Платная подписка на комментарии - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64248.8802
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 14:05   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Платная подписка на комментарии

Mail.Ru Group ввела платную подписку на комментарии в новостном агрегаторе Новости Mail.Ru. Стоимость подписки составляет 59 рублей в месяц.

Оплатить подписку можно банковской картой или через Яндекс.Деньги. Автоматическое продление подписки не предусмотрено, но при написании комментария система уведомляет, сколько дней осталось до окончания.

При оплате подписки пользователь соглашается с подробными правилами комментирования. Среди них: отсутствие мата, призывов к насилию и свержению власти, также не принимаются комментарии, не удовлетворяющие «общепринятым нормам морали» или «внутренний политике Mail.ru».



Анатолий Рожков, директор медиапроектов Mail.Ru Group:

Цитата:
«Некоторое время назад мы отключили возможность комментирования на проекте Новости Mail.Ru. У нас была следующая гипотеза: обсуждение материалов сместилось в сторону социальных сетей, где пользователи расшаривают новость, дополняют её своим мнением, вступают в дискуссии с друзьями.

Непосредственно на самом проекте дискуссии широкого круга пользователей зачастую выглядели неприглядно, не добавляли ценности новостному контенту, не способствовали вовлечению аудитории и накладывали на нас обязательства по модерации, поэтому отказ от возможности комментировать на тот момент идеально соответствовал времени.

Однако лояльная к проекту аудитория постоянно просила вернуть этот функционал: очевидно, скучала по былым «жарким» дискуссиям. Мы приняли компромиссное решение — соорудить естественный барьер в виде платной подписки (59 рублей в месяц) на комментарии. Это оставит желающим возможность высказаться, но сократит количество малоценных эмоциональных реплик».
Доступ ограничен только к комментариям на проекте «Новости Mail.Ru»: на других медийных проектах холдинга, например, «Hi-Tech Mail.Ru», «Леди Mail.Ru» и «Недвижимость Mail.Ru», подписка не требуется, а комментировать можно при помощи аккаунта на Mail.Ru или профиля в соцсетях.

Рассматривать подписку как «заметный источник прибыли» в Mail.Ru Group пока не планируют, сообщил Рожков.

Цитата:
«Рассматривать функционал платных комментариев как заметный источник дифференцированной выручки нам бы, безусловно, хотелось. Однако говорить об этом преждевременно.

Сейчас это эксперимент, поэтому у пользователей нет возможности купить больше месяца доступа. Пока эксперимент проводится только на «Новостях Mail.Ru», на всех остальных медиапроектах возможность комментирования остается бесплатной, как и раньше».
Напомним, не так давно Mail.Ru Group ввела платную блокировку рекламы в своей социальной сети Одноклассники. А в скором времени ожидается введение платных опций в музыкальном разделе ВКонтакте.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума