Реклама корпорации Google заносит вирусы в компьютеры Mac, об этом ставит в известность therussianti - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64394.1001
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2016, 09:48   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию Реклама корпорации Google заносит вирусы в компьютеры Mac, об этом ставит в известность therussianti

В процессе установки браузера Google Chrome пользователи рискуют заразить свои персональные компьютеры небезопасным вирусом. Корреспондент портала vladtime, пишет информационный интернет-портал therussiantimes.com.ru пишет об этом, ссылаясь на экспертов Cylance.

Пользователям, планирующим скачать для установки Google Chrome по рекламе американской корпорации Google, специалисты рекомендуют быть предельно бдительными и осторожными. Мошенникам удалось выкупить все топовые позиции в списке AdWords, и это позволило им оказаться первыми в выборе пользователей, отметил therussiantimes.com. Каждая из ссылок на установку популярного среди юзеров браузера открывается на зараженном интернет-ресурсе по адресу admin.myfilessoft.com, предупреждают эксперты.

Пользователи могут также загрузить вирус в ходе установки в ПК проигрывателя FLVPlayer – это возможно в том случае, если они будут скачивать его с FLVPlayer.dmg. Программы выглядят при этом как антивирусы и рекомендуют юзерам дополнительное скачивание нескольких файлов. Именно они и содержат в себе опасные вирусы. Специалисты Cylance обращают внимание на то, что пострадать рискуют и Mac, и устройства на ОС Windows.

У пользователей Интернета есть возможность самостоятельно осуществить проверку подлинности того или иного сайта – здесь поможет SSL-сертификат (замок в адресной строке). Если же вы уже скачали Google Chrome, то от нежелательных повреждений компьютер успешно очистит любое их имеющихся в распоряжении антивирусных приложений.

seostock вне форума