На чем можно заработать деньги или история одного вебмастера. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Реклама и анонсы партнерок и сервисов
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63948.3295
Реклама и анонсы партнерок и сервисов Анонсы партнерских программ и реклама полезных сервисов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 01:20   #1
Vitamine
webmaster
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 95
Бабло: $21090
Отправить сообщение для Vitamine с помощью ICQ
Smile На чем можно заработать деньги или история одного вебмастера.

Я не особо активный участник форумов, особенно отечественных, т.к. Нет особо времени учавствовать в дисскусиях, но изредка проглядываю темы, чтобы быть вкурсе, что происходит вокруг.

Написать данный пост меня сподвиг вопрос человека на серче “как же сейчас зарабатывать в интернете, все же так тяжело стало, нефть дешевеет, от этого и сайты не индексируются”. Решил поделиться одной темой, чтобы дать ребятам понять, что не все так плохо, как может показаться на первый взгляд.
Некоторые ньюансы, описанные здесь, уже не работают (другие работают), поэтому, если не много подумать, можно догадаться как предоставленую мной инфу правильно применить.

Предыстория:

Речь пойдет о браузерных аддонах, экстеншенах, плагинах, тулбарах. Кому как нравится.
Вначале были тулбары. Пришел я в эту тему в 2010 году, когда бандлом с любым софтом можно было инсталлить тулбары по PPI. Инсталили в основном тулбары яху, аск.ком и бабилон - было довольно прибыльно, но со временем падало ратио инсталлов, цена за инсталл, а так же начали драконить инсталлер со всех сторон: площадки банили и дропали софт, антивирусы вешали флаги adware/PUP.

Немного поисследовав адвертов я понял, на чем они зарабатывают, что могут платить такие деньги за инсталлы - подмена рекламы и добавление новых блоков. Представьте, что вы можете монетезировать юзера НЕ в рамках одного сайта, а полностью по ходу его серфингу в интернете. Именно это сподвигло меня разработать свой тулбар и внедрить монетизации. Но тут меня ждали подводные камни - помимо разработки и суппорта тулбара, наращивания аудитории мне нужно было найти рекламодателей ( провадеров рекламы) и заниматься работой на 3 фронта. Работа тяжелая, но было прибыльно.

Дальше по старой схеме - тема начала умирать, т.к. Ратио инсталлов падало и делать новые инсталы становилось все дороже и дороже. Последняя капля была - частые банны моих аккаунтов с Адсенсом, т.к. Тулбары, как источник трафа стали запрещенными в Гугл адсенс. Нужно было искать новую тему.

Спасение для меня было - хром расширения. Они умеют делать все тоже самое, что и тулбары, но при этом тебе не нужен ЕХЕ инсталлер, который геморно делать, а самое главное промоутить и делать инсталлы. + разработать экстеншен может даже школьник. Он полностью состоит из JS файлов.

И так кейс сводился к следующей схеме: регаемся в хром сторе, делаем экстеншен (лучше парочку разных), делаем какой-нибудь лендинг по инсталлу экстеншена. Вот как раз тема, которая долго жила и не так давно умерла - злые лендинги с диалоговым окном, которые хрен закроешь, пока не заинсталишь экстеншен. Ратио по инсталлам было отличное. Закупаем траф на лендинг - получаем юзеров и включаем монетизации. Профит

Монетизации

Отдельно расскажу по монетизациям, т.к. Этот момент в течении 5и лет поменялся раз 10. На данный момент существует достаточно много партнерских нетворков по монетизации экстеншенов, которые предоставляют готовые инструменты, в общем забирают на себя львиную долю работы ну и соответственно берут за это свою ревшару.

Интеграция у всех практически одинаковая, поэтому это опустим.
Первых таких ребят я встретил на каком то бурж форуме - fairshare. Заинтегрировался - отчеты приходили по мылу, денег мало, выплаты только пайонером, суппорт никакой.

Вторые - Monetizus. Зарегистрировался, взял код в админке, вставил - стата печальная. Выключил через неделю. (к ним мы еще вернемся).



Дальше были длительное время adonads - профит был выше, чем у предыдущих, суппорт на месте, отток юзеров терпимый, выплаты вебманями, все ровно. Я мог заниматся трафом. Вот скрин статы:



Как то ко мне постучались с Монетайзуса, спросили чего ушел, я объяснил, что мало денег. Оказывается, что там по умолчанию стоят лайтовые монетизации, которые 99% юзеров вообще никак не ощущают и работает это все на ооочень маленьком % аудитории. Зачем так сделано мне лично не понятно. На то время у них все настройки ставились только после общения с суппортом.А я регался на захламленное мыло. Вместе с саппортом мы настроили мой скрипт на оптимальный сетап (интекст, аффлинки, попсы 4-5 показов вдень, купоны, контекстная реклама в поиске, подмена баннеров. Жизнь забила новыми красками. Собственно вот скрин статы:



Была еще одна сетка индуская, которая заманила меня чуть ли не ежедневными выплатами, но в итоге профит там был пониже, чем на моем текущем решении, поэтому через неделю я снял траф. За это добрый владелец сетки отказал мне в выплате вконце недели, обьяснив все это тем, что я нарушил его термзы: сняв траф без предупреждения и теперь получу выплату только через 2 месяца. Как то так, ребята.

К чему я это все написал: мой путь с начала работы в онлайне не раз сделал крутой поворот, не раз я заходил в тупик, скатывался, но всегда находил новые тропинки, по которым поднимался вверх. Чего и всем остальным желаю. Не опускайте руки, надо работать и все будет ок, несмотря на внешние факторы
Vitamine вне форума  
Старый 13.05.2016, 01:51   #2
Wonder
интересующийся
 
Аватар для Wonder
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 784
Бабло: $153156
По умолчанию

Спасибо за статью! Вдохновляет)
Wonder вне форума  
Старый 13.05.2016, 11:36   #3
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,802
Бабло: $1161210
По умолчанию

рефовод от бога)) чем эта хуйня может вдохновлять и каким образом это относится к этому разделу. реклама партнерок которые судя по мордам аффилированны и являются реселлом других пп, просперент.... только не надо загонять, что у них супер-лучше условия.
Sultan вне форума  
Старый 13.05.2016, 11:39   #4
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,799
Бабло: $501250
По умолчанию

да, хорошо рефку задвинул.
PanteraSoft на форуме  
Старый 13.05.2016, 12:07   #5
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,559
Бабло: $781505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
да, хорошо рефку задвинул.
Рефка должна сразу и емко манить, а я ее только с третьего раза нашел! Школотаааа!
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 13.05.2016, 12:08   #6
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760705
По умолчанию

А толку? Много ли тут занимаются плагинами.
Мож партнерка раскручивается под ру - сегмент?
Cannabis Cup вне форума  
Старый 13.05.2016, 12:10   #7
SearchMonster
Юниор
 
Аватар для SearchMonster
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 5
Бабло: $2720
По умолчанию

Если вдруг кто-то все-таки занимается расширениями, можем предложить доп-монетизацию на поисках
__________________
SearchMonster.ru - монетизация поискового трафика
SearchMonster вне форума  
Старый 13.05.2016, 12:11   #8
Vitamine
webmaster
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 95
Бабло: $21090
ТС -->
Отправить сообщение для Vitamine с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
да, хорошо рефку задвинул.
удалил рефку. цель поста была поделиться инфой.
вроде как правилами форума не запрещено рефки в подписях размещать, но видимо это кого-то смущает.

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
рефовод от бога)) чем эта хуйня может вдохновлять и каким образом это относится к этому разделу. реклама партнерок которые судя по мордам аффилированны и являются реселлом других пп, просперент.... только не надо загонять, что у них супер-лучше условия.
бро, ты пробовал подкатить к просперенту с браузерным экстеншеном? пошлют нахуй сразу или дадут поработать, но забанят без выплаты через месяц.
+ там только диплинки, нет попсов, нет баннеров, нет серча и прочего.

раньше сайт одной из пп выглядел по другому. видать спиздили диз)) я знаю как минимум 7 таких пп и все разные. в посте привел в пример 3 более менее норм для меня.

Раздел называется "Мысли, идеи и полезные статьи" - ну считай это мои мысли и для кого-то может быть полезно.
Vitamine вне форума  
Старый 13.05.2016, 12:20   #9
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,802
Бабло: $1161210
По умолчанию

Vitamine, да)),что ты буровишь, твои подчиненные меркантильные интересы ни кого не смущают, тут инфы ноль, ставь тех кого ресселят пп если есть куда и не еби мозг
Sultan вне форума  
Старый 13.05.2016, 12:38   #10
antonanet
Вот так.
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 356
Бабло: $80608
По умолчанию

Это профит со скольки тулбаров/плагинов?
На каких странах лучше конверт?

НУ и почему тема умерла?
Злые лендинги больше не рулят?)
antonanet вне форума