Взрослые сайты [Белое] - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68349.4811
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 02:18   #1
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,051
Бабло: $1905990
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию Взрослые сайты [Белое]

Предлагаю в этом топике обсудить признаки взрослых сайтов.

Не в обиду многим успешным, но то, что приходится видеть среди их проектов далеко отличается от серьезных сайтов с корпоративным капиталом. Пришлось за годы повидать и поучаствовать в той или иной мере допилить чего-то там не мало.

В качестве примеров взрослых сайтов я имею в виду такие проекты, как топовые новостники, социалки, поисковики и все остальные в топе алексы.

Итак в чем же отличия?

Первое, и от чего видимо все пляшет - это подход к монетизации - срубить побольше и побыстрее. А получается и из-за этого как раз совсем наоборот - проекты не стоят в периоды своего расцвета десятки и сотни миллионов, как взрослые сайты.

Дизайн.
Дизайны не плохие бывают, но все же отличия есть - как правило упор идет снова в первый пункт - срубить. Тут идут тонны рекламы, упор на скорейшую монетизацию, а не на полезность. В рамках малых бюджетов это не удивительно.
Морды забиваются ключами, чего нет на взрослых сайтах, из каждого килобайта трафа желание выжать максимум.

Контент.
Как правило также заточен под кеи и упор идет в первую очередь на сео траф, а не на брендовые поисковые запросы, когда, например, люди ищут не вч кей, а ищат по бренду. Это касается даже аптек.
Скупость на страницы с уникальным контентом без сео перспектив. Как бы это бредово и непрактично не звучало.
Все это касается и блогеров и аптек.
Обратите внимание, топовым сайтам пох на сео - они работают на полезность, на бренд, на узнаваемость и поэтому они (их бренды) потом стоят миллионы. Морды взрослых сайтов не содержат кеев кроме относящихся к их бредну.

Структура.
Скелет сайтов успешных максимум заточен на удовлетворение поведенческих факторов и на передачу веса внутрякам. По взрослым юзеры могут даже не шариться, открыл стаковерфлоу или нью-йорк таймс, прочитал что надо - то или не то, закрыл и взрослому сайту пох - не это их первоочередная цель. Пинок за отказ в таком случае получит не морда, а внутряк. А, вот, если морда заточена под кей и она получит отказ - пиздюлей получат все паги.

Внешняя оптимизация.
Взрослые сайты имеют ахуенные ссылки, о которых успешным остается только мечтать. Да, они тратятся на это. А успешные нет?
Что делает успешный? Покупает и спамит под кеи.
Взрослые делают релизы бренда без всяких ебанутых вч. Они сами потом ими становятся - этими вч. Они создают релизами потребность и в последствии ее удовлетворяют.
Сайты одной и той же тематики - один сразу видно успешного рвет жопу за топ, и взрослый, которому похуй изначально по определению этот топ, он сам создает вч из своего бредна, а топ приходит за ним следом, скажу позже как.

Реклама.
Успешный парит в контекст по всем кеям свой никому неизвестный и первый и скорее всего последний раз посещенный юзером говносайтик.
Взрослый же бредновый сайт парит только свой бренд. Даже та же розетка и амазон если и лезут по нч в контекст, они делают основной акцент на узнаваемость своего бренда, а не соответсвия кею.

Траф.
Взрослый сайт имеет не только свой прямой траф как говорится из закладок, но и свой личный брендовый поисковый траф, за которым потом тянутся и нишевые вч, сч и нч, также траф с рекламы.
Разница в том, что узнаваемый бренд дает конкурентное преимущество в том числе на что кликать юзеру в результатах поиска.

Чужая реклама и партнерки.

Понятие чужих партнерок с перехоами на них у взрослых сайтов отсутствует вообще, в крайнем случае только свои и под себя.
Чужая реклама либо на собственной внутренней площадке, либо самая белая.

Думаю еще можно найти много признаков взрослого сайта.
digg на форуме  
Старый 14.11.2015, 02:59   #2
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
По умолчанию

за "взрослым сайтом" обязательно должен стоять какой то нужный, востребованный "продукт". иначе всё бессмысленно.

и какой толк от обсуждения этих признаков? это как обсуждать признаки красивых девушек. вот красивых, возят на дорогих машинах, дарят подарки, им делают комплименты незнакомцы, все их хотят, и т.д.

если и делать взрослые сайты, то только для каких то компаний за зарплату и на их деньги.
DonGenaro вне форума  
Старый 14.11.2015, 03:14   #3
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

digg, не совсем понял зачем топик, т.е. совсем не понял. Все признаки ты описал. Не описал главный. Большинство взрослых сайтов это приложение к бизнесу, а не наоборот. У "успешных", в большинстве нет никакого бизнеса, только сайт. Бизнес имеется ввиду - офлайн.

И еще, все пункты анализировать лень, но глаз зацепился за это
Цитата:
Чужая реклама и партнерки.
Понятие чужих партнерок с перехоами на них у взрослых сайтов отсутствует вообще, в крайнем случае только свои и под себя.
Чужая реклама либо на собственной внутренней площадке, либо самая белая.
Вот к примеру - http://www.toptenreviews.com/ это взрослый сайт или нет? По мне так очень даже взрослый. Но весь заточен под амазон и немного других партнерок. Не знаю, конечно, может он аффилирован с амазоном не только через сайт, может это сайт амазона или холдинга какого совместного. Но сайт взрослый и зарабатывает через сторонние ПП.

DonGenaro, хватит уже каждый топик к обсуждению телок сводить.
sliderxxx вне форума  
Старый 14.11.2015, 03:30   #4
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
Вот к примеру - http://www.toptenreviews.com/ это взрослый сайт или нет? По мне так очень даже взрослый. Но весь заточен под амазон и немного других партнерок. Не знаю, конечно, может он аффилирован с амазоном не только через сайт, может это сайт амазона или холдинга какого совместного. Но сайт взрослый и зарабатывает через сторонние ПП.

DonGenaro, хватит уже каждый топик к обсуждению телок сводить.
в данном случае это нужный сервис - людям нужны обзоры сайтов, это востребовано. в любом случае всё сводиться к тому что нельзя просто сделать "взрослый сайт", если за ним нет, ни серьёзного продукта, ни сервиса.

sliderxxx, ок, про баб больше не буду
DonGenaro вне форума  
Старый 14.11.2015, 07:33   #5
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,051
Бабло: $1905990
ТС -->
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
digg, не совсем понял зачем топик, т.е. совсем не понял. Все признаки ты описал. Не описал главный. Большинство взрослых сайтов это приложение к бизнесу, а не наоборот. У "успешных", в большинстве нет никакого бизнеса, только сайт. Бизнес имеется ввиду - офлайн.

И еще, все пункты анализировать лень, но глаз зацепился за это

Вот к примеру - http://www.toptenreviews.com/ это взрослый сайт или нет? По мне так очень даже взрослый. Но весь заточен под амазон и немного других партнерок. Не знаю, конечно, может он аффилирован с амазоном не только через сайт, может это сайт амазона или холдинга какого совместного. Но сайт взрослый и зарабатывает через сторонние ПП.

DonGenaro, хватит уже каждый топик к обсуждению телок сводить.
проект хорош
http://stats.webmaster.net/www/toptenreviews.com
6+ лямов, а так и больше
проект взрослый, но не топовый

ну, вот топ http://www.alexa.com/topsites
что-то не попадается мне сплошной оффлайн биз в топе
понятно, что за каждым из них куча бабла, рабочих, серверов
любому здесь не по зубам
любой сразу скажет - та ну нах. какой нах яндекс, какой вк? я тут с говносайтом неделю ебусь - это и есть психологическая планка бедности, при которой и за 1000 жизней не сделать столько денег, сколько приносит любой из пунктов топа в день
digg на форуме  
Старый 14.11.2015, 11:04   #6
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,840
Бабло: $1168470
По умолчанию

стоить вспомнить для чего вообще нужны сайты:
пользователям для решения интересующих проблем\вопросов, если он находит ответы на сайте, значит не на помойку попал, а взрослый сайт и не важно какой там диз не за ним там пользователи. если это сервис то тут да надо оглядываться на других и лепить на опережение диз\опциии\цены.
мастерам надо бабки, редко кто получает удовольствие от процесса особенно на длинном промежутке, причем когда обрастаешь делами\проектами часть уходит в подряд, в итоге делегирование\мотивация\контроль.
Sultan вне форума  
Старый 14.11.2015, 11:29   #7
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Можно термсы гугла открыть и почитать. Там примерно то же самое https://support.google.com/webmaster...er/35769?hl=ru
Hector вне форума  
Старый 14.11.2015, 13:45   #8
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
что-то не попадается мне сплошной оффлайн биз в топе
Под офлайн бизом я имел ввиду не ретейл сетки или что-то подобное. А инфраструктуру. Да есть горстка топовых сайтов, которые свою бизнес модель построили вокруг интернета. Сложно представить фейсбук, вконтакте и пр. если-бы не было инета. Вот гугл это понимает и отходит немного в сторону. Т.е. если завтра интернет во всем мире кончится - гугл выживет...

Ну и куча компаний есть, для которых сайт это просто еще один канал продаж. И если кончится инет, эти компании не умрут, а то и лучше себя будут чувствовать. Взять любимые нами темы, кредиты или фарма. Банки не умрут никогда, фарма тоже. Будет инет или не будет... Тот же пфайзер только обрадуется. Т.е. ему онлайн нужен чтобы не терять часть продаж, но изначально биз заточен не под онлайн.
sliderxxx вне форума  
Старый 14.11.2015, 16:54   #9
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,051
Бабло: $1905990
ТС -->
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

еще один момент - возрослые пиарят бренд офлайн - борды, тв
что дорого
digg на форуме  
Старый 16.11.2015, 18:18   #10
Espresso
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 522
Бабло: $122135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg
еще один момент - возрослые пиарят бренд офлайн - борды, тв
что дорого
Кстати, не всегда. Я для регионального сайта считал цену ТВ рекламы, стоимость одного контакта получается дешевле, чем при онлайн пиаре. Траст при этом несравнимый.
Espresso вне форума