четко сказать вашим пользователям, что они должны делать дальше:
    Нажмите, чтобы начать игру!
    Загрузите это приложение сейчас!

#4 Cоздайте страницу на Facebook

Страница на Facebook - это отличный способ увеличить ваши подписки. Ее создание схоже с созданием преленда и она поможет создать вам более эффективную воронку продаж.

Советы:
  1. Попробуйте получить как можно больше подписчиков и комментариев пользователей о вашей странице и продукте, который вы рекламируете.
  2. Постите контент, который связан с тем, что вы рекламируете.
  3. Вовлекайте ваших подписчиков в диалог, как можно больше.

#5 Сконцентрируйтесь на вашем объявлении

Ваше объявление должно быть простым и привлекательным! Оно должны быть связано с вашим прелендом (изображения, темы). Для достижения наилучших результатов, вам стоит использовать изображения и видео, которые помогут вам повысить интерактивность и охват вашего поста.
Чем больше охват вашего поста, тем ниже будут ваши расходы. Если вы хотите написать какой-то текст, укажите его в поле текст над изображением. Не используйте текст в ваших изображениях, так как это может негативно сказаться на качестве объявления.
Ваше объявление -это действительно значимая часть процесса рекламы через Facebook Ads!
Это объявление, которое будет привлекать внимание вашей целевой аудитории. Цель объявления - заставить ваших пользователей лайкать, комментировать, делиться с друзьями и переходить на ваш замечательный преленд!
Важно: если вы хотите успешно рекламировать оферы через Facebook Ads, вы должны соблюдать правила!
В чем мораль? Качество превыше всего!

Заключение

Теперь когда вы уже ознакомились с теорий, самое время применить ее на практике!
Как только Facebook заапрувит вашу кампанию, настанет время зарабатывать!
Удачи! Еще больше полезной информации в нашей Академии!
Mobidea вне форума  
Старый 21.01.2017, 14:43   #2
respektus
Бурж принимаем дорого
 
Аватар для respektus
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 303
Бабло: $44765
По умолчанию

Достойный мануал, для начинающих самое то
__________________
respektus вне форума  
Старый 21.01.2017, 19:17   #3
cash_partner
Senior Member
 
Аватар для cash_partner
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 108
Бабло: $17920
По умолчанию

Хороший мануал, но описана идеальная ситуация, когда реальный человек имеет один реальный аккаунт в фсбуке, заходит без впн, крутит белейшую рекламу и платит кредиткой банка из своей страны При малейшем отступлении от "нормы" фсбук забанит.

Поэтому было бы интересно узнать как это все обходится - Траф там действительно очень качественный, но это уже blackhat инфа, и врядли кто-то будет палить.
__________________
CASH.partners - до $450 за лид на любом траффике
cash_partner вне форума  
Старый 22.01.2017, 22:19   #4
Vincenzo
Senior Member
 
Аватар для Vincenzo
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 640
Бабло: $111369
Отправить сообщение для Vincenzo с помощью ICQ
По умолчанию

там ж, вроде, траф дорогущий как я не знаю где. че-то в районе 1 бакса за клик или я не прав?
Vincenzo вне форума  
Старый 23.01.2017, 02:34   #5
jarosek
jaros
 
Аватар для jarosek
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,498
Бабло: $221815
Отправить сообщение для jarosek с помощью Telegram Отправить сообщение для jarosek с помощью Skype™
По умолчанию

бакс за клик - только если цтр гавно)
jarosek вне форума  
Старый 23.01.2017, 16:57   #6
camel
Member
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 49
Бабло: $9720
По умолчанию

Подскажите как в ФБ пролезть с рекламой сексшопа?
camel вне форума  
Старый 01.02.2017, 14:53   #7
Mobidea
Senior Member
 
Аватар для Mobidea
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 156
Бабло: $75110
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vincenzo Посмотреть сообщение
там ж, вроде, траф дорогущий как я не знаю где. че-то в районе 1 бакса за клик или я не прав?
Цитата:
Сообщение от jarosek Посмотреть сообщение
бакс за клик - только если цтр гавно)
Стоимость трафика зависит от ряда факторов, например гео и конкуренции в нем При хорошем контенте (вызывающим интерес фото и видео) стоимость за клик может быть 0.01. CTR положительно влияет на коэфициент релевантности; который определяет качество объявления и насколько оно релевантно для аудитории, которую вы таргетируете (продукты для набора мышечной массы- для людей, интересующихся здоровым образом жизни). Чем выше коэфициент релевантности (до 10), тем дешевле будет ваш трафик и тем больше показов получит ваше объявление.
Mobidea вне форума  
Старый 02.02.2017, 01:40   #8
Sharuah
Юниор
 
Аватар для Sharuah
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 18
Бабло: $3960
Отправить сообщение для Sharuah с помощью ICQ Отправить сообщение для Sharuah с помощью Skype™
По умолчанию

Сомнительное это дело для России, где большинство сидит на ВК и Одноглазниках.
__________________
И пельмени мыслей варятся в моем кипящем мозгу.
Sharuah вне форума  
Старый 03.02.2017, 16:03   #9
liloo
Member
 
Аватар для liloo
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 58
Бабло: $11980
По умолчанию

Mobidea,
Спасибо за материал. Как раз планирую запустить рекламу в FB
Цитата:
Сообщение от Sharuah
Сомнительное это дело для России, где большинство сидит на ВК и Одноглазниках.
Отнюдь нет. Тенденция в социальных сетях такова, что в ВК и Одноклассник снизились темпы прироста пользователей, а количество активных пользователей скачет вверх и вниз, и только Facebook из социальных сетей показывает стабильную положительную динамику роста.
liloo вне форума  
Старый 02.03.2017, 13:40   #10
MostPartner
Member
 
Аватар для MostPartner
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 66
Бабло: $9730
По умолчанию

А есть какие-нибудь способы обойти правила и запустить рекламу по запрещенной теме?
MostPartner вне форума