Огромный пост с кучей вопросов по англоязычному Гуглу - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69671.6927
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 04:05   #1
DuvE
Member
 
Аватар для DuvE
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 35
Бабло: $11440
По умолчанию Огромный пост с кучей вопросов по англоязычному Гуглу

Привет друзья ВМы, кратко расскажу предисторию:

После более-менее стабильного успеха в арбитраже ру трафика я решил, что пора создавать для себя уже пассивные источники дохода. Арбитражить я начал для того, чтобы позволить себе тратиться на eng контент и создавать сайты, по которым собственно накопилось куча вопросов. Пост разделю на пункты и группы, чтобы было легче ориентироваться. Заранее всем спасибо!

Ну и цель: Создать пассивный доход, то есть долгоживущие бело-серые сайты, которые не побанит гугл и которые будут приносить доход долго или даже вечно если их не забрасывать. В дорах насиделся, так что теперь тянет к СДЛ. Это будет пассивная часть заработка, а всё активное время у меня всё так же уходит на арбитраж ру трафика.

======================

Что я последнее знал о SEO, тут можете меня ругать и поправлять, т.к. наверняка кое-что из этого не верно:

1.1 Последняя моя шиза была по поводу уникальности шаблонов. Мне казалось, что реально надо уникализировать шаблоны и это даст большой буст к трафику и позициям.

1.2. Ссылок я никогда не закупал в рунете, в основном ставил кое-где пару жирных и на них сайты жили хорошо, сработает такая стратегия в бурже?

1.3 Из последних фишек старался всячески оставить пользователя на сайте, к примеру на ру варезниках делал отбельную страницу со скачиванием файла, чтобы пользователь после нажатия на кнопку "Сказать" оставался на сайте, свято верил что это наращивает поведеньческие факторы.

1.4 Ещё старался сделать ответ на запрос максимально исчерпывающим, тоже верил что в этом вся суть SEO. То есть допустим запрос "Скачать Photoshop", брал все любые параметры и слова относящиеся к запросу типа системных требований, кистей, заливок... Все эти доп. слова должны били фигурировать на странице, вроде чтобы ответ был исчерпывающий.

======================

Это были мои последние скудные знания о SEO, теперь конкретные вопросы по буржунету:

2.1 Выбор основной ниши. Я про разделение типа "даунлоад трафика", "трафика под контекст" и так далее. Под какой вид монетизации сейчас стоит делать сайты, ну и чтобы жили вечно. Сам я лично считаю что под контекст. Ну и естественно заработок должен быть с трафика, а не с показателей сайта.

2.2 Выбор конкретной ниши. Тут в принципе если подскажите по первому пункту я пойду на гугл трендс и буду смотреть что сейчас набирает популярность или держится на одном уровне и так далее. Но я думаю ещё стоит глянуть цены на контекст и топ по ключевикам. Топ я всегда смотрел на глаз, если видел там форумы и прочую фигню то тихо радовался. Ну а цены пока не знаю как точно смотреть. По этому пункту тоже прошу подсказать, как оценивать конкуренцию кейворда.

2.3 Выбор типа сайта, движка и так далее. Если всё таки уникальность движков не сильно влияет, то я склонялся к обычным блогам на вордпресс для нескольких маленьких сайтов. И блогов с допиливанием и нанятием пхп программиста для больших сайтов. Или другой вариант для крупных порталов.

2.4 Само SEO. Тут в англоязычном гугле у меня опыта нету. В принципе можно конечно смотреть ссылки на конкурентов и по ним всё станет ясно, но надо знать по каким конкурентам смотреть, для этого надо знать тематику. Тут я был бы рад ссылочкам на то, что актуально сейчас почитать, как нынче двигают подобное.

======================

Для начала вроде бы хватит. Думаю ещё больше вопросов в одном посте задавать не буду. Ну а пока остаётся ждать ответов добрых людей

PS: Со своей стороны могу подсказывать по арбитражу ру трафика если кто-то решит наоборот перебраться из бурж SEO в рунетный арбитраж, хотя по моему этого делать не стоит. Я только сейчас осознал, что окупаемости сайтов огромна и за затраченное время можно получить больше тут, чем в арбитраже. Но это с учётом времени конечно.
DuvE вне форума  
Старый 25.09.2014, 10:43   #2
fraerok
В тонировке ептэ
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: босятский приют
Сообщений: 482
Бабло: $76770
По умолчанию

а где вопросы?
fraerok вне форума  
Старый 25.09.2014, 11:10   #3
qwerty9876
Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 34
Бабло: $7355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fraerok Посмотреть сообщение
а где вопросы?
Я вижу здесь только один вопрос
1.2. Ссылок я никогда не закупал в рунете, в основном ставил кое-где пару жирных и на них сайты жили хорошо, сработает такая стратегия в бурже?
qwerty9876 вне форума  
Старый 25.09.2014, 11:15   #4
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

ТС,
скажи на какой доход хочешь рассчитывать с сайтов?
какой чистый доход был на дорах+арбитраже максимум
Cannabis Cup вне форума  
Старый 25.09.2014, 11:19   #5
Privatlink
Member
 
Аватар для Privatlink
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 33
Бабло: $9660
По умолчанию

__________________
Индексатор 10$ 100k страниц, 1000 ссылок за 10$
http://www.linksmart.biz
Privatlink вне форума  
Старый 25.09.2014, 11:25   #6
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

Offtopic

Последний раз редактировалось Cannabis Cup; 25.09.2014 в 11:39.
Cannabis Cup вне форума  
Старый 25.09.2014, 11:35   #7
D007
саловер
 
Аватар для D007
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 3,265
Бабло: $302675
Отправить сообщение для D007 с помощью Telegram Отправить сообщение для D007 с помощью Skype™
По умолчанию

тоже вопросов не увидел
тс, дело за малым, реализовать это все
детали станут ясны в процессе, трудись
D007 вне форума  
Старый 25.09.2014, 11:40   #8
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

У вас каша в голове, нужно читать меньше сеоблогов и понять самую главную вещь, что пассивного дохода не бывает. К тому моменту, когда где-то начинают идти деньги без участия, уже столько вложено личного времени и средств, что пассивным это назвать язык не поворачивается.

А у меня возник вопрос к вам - если в арбитраже есть успех, то зачем еще чем-то заниматься? Тема не масштабируется? Довольно глупо начинать что-то новое, когда это же самое время могло быть потрачено на то, что уже идет. В бизнесе нужно быть рациональным. И жадным еще.

Ладно, попробуем ответить на ваши вопросы.

1.1 Последняя моя шиза была по поводу уникальности шаблонов. Мне казалось, что реально надо уникализировать шаблоны и это даст большой буст к трафику и позициям.


Я сначала подумал, что речь идет о дорах. Я правильно понимаю, что речь идет не о дорах? Если правильно, то подумайте над такой вещью, сколько создано сайтов на бесплатных шаблонах (базовых вордпресса, например) и какие у этих сайтов позиции.

1.2. Ссылок я никогда не закупал в рунете, в основном ставил кое-где пару жирных и на них сайты жили хорошо, сработает такая стратегия в бурже?


Сайты могли жить хорошо только в том случае, если контент был без конкурентов и ссылочное конкурентов было хуже. Почему вы разделяете "рунет" и "буржуйнет"? Опять сеоблогеры? Нужно разделять "Яндекс" и "Гугл". Но ссылки один хуй работают и там, и там.

1.3 Из последних фишек старался всячески оставить пользователя на сайте, к примеру на ру варезниках делал отбельную страницу со скачиванием файла, чтобы пользователь после нажатия на кнопку "Сказать" оставался на сайте, свято верил что это наращивает поведеньческие факторы.

Поведенческие у варезника? Да ну нахуй =) Смысл варезника - минимальный проход до инсталла, если мы делаем деньги на инсталлах. Меньше проход - выше конверт. Почти всегда трафик сливается с нч, т.к. по вч конкуренты крупные софтовые порталы. Блин, какие ПФ у варезника, если в Яндексе они пессимизурется из-за попандеров, кликандеров и самой их модели? Не говоря о последних стонах про палевность АВ бандлов и т.д.

Если вопрос в том, имеет ли значение ПФ в Гугле, как в Яндексе, то отвечу - не забивайте этим голову. Если бы мы обсуждали накрутку и ее результат, то Яндекс наебать проще, но мы вроде что-то другое обсуждаем.

1.4 Ещё старался сделать ответ на запрос максимально исчерпывающим, тоже верил что в этом вся суть SEO. То есть допустим запрос "Скачать Photoshop", брал все любые параметры и слова относящиеся к запросу типа системных требований, кистей, заливок... Все эти доп. слова должны били фигурировать на странице, вроде чтобы ответ был исчерпывающий.

Что значит исчерпывающий? Если мы делаем доры, то смысл просто поднять максимальное количество запросов, чтобы получить максимум трафика. Тоже самое и по сателитам. Если мы вдруг начали делать что-то белое, то главное, чтобы это было лучше, чем у конкурентов. Тогда встает мантра Яндекса: чтобы на вопрос пользователя был точный ответ. Но опыт показывает, что это не так важно, если только вы не делаете аналог kakprosto.ru. Но назвать этот проект "белым" язык не поворачивается. Яндекс его любит, потому что это агрегатор с хорошим ПФ. Яндекс всегда отдаст предпочтение агрегатору (подумайте над тем, что я сказал).

2.1 Выбор основной ниши. Я про разделение типа "даунлоад трафика", "трафика под контекст" и так далее. Под какой вид монетизации сейчас стоит делать сайты, ну и чтобы жили вечно. Сам я лично считаю что под контекст. Ну и естественно заработок должен быть с трафика, а не с показателей сайта.

Чем дальше в лес, тем больше дров. Вы точно не читали инфомануалов? Заниматься нужно тем, к чему лежит душа + где меньше всего конкуренция. Первый момент важен для того, чтобы была максимальная "усидчивость", второй - чтобы повысить шанс успеха. Тем не менее, есть менджерская формула, не приведу ее на память, которая говорит о том, что только определенный процент проектов будет успешен. Вывод? На начальной стадии много пробовать. При успехе - фокусироваться на том, что выстрелило. Но о какой-то стабильности в сео в принципе говорить не приходится. Если речь именно о сео. Поэтому если сео прет и проект белый, первое что нужно делать - это добивать другие источники трафика и заниматься проектом, чтобы набрать ЦА и букмарки.

2.2 Выбор конкретной ниши. Тут в принципе если подскажите по первому пункту я пойду на гугл трендс и буду смотреть что сейчас набирает популярность или держится на одном уровне и так далее. Но я думаю ещё стоит глянуть цены на контекст и топ по ключевикам. Топ я всегда смотрел на глаз, если видел там форумы и прочую фигню то тихо радовался. Ну а цены пока не знаю как точно смотреть. По этому пункту тоже прошу подсказать, как оценивать конкуренцию кейворда.

Увольте своего сеоблоггера и поймите еще одну простую вещь: чем выше цена бида, тем всегда выше конкуренция. Чем горячее тренд, тем больше людей по нему работают. Легких путей нет, если только вы не поймали то, где нет конкуренции. Но адекватно оценить это вы сможете только после плотной работы. Тогда остается вопрос - а так ли важно тогда надрачивать на нишу?

2.3 Выбор типа сайта, движка и так далее. Если всё таки уникальность движков не сильно влияет, то я склонялся к обычным блогам на вордпресс для нескольких маленьких сайтов. И блогов с допиливанием и нанятием пхп программиста для больших сайтов. Или другой вариант для крупных порталов.

Что значит "уникальность" движка? То есть сайт на PupkinCMS ранжируется лучше, чем сайт на Вордпрессе или Друпале? Бля, выкиньте весь этот бред про "уникальность" до тех пор, пока не начинаете строить сетки.

2.4 Само SEO. Тут в англоязычном гугле у меня опыта нету. В принципе можно конечно смотреть ссылки на конкурентов и по ним всё станет ясно, но надо знать по каким конкурентам смотреть, для этого надо знать тематику. Тут я был бы рад ссылочкам на то, что актуально сейчас почитать, как нынче двигают подобное.

Адекватный анализ ссылочного всегда выльется в копейку. Новичку его проводить смысла нет, т.к. будут сделаны неправильные выводы. Сервисы - вопрос личных предпочтений. Нужны те, что реально парсят Гугл. Мне нравится MajesticSeo, кому-то A-Hrefs, в вашем случае - нужно научиться работать руками, иначе вы не заметите жирных ссылок, с которых прыгнули, а будете регаться в бесчисленных каталогах, которые спаманули только для того, чтобы скрыть жирные ссылки )

Не совсем понимаю, зачем я это все написал, но выражаю благодарность моему спонсору - камбоджийскому кофе.

Нет ничего страшного в том, когда вы чего-то не понимаете. Возможно для практических действий это не так и плохо, нежели чем глупые стереотипы, которые сформировали вашу "теоретическую базу". Никто и никогда не "подтолкнет" вас, не нужно этого ждать. Либо ебашите сами, либо ничего не делаете. Иначе спрашивать и ничего не делать на форумах можно годами.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.

Последний раз редактировалось vkusnoserver; 25.09.2014 в 11:49.
vkusnoserver вне форума  
Старый 25.09.2014, 12:03   #9
antoncool
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 191
Бабло: $34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DuvE Посмотреть сообщение

Ну и цель: Создать пассивный доход, то есть долгоживущие бело-серые сайты, которые не побанит гугл и которые будут приносить доход долго или даже вечно если их не забрасывать.
все не читал , но подход верный ,
создавать активы .

в ру сегменте на хорошем контенте к примеру подняться гораздо проще

в буржуском гугле по правилам играть (белые инфо сайты ) крайне не просто.
antoncool вне форума  
Старый 26.09.2014, 19:25   #10
lmalts
Юниор
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 13
Бабло: $3185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DuvE Посмотреть сообщение
Это были мои последние скудные знания о SEO, теперь конкретные вопросы по буржунету:
Странно что ты не задал ни одного вопроса по поводу контента. Насколько я вижу из своего опыта на первое место в бурже выходит именно контент. А создать хорошие статьи на английском очень непросто и недешево, когда поработаешь с десятком копирайтеров которые пишут 500 слов за $5 то поймешь о чем я.
Цитата:
Сообщение от DuvE Посмотреть сообщение
Само SEO. Тут в англоязычном гугле у меня опыта нету. В принципе можно конечно смотреть ссылки на конкурентов и по ним всё станет ясно
Конечно ссылочное продвижение до сих пор играет огромную роль, но растет и роль социальных сетей. Если говорить действительно о долгом и пассивном доходе, то нужно создавать такой контент чтобы люди хотели ставить лайки и делиться статьями в фейсбуке и др.
lmalts вне форума