На деревню дедушке Морозу - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67927.0758
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 11:52   #1
demogorgon
Юниор
 
Аватар для demogorgon
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 20
Бабло: $2660
По умолчанию На деревню дедушке Морозу

Доброго здравия, дедушка Мороз. Не волнуйся, это не спам, а реальный шанс подхалтурить. Плюс (при любом исходе) - повод WWWыпить, что немаловажно.
Так уж получилось, пишу тебе 1 января. От праздника остались воистину незабываемые впечатления - правда, вспомнить я их так и не смог. Проснулся, встал, поужинал, посмотрел в зеркало (обнаружив в нём человека третьего тысячелетия, мало отличающегося от неандертальца) и понял - надо что-то менять.



Я бы, конечно, предпочёл взять деньгами.
Однако будучи водителем блога, приносящего прибыль в очень промышленных масштабах, согласен и на альтернативный вариант подарка. Ибо проблемы плодятся, аки мушки дрозофилы в период гона - я не впадаю в депрессию лишь потому, что нахожусь в прострации. Даже отмечал, по большому счёту, не триумфальное пришествие нового года, а то, что удалось выжить в старом.
Кстати, ты можешь возразить, мол, поезд уже отчалил. Неправда твоя. Супротив фактов не попрёшь. Подходящие русские народные праздники (а именно, католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, старый Новый год, Новый год по восточному календарю) далеко не исчерпаны. К тому же каждый Новый год, увы, приближает старость. Как ответственный за это мероприятие, ты просто обязан компенсировать убытки...
Я нахожусь уже в том зрелом возрасте, когда в тебя верится с грехом пополам. В смысле, от общества Снегурочки не откажусь. Небольшой кусочек счастья у ёлочки... и не обязательно 90-60-90... чего ещё вебмастеру, отдыхающему душой и телом, надо? Лишь бы не растаяла.



Хотя... не Снегурочкой единой жив человек эпохи Интернета. Мои аппетиты распространяются и на менее возвышенные темы.
К примеру, ежели в твоей епархии в надлежащем порядке хранится архивная документация, там без труда отыщется письмо, кое отправлено мной в безоблачном детстве. В то бескорыстное время я мечтал о собственном щенке, но родители были категорически против. В депеше содержалось детальное описание тупиковой ситуации и просьба - предоставить ордер на отдельную, хотя бы однокомнатную, квартиру для ухода за петом. С великим сожалением констатирую - челобитная осталась без ответа. Ещё не поздно восстановить историческую справедливость.
Впоследствии (в школьные годы чудесные) я вновь обращался с ходатайством. Очень хотелось, чтобы все чудаки на букву М окочурились, и конструктор LEGO. Ни то, ни другое искреннее желание в жизнь не воплотилось. Сие лежит тяжким грузом на твоей совести, дедушка Мороз.
Во искупление вины можешь на свой вкус и цвет подобрать дарёного коня. Торжественно обещаю в зубы ему не смотреть. Но осмелюсь дать совет - нынче в моде электроника. Только езжай к нам не через Китай, держи путь западнее.
И вообще, дедушка, пусть в наступающем году все станут хотя бы чуточку добрее. А я богаче.
Впрочем, подобного эффекта можно добиться, если ты просто преподнесёшь мне волшебную палочку...
PS. Так увлёкся, что едва не забыл о главном. С одной стороны, ты не понаслышке знаешь - ёлки, как никто другой, недолюбливают Новый год вообще и Деда Мороза в частности. С другой - в новогодние праздники сбывается абсолютно всё. Даже то, что потом сбыть решительно невозможно. Так вот, в случае своевременной доставки подарка, в ответ (бесплатно, разумеется) будет выслан обучающий курс "10 способов преодолеть природную неприязнь зелёной лесной красавицы".
А напоследок я скажу: верь в себя, дедушка - и всё получится.



PPS. Во дворе торчит испуганным пугалом твой внебрачный сын - ребятня намедни слепила из остатков снега. Присмотрел бы ты за Снеговиком, иначе растает не сегодня-завтра. Жалко...
Да, не обессудь, на табуретку я взбираться не буду. И так сойдёт:

Под Новый год и дети, и отцы
забыли распри на глазах у вечности...
Земля опять избрала путь овцы,
а так хотелось жить по-человечески.

Последний раз редактировалось admin; 09.01.2015 в 17:55. Причина: по просьбе ТС
demogorgon вне форума  
Старый 07.01.2015, 15:28   #2
F17
Ебланнед
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ukraine - EU
Сообщений: 147
Бабло: $38738
По умолчанию

молоток годный
__________________
F17 1100 личный блог
F17 вне форума  
Старый 07.01.2015, 23:03   #3
demogorgon
Юниор
 
Аватар для demogorgon
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 20
Бабло: $2660
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ага. Я старался.
demogorgon вне форума  
Старый 08.01.2015, 15:27   #4
viktoriza
Senior Member
 
Аватар для viktoriza
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 267
Бабло: $38720
Отправить сообщение для viktoriza с помощью ICQ
По умолчанию

Стихи сами писали?
viktoriza вне форума  
Старый 08.01.2015, 16:45   #5
demogorgon
Юниор
 
Аватар для demogorgon
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 20
Бабло: $2660
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ес ит из...
А вот интересно, можно ли одно словечко в стишке исправить - наверное, надо в верхах дозволения спрашивать?
demogorgon вне форума  
Старый 08.01.2015, 22:47   #6
viktoriza
Senior Member
 
Аватар для viktoriza
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 267
Бабло: $38720
Отправить сообщение для viktoriza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demogorgon Посмотреть сообщение
Ес ит из...
А вот интересно, можно ли одно словечко в стишке исправить - наверное, надо в верхах дозволения спрашивать?
Мне кажется что вторая строчка хромает
viktoriza вне форума  
Старый 09.01.2015, 01:07   #7
demogorgon
Юниор
 
Аватар для demogorgon
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 20
Бабло: $2660
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Не, у неё обе ноги целые, честное пионерское - могу справку от врача принести (смайл)
Имеет место быть ямб, в который оная строчка вписывается тютелька в тютельку.
demogorgon вне форума