[RU] Продвижение многостраничника - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68300.1979
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 01:08   #1
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию [RU] Продвижение многостраничника

Всем привет.
Речь ниже - про рунет.

Есть сайт - на нём куча информации о предприятиях - парикмахерские, банки, отели, почты, и т.д. Информация хорошо структурирована, есть карта, отзывы, графики работ и прочее, сайт размечен под микроформаты, соблюдены большинство тэглайнов от гугла \ яндекса, короче - сайт хороший, на серче такие называют СДЛ.

Сайт не новый - ему почти год, два месяца назад я полностью сменил дизайн \ добавил много контента \ изменил ЧПУ \ перелинковку \ хостинг и пр. - короче, плотно им занялся - и привел в человеческий вид.

Страниц много - тысяч 70.
Он хорошо перелинкован внутри - я это продумал ещё на этапе "проектирования", если так можно назвать бумажку в клетку со схемой.

Рассчитывал начать получать более-менее значимый трафик сразу, но вот хуй.

Сейчас получаю 50 уников с гугла, 50 с яндекса. Яндекс ещё не полностью проиндексировал, правда, но чуда не ожидаю.

У сайта хорошие показатели - низкий баунс, юзеры на нем проводят много времени, отзывы начали оставлять даже. Стоит Г.Аналитикс и Я.Метрика.

Есть ли способ продвинуть сайт по неопределенному кругу ключевиков?
70 тысяч ссылок на каждую страницу покупать неохота.

Короче - что посоветуете для ситуации "дохуя страниц, на каждую хочу трафик" ?

Заранее спасибо - а то с пекарней со своей совсем от современных сео-тенденций отстал.
Boddhisatva вне форума  
Старый 07.09.2012, 01:33   #2
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Масс аддурл заюзай, мне помогло.
Maximus325 вне форума  
Старый 07.09.2012, 01:42   #3
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

С чем помогло?
Позиции повысились?
Или ты про индексацию?

В Яндекс он постепенно попадёт полностью - у меня есть похожий опыт, тут дело во времени и ссылках - но, опять же, будет болтаться на 7-8 позиции в среднем, на 3-4 в лучшем случае. У меня в вебмастерских аккаунтах много показов - но кликов мало - позиции плохие.

Я спрашиваю про продвижение, как бы мне эффективней деньги потратить.
Boddhisatva вне форума  
Старый 07.09.2012, 02:04   #4
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

Надо убедиться, действительно ли твоя внутренняя оптимизация щас идеальна, если да, то наращивать траст и многие внутряки сами встанут в топ.

В моем понимании наращивать траст - это покупать безпалевные неГС ссылки с высоким весом, то есть с большим PR и ТИЦ просто на морду.
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 07.09.2012, 02:37   #5
splogger
Senior Member
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 296
Бабло: $45450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Короче - что посоветуете для ситуации "дохуя страниц, на каждую хочу трафик" ?
Значит каждую прокачивать. Куда ж без ссылок?
Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
У меня в вебмастерских аккаунтах много показов - но кликов мало - позиции плохие.
Если CTR хуёвый, то проверяй запросы и сниппеты. Это ж азбука.

Ну и я думаю у тебя наверняка там сплошь дублированный контент. Разбавь его погуще, очень помогает.
__________________
b31c09c139d9f79bb3ef1b799c48f33c
splogger вне форума  
Старый 07.09.2012, 03:00   #6
rushter
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,800
Бабло: $299365
По умолчанию

Всё сильно от линковки зависит.
Я создаю катеогрию, в ней 1-5к страниц.
И прокачиваю главную категории.
Прирост трафика довольно хороший.
Плюс не помешает использовать систему типа htracer.
rushter вне форума  
Старый 07.09.2012, 04:26   #7
vertmoner
Ебланнед
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 123
Бабло: $54065
По умолчанию

У тебя неуникальные тайтлы и неникальный контент. Было бы не так страшно, если бы у тебя тематика была не очень конкурентная, но проблема в том, что подобных отраслевых-территориальных сайтов-каталогов/справочников в свое время наплодили еще саповоды. Либо ссылочной массой нагонять вес, либо как-то модифицировать контент и тайтлы или все вместе, если ты сделал уже нормальную перелинковку
vertmoner вне форума  
Старый 07.09.2012, 20:11   #8
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
По умолчанию

копирайт на каждую страницу категории надо качественный под кеи этой категории, а затем наращивать ссылочную этих категорий.
Platosha вне форума  
Старый 07.09.2012, 20:17   #9
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

Ага, а потом его скопипастят и выше тебя будет копипаст.

У меня в продвижении был сайт, я сразу не понял, оказывается он был по франшизе, то есть в инете таких около 15 копий точно таких же, только лого сверху меняли.

И на нём наращивали траст, в итоге он по кускам текста и кеям был выше всех остальных.
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 07.09.2012, 21:22   #10
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireXXX Посмотреть сообщение
Надо убедиться, действительно ли твоя внутренняя оптимизация щас идеальна
Как это сделать, по-твоему? Я смотрел распределение весов программкой PageWeight, а так же прогонял весь сайт Xenu Links'ом - результаты меня устроили, 404 нет, вес концентрируется на нужных мне страницах.
Что вообще такое по твоему - идельная внутренняя оптимизация?


Цитата:
Сообщение от splogger
Если CTR хуёвый, то проверяй запросы и сниппеты. Это ж азбука.

Ну и я думаю у тебя наверняка там сплошь дублированный контент. Разбавь его погуще, очень помогает.
Ну, проверил сниппеты - не всегда хорошие. Дескрипшен на страницах присутствует. Но они(сниппеты) ведь от запроса зависят, я на них не могу влиять. Что ты имел в виду?

Касаемо дублированного контента - это не совсем так. Я там кое-что придумал, поэтому, СТРОГО ГОВОРЯ, контент там не дублированный. Но схожесть, конечно, большая и его не так много, этого контента.
Я подходил с позиции полезности этого контента для пользователя - сейчас он не назойливый и без всего лишнего - это же не дорвей.
Так что по поводу "разбавить контент" я тоже не понял Поясни?

Цитата:
Сообщение от vertmoner
У тебя неуникальные тайтлы и неникальный контент.
Тайтлы - уникальные, контент - повторюсь, строго говоря, тоже. А вообще - как можно требовать уникальности от подобной информации? Это же (ну грубо говоря) адрес, телефон, режим работы. Гугл и Яндекс учитывают это в этой тематике, и здесь имхо за неуникальность нет "колоссального" пенальти - эту мысль, кстати, я услышал на одной из конференций

Цитата:
Сообщение от rushter
Всё сильно от линковки зависит.
Я создаю катеогрию, в ней 1-5к страниц.
И прокачиваю главную категории.
Прирост трафика довольно хороший.
Вот это интересный совет, мне тут есть что сказать.

Изначально, я и планировал так делать. Всего категорий порядка 400. На каждую думал заказать копирайта, и ставить ссылки уже на категорию, в надежде что вес распределиться по всей категории равномерно. (Из свеженького - rel=next, rel=prev в категориях, как указывает гугл, сделал).

Но решил сначала потестить на одной категории. Написал текста, проверил все, поставил ссылок. Через 2-3 недели - наблюдаю прирост трафика. О, заебись. Но проходит немного времени - и все пропадает. Причина - по соответствующим запросам вылезла сама страница категории, у которой, само собой, хуевые пользовательские факторы - не каждый пользователь будет искать нужное на странице, и следовательно она улетела в жопу.

Т.е. например запрос "почта индекс 101505 в красноголовкинске" - и в серпе не страница этой почты, которая есть, и у которой в тайтле и в h1 содержаться некоторые слова из запроса, а в серпе страница "почтовые отделения красноголовскинска", на которой 10 почтовых отделений этого города, в том числе и искомое.

Как ты поступил в этой ситуации? Ещё интересный вопрос - как ты пагинацию в категории сделал? Я сделал сквозную, но для индексации разрешил только ссылки на +- 2 позиции назад и вперед, остальные в noindex \ nofollow. Поделись, короче, деталями.
Boddhisatva вне форума