Сателлиты и белые проекты. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67794.8860
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 06:16   #1
NormaL
mr. Member
 
Аватар для NormaL
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 96
Бабло: $56480
По умолчанию Сателлиты и белые проекты.

Приветствую всех.
Вот тут задался вопросом - саттелиты.
Некогда не имел с ними дел, только поверхностно. Принцип я понимаю, они увеличивают сылочную массу белого проекта, а уж как там они двигаются это мало кого волнуюет. Вот собственно вопрос, кто пользуется сателитами
-вешаете по одному на домен ?
-какое количествоо обычно вы держите?
И важна ли зона в которой они будут висеть, ком. нет. ?
Вот эти вопросы очень волнуют, как их продвинуть я представляю, имею небольшой опыт ) Но вот некоторые мелочи мне не понятны о которых я писал выше. Проффи, откройте глаза студенту )
Заранее благодарю
NormaL вне форума  
Старый 25.12.2014, 07:32   #2
CAMOCBAJI
seo машина
 
Аватар для CAMOCBAJI
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Central Asia
Сообщений: 1,080
Бабло: $196368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NormaL Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Вот тут задался вопросом - саттелиты.
Некогда не имел с ними дел, только поверхностно. Принцип я понимаю, они увеличивают сылочную массу белого проекта, а уж как там они двигаются это мало кого волнуюет. Вот собственно вопрос, кто пользуется сателитами
-вешаете по одному на домен ?
-какое количествоо обычно вы держите?
И важна ли зона в которой они будут висеть, ком. нет. ?
Вот эти вопросы очень волнуют, как их продвинуть я представляю, имею небольшой опыт ) Но вот некоторые мелочи мне не понятны о которых я писал выше. Проффи, откройте глаза студенту )
Заранее благодарю
Сателлиты - самый надежный, но весьма затратый способ. Опять же при неправильном применении может только навредить (перелинковка, саты на дропах херовых и тд). Зона не важна, важно, что бы сателлиты отличались друг от друга, были на разных айпи (можно до 5 на одном без линковок любых) и были сделаны не тяп-ляп.
Я гарантированно влазил в охренительные ВЧ в топ 1-3 с пачкой в 300 сателлитов на фрихах. Опять же там не только саты были, но и профили и тд. Но это было до этого года. Сейчас гугл лучше палит сетки и хуже относиться к фрихам.
На своих доменах только сейчас пробую, пока не могу сказать лучше работает или нет.
__________________
CAMOCBAJI вне форума  
Старый 25.12.2014, 20:45   #3
barabylia
Senior Member
 
Аватар для barabylia
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 133
Бабло: $20120
По умолчанию

Если у тебя один проект белый, то смысла тебе нет в своей сетке сатов, так как действительно затратно.
Купить кучу доменов + хостинг с разными ip + контент (в идеале читабельный+уникальный). Сейчас сатты переходят в разряд мини белых проектов, так что затратно - это не то слово. Проще купить у кого-то ссылок у кого уже есть сетка (на качество только смотри предварительно).
Ну а если проектов белых много, то go! Ну опять же время+деньги!
__________________
Простой вывод $ --> ePayments Card
barabylia вне форума  
Старый 25.12.2014, 22:19   #4
Dippa
Senior Member
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Бабло: $28640
По умолчанию

У олдскульных сеошников по 2-3 тыс личных сателлитов есть и никаких говнобирж, только под свои проекты.. И такое в порядке вещей. На адсенсе окупаются + непосредственная работа по ссылочному. Рулил Инфобокс со своими ip-диапазонами.
Dippa вне форума  
Старый 25.12.2014, 22:26   #5
happend
Senior Member
 
Аватар для happend
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 156
Бабло: $38184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAMOCBAJI Посмотреть сообщение
Сателлиты - самый надежный, но весьма затратый способ. Опять же при неправильном применении может только навредить (перелинковка, саты на дропах херовых и тд). Зона не важна, важно, что бы сателлиты отличались друг от друга, были на разных айпи (можно до 5 на одном без линковок любых) и были сделаны не тяп-ляп.
Я гарантированно влазил в охренительные ВЧ в топ 1-3 с пачкой в 300 сателлитов на фрихах. Опять же там не только саты были, но и профили и тд. Но это было до этого года. Сейчас гугл лучше палит сетки и хуже относиться к фрихам.
На своих доменах только сейчас пробую, пока не могу сказать лучше работает или нет.
если на фри, важна ли читаемость контента?
имею ввиду, можно синонимизировать или вообще переводить контент.
или этим только навредить.?
happend вне форума  
Старый 26.12.2014, 08:00   #6
CAMOCBAJI
seo машина
 
Аватар для CAMOCBAJI
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Central Asia
Сообщений: 1,080
Бабло: $196368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от happend Посмотреть сообщение
если на фри, важна ли читаемость контента?
имею ввиду, можно синонимизировать или вообще переводить контент.
или этим только навредить.?
если на выходе мы получаем уникальный текст для гугла с правильной расстановкой в предложениях - значит все ок Читаемость не обязательна.
__________________
CAMOCBAJI вне форума  
Старый 26.12.2014, 08:34   #7
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dippa Посмотреть сообщение
У олдскульных сеошников по 2-3 тыс личных сателлитов есть и никаких говнобирж, только под свои проекты.. И такое в порядке вещей. На адсенсе окупаются + непосредственная работа по ссылочному. Рулил Инфобокс со своими ip-диапазонами.
+1
ни тебе твитеров-хуитеров, ни говнобирж ссылочных - тыкнул на кнопку в своей сапке - индекс есть + пакованн беков )))))
да затратно держать столько сайтов для трамплина (особенно когда легиты стукачят) - но оно того стоит.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 26.12.2014, 09:14   #8
CAMOCBAJI
seo машина
 
Аватар для CAMOCBAJI
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Central Asia
Сообщений: 1,080
Бабло: $196368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLOY_BOT Посмотреть сообщение
+1
ни тебе твитеров-хуитеров, ни говнобирж ссылочных - тыкнул на кнопку в своей сапке - индекс есть + пакованн беков )))))
да затратно держать столько сайтов для трамплина (особенно когда легиты стукачят) - но оно того стоит.
я поэтому на фрихах все держал - легиты сцуки заипали насмерть. Как ни странно фрихи надежнее оказались, да и бонусность имела место быть (не везде, конечно, но все же).
__________________
CAMOCBAJI вне форума  
Старый 26.12.2014, 09:27   #9
NormaL
mr. Member
 
Аватар для NormaL
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 96
Бабло: $56480
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Т.е. на одном домене с возможностью разных добавленич разных айпи, вешая на них саты, можно штук 5-10 сколько позволяет хостер доп.айпи?
Под каждый сап свой айпи.
И сколько примерно доменов надо брать для хоть какого то старта? Постепенно наращиевая кол-во доменов, наблюдая за результатом. Я думал зона строго важна, ну там ком. орг и т.д.
NormaL вне форума  
Старый 26.12.2014, 09:44   #10
Dippa
Senior Member
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Бабло: $28640
По умолчанию

Про легиты не понял, что стучат и зачем ? На контент бывают абузы но редко очень.

А IP диапазон на 13 адресов стоит 900р в мес, чем больше тем дешевле. Брали и по 60 адресов и не один блок.
Dippa вне форума