НГ-2017. Немного праздничного тлена и простых человеческих ценностей. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD62513.3444
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 14:37   #1
Мот
Ебланнед
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 540
Бабло: $76685
По умолчанию НГ-2017. Немного праздничного тлена и простых человеческих ценностей.

Новый год – славное время для тех, кто умеет хоть чему-то радоваться. Благо, я не из этих ребят. Каждый год эти две-три зимние недельки живу с ощущением: «все в мишуре, а я в говне».



У Всевышнего, как говорят, отличное чувство юмора. Так что он решил, что будет очень забавно, если человек, которому совершенно чужд весь этот пиздоворот с гирляндами и подарками, еще и родится именно под Новый год. К слову, не отмечаю ни то, ни другое событие вот уже лет десять. Но это не мешает моим родным все еще поднимать тему новогодних подарков.
В недавнем телефонном разговоре с матушкой, она спросила: какой подарок я бы хотела? Я искренне ответила, никакой. Потому что подарки – это, как правило, вещи. А вещам радоваться я уж точно не умею.
- Я тоже не умею демонстрировать радость, - говорит матушка, - но это не значит, что я не радуюсь.
- А я умею демонстрировать все, что угодно. Но это не значит ничего вообще.
Все эти торжества и крики «ура» под бой курантов не вызывают во мне ничего, кроме тоски. Особенно последние пару лет. Но все же я взялась написать этот текст о новогодних подарках и вскоре вы поймете почему.
Два года назад я переехала в чужой для меня город. Это очень далеко от того места, где я родилась и выросла. Все мои родные и друзья остались там. И, поскольку, по природе своей я редкостное говно, то новыми друзьями за это время тут так и не обросла. А у всех планы, нетерпение и предвкушение. Новый год – семейный праздник. Ведь так?



В начале ноября я возвращалась с работы и думала о том, во что я превратила свою жизнь. Как можно было умудриться проебать столько за такой короткий срок, для меня самой загадка. Но я справилась. Подвожу итоги 2016-го: сменила четыре съемные хаты, два места работы…и что там еще? Ах, да. Развелась.
Я шла и строила свои убогие планы на новогоднюю ночь. А если точнее, то перебирала в голове известные мне названия снотворных, чтобы никаким салютом меня не разбудило. Уснуть. Желательно на все праздники. А девятого, как ни в чем не бывало, выйти на работу.



О подарках тоже думала. И единственный желанный мной подарок, я знала точно, не получу. Встретить Новый год с любимым человеком. Для кого-то это мелочь. Обыденность. Естественная ситуация. А для меня – несбыточная мечта. Осталось мечтать только о том, чтобы повидать родных. Но и это казалось несбыточным.
В тот вечер мне позвонил мой старый кент. Он спросил, не хочу ли я приехать на Новый год к своей семье и друзьям. И я хотела, разумеется. Но билет, особенно в новогодние праздники стоит не малых денег. Цены раздуло, как сиськи от гормонов. (Росавиация вместе с РЖД будут гореть в аду, только что это меняет?). А денег на такие радости у меня нет. От слова совсем.



Тогда он предложил мне свой подарок. «Я оплачу тебе билеты. Только приезжай. Твоя семья скучает по тебе, не сиди там одна. Считай, это мой подарок к твоему дню рождения и Новому году».
Я не умею принимать подарки. Когда мне что-то дарят, у меня всегда такое чувство, будто я стою голая посреди площади. Да еще и с депиляцией недельной давности. Стремно, короче. И я стараюсь избегать таких моментов. Но это был не тот случай. Я согласилась на эту помощь, но с условием, что постепенно верну сумму, которую он потратил на мои билеты. На том и порешили.
Вот, собственно, и причина, почему я пишу этот текст. Вернее, их две.
Первая не оригинальна. Вдруг мой текстарь кому-то понравится, и мне за него что-то перепадет? И тогда я совершенно радостно верну доброму человеку денюжку. (И не буду себя чувствовать голой мадмуазель с херовой депиляцией).
А вторая… Просто хочется напомнить всем, кто это прочитает, что самый главный подарок – это возможность быть с теми, кого любишь. Я встречу этот Новый год и отпраздную день рождения рядом с моей семьей. Чего еще желать? Нас и так в этом году на одного меньше. И то, что сейчас пока еще есть кому собраться за одним столом – уже огромная радость. Вот так, впервые за последние 10 лет, я жду праздников и радуюсь подарку.



Offtopic
__________________
КИДАЛА
Мот вне форума  
Старый 27.12.2016, 13:05   #2
liloo
Member
 
Аватар для liloo
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 58
Бабло: $11980
По умолчанию

извини, как-то очень депрессивненько((
liloo вне форума  
Старый 27.12.2016, 13:59   #3
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,230
Бабло: $247845981
По умолчанию

"по природе своей я редкостное говно" ---> прорабатывать с психологом
imgreen вне форума  
Старый 27.12.2016, 14:18   #4
liloo
Member
 
Аватар для liloo
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 58
Бабло: $11980
По умолчанию

"Я не умею принимать подарки. Когда мне что-то дарят, у меня всегда такое чувство, будто я стою голая посреди площади. Да еще и с депиляцией недельной давности. Стремно, короче. И я стараюсь избегать таких моментов" - тоже проработать с психологом
liloo вне форума  
Старый 04.01.2017, 02:34   #5
Sharuah
Юниор
 
Аватар для Sharuah
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 18
Бабло: $3960
Отправить сообщение для Sharuah с помощью ICQ Отправить сообщение для Sharuah с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
прорабатывать с психологом
Цитата:
тоже проработать с психологом
деньги
__________________
И пельмени мыслей варятся в моем кипящем мозгу.
Sharuah вне форума  
Старый 04.01.2017, 10:08   #6
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мот Посмотреть сообщение
Каждый год эти две-три зимние недельки живу с ощущением: «все в мишуре, а я в говне».
Не только ты, тут еще такой один есть
Цитата:
Сообщение от Мот Посмотреть сообщение
по природе своей я редкостное говно
Гавно мамонта чтоли?

Последний раз редактировалось mr.Djek; 04.01.2017 в 10:15.
mr.Djek вне форума  
Старый 04.01.2017, 11:22   #7
Пиллигрим
Senior Member
 
Аватар для Пиллигрим
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: ЛНР
Сообщений: 1,456
Бабло: $321640
Отправить сообщение для Пиллигрим с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мот Посмотреть сообщение
Цитата:
В тот вечер мне позвонил мой старый кент.
Писала моя хорошая знакомая, история из жизни без прикрас
А ты не тот старый кент?) А вообще отличный слог у мадмуазель Приветы ей. И пожелания: открыть свои авиалинии, дабы не париться, в нужные моменты, с переездами (перелётами) из пункта А в пункт Б.
Сохранить
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Пиллигрим вне форума  
Старый 04.01.2017, 15:30   #8
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мот Посмотреть сообщение
К слову, не отмечаю ни то, ни другое событие вот уже лет десять
НГ и ДР и прочие ежегодно-регулярные события со временем сильно надоедают. Чтобы остаться тонусе и сохранить не угасающее желание отмечать всё это - нужны либо друзья, либо - дети. Потому, что делать это есть смысл только ради них.
precautions вне форума  
Старый 04.01.2017, 17:23   #9
Пиллигрим
Senior Member
 
Аватар для Пиллигрим
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: ЛНР
Сообщений: 1,456
Бабло: $321640
Отправить сообщение для Пиллигрим с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от precautions Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мот Посмотреть сообщение
К слову, не отмечаю ни то, ни другое событие вот уже лет десять
НГ и ДР и прочие ежегодно-регулярные события со временем сильно надоедают. Чтобы остаться тонусе и сохранить не угасающее желание отмечать всё это - нужны либо друзья, либо - дети. Потому, что делать это есть смысл только ради них.
38-40+ годиков, раньше это не посещает. Да?
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Пиллигрим вне форума  
Старый 04.01.2017, 22:00   #10
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиллигрим Посмотреть сообщение
38-40+ годиков, раньше это не посещает. Да?
Конкретно меня посетило намного позже
precautions вне форума