Нужна кровь 2+ на операцию - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67439.5497
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 14:41   #1
Пиллигрим
Senior Member
 
Аватар для Пиллигрим
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: ЛНР
Сообщений: 1,456
Бабло: $321640
Отправить сообщение для Пиллигрим с помощью ICQ
По умолчанию Нужна кровь 2+ на операцию

Парни, ситуация следующая. У меня знакомая с ребёнком сейчас в Киеве. Если у кого есть возможность сдать кровь на операцию, а может есть края какие в банке переливания крови - помогите. Попросил помочь знакомую из генпрокуратуры, нашли даже 4-, а с этой группой ничего не выходит
Цитата:
АКТУАЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ КИЕВА!!! Ребенку (1 год, 10 мес.) нужна донорская кровь. Материала нужно очень много, операция сложная, врачи прогнозируют большую потерю крови. Группа: A(II) Rh+ (2-я положительная) Реципиент: Новицкий Захар Кириллович Сдать можно только в понедельник, 21.10.2013. Забор крови будут делать в Национальном Институте Рака. Адрес: ул. Ломоносова, 33/34 второй этаж, станция переливания крови возле столовой.
Если нужен тел папы, мамы ребёнка. Или ещё какие вопросы в личку
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Пиллигрим вне форума  
Старый 20.10.2013, 14:54   #2
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,115
Бабло: $337995
По умолчанию

Есть 4+. Она вроде всем подходит. Спроси мам-пап нужно ли?
Grut вне форума  
Старый 20.10.2013, 15:08   #3
Пиллигрим
Senior Member
 
Аватар для Пиллигрим
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: ЛНР
Сообщений: 1,456
Бабло: $321640
ТС -->
Отправить сообщение для Пиллигрим с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
Есть 4+. Она вроде всем подходит. Спроси мам-пап нужно ли?
В вторую вливать можно 1-ю и 2-ю.
Цитата:
Всего групп четыре. Первая I подходит к любой другой группе и ее теоретически можно переливать любому реципиенту. Связано это с тем, что в ней нет антигенов. Вторая группа II включает в себя антиген агглютиноген двух видов. Поэтому ее разрешено использовать только для реципиентов первой или второй группы. В крови III группы также присутствуют антигены двух видов, но уже иных, чем в предыдущей группе. По этому признаку ее можно использовать для переливания людям с первой и третьей группой. Четвертая группа IV включает в себя также два вида особых антигенов, которые дают возможность использовать ее для переливания лишь пациентам с такой же группой крови. Зато в этой крови отсутствуют агглютиногены, которые могли бы спровоцировать сворачивание при вливании обладателю четвертой группы другой группы. Поэтому людям, у которых эта группа можно теоретически вливать кровь и первой, и второй, и третьей группы. Слово «теоретически» звучит потому, что согласно последним веяньям медицины, донор и реципиент должны обладать одной группой. Это обеспечивает минимальное количество осложнений при переливании
Ребёнку 1.10. Операция на поджелудочной. В нюансы я не вникал, но если врачи сказали, что желательна именно эта группа, то сомнений у меня нет. Там семья нормальная и с баблом всё ок. Если попросили помочь, то сами вопрос решить не могут в эти сроки
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Пиллигрим вне форума  
Старый 20.10.2013, 15:39   #4
mr.Amoralezz
Газонокосильщег
 
Аватар для mr.Amoralezz
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 6,692
Бабло: $893495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
Есть 4+. Она вроде всем подходит. Спроси мам-пап нужно ли?
Всем подходит только 1+
mr.Amoralezz вне форума  
Старый 20.10.2013, 16:16   #5
maximus12
Senior Member
 
Аватар для maximus12
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 666
Бабло: $125015
По умолчанию

попробуй пробить по военным универам киева. сам пару раз сдавал когда учился. и добровольцев у нас было немеряно. и там группы все свои знают.
maximus12 вне форума  
Старый 20.10.2013, 16:37   #6
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,022
Бабло: $1906100
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

у моего отца 2+
спросил у него, он как бы не против помочь
мы в николаеве. как это все ваще делается?
digg вне форума  
Старый 20.10.2013, 16:56   #7
Пиллигрим
Senior Member
 
Аватар для Пиллигрим
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: ЛНР
Сообщений: 1,456
Бабло: $321640
ТС -->
Отправить сообщение для Пиллигрим с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximus12 Посмотреть сообщение
попробуй пробить по военным универам киева. сам пару раз сдавал когда учился. и добровольцев у нас было немеряно. и там группы все свои знают.
На завтра, на операцию с кровью решили. Спортсмены какие то приехали сдали. Но если будут осложнения, нужны будут постоянные переливания.
Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
у моего отца 2+
спросил у него, он как бы не против помочь
мы в николаеве. как это все ваще делается?
Бро спасибо, но они так не меняют. Нужны именно те, кто может сдать в Киеве
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Пиллигрим вне форума  
Старый 20.10.2013, 21:31   #8
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,354
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Amoralezz Посмотреть сообщение
Всем подходит только 1+
а как ты O(I)Rh+ вольешь в O(I)Rh- ? (но наоборот можно)
Совместимость групп крови человека
и сейчас обычно делают переливание между идентичными группами и резусами.

сорри за оффтоп.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 20.10.2013, 22:08   #9
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,090
Бабло: $611825
По умолчанию

Переливать можно только туже кровь и тем более резус, что у ребенка. Только в условиях войны переливают другую совместимую кровь, типа 1+, т.к. есть вероятность с отторжением данной крови.

Хорошо, что нашли, кто может кровь сдать. Плохо, что остался всего один день! Как делал я в такой ситуации, идешь на станцию переливания крови и договариваешься с заведующей, что ты приведешь кучу народа с любой группой крови, а они дадут тебе из запасов нужную. Либо просто тупо стоишь несколько дней на станции переливания крови и ловишь тех, кто сдает просто для себя как донор. Договариваешься с ними, как правило доноры люди хорошие было 2 человека, что с меня даже денег не взяли, хотя я очень хотел их отблагодарить!
Drg вне форума  
Старый 20.10.2013, 23:07   #10
Пиллигрим
Senior Member
 
Аватар для Пиллигрим
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: ЛНР
Сообщений: 1,456
Бабло: $321640
ТС -->
Отправить сообщение для Пиллигрим с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Переливать можно только туже кровь и тем более резус, что у ребенка. Только в условиях войны переливают другую совместимую кровь, типа 1+, т.к. есть вероятность с отторжением данной крови.

Хорошо, что нашли, кто может кровь сдать. Плохо, что остался всего один день! Как делал я в такой ситуации, идешь на станцию переливания крови и договариваешься с заведующей, что ты приведешь кучу народа с любой группой крови, а они дадут тебе из запасов нужную. Либо просто тупо стоишь несколько дней на станции переливания крови и ловишь тех, кто сдает просто для себя как донор. Договариваешься с ними, как правило доноры люди хорошие было 2 человека, что с меня даже денег не взяли, хотя я очень хотел их отблагодарить!
Будем надеяться, что всё в итоге будет нормально. Ты написал всё верно. Жаль, что я очень далеко от Киева. Иначе и топика этого бы не было. Offtopic Так, что насчёт сдачи крови я в курсе. Завтра после операции отпишусь. Upd, Операция во вторник.
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА

Последний раз редактировалось Пиллигрим; 20.10.2013 в 23:17.
Пиллигрим вне форума