Отвязать прогу от железки. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67529.0999
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 12:48   #1
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,309
Бабло: $603509
По умолчанию Отвязать прогу от железки.

парни, подскажите куда копать, мож кто сталкивался. есть прога 2005 года, офисная, оперативный учёт активов. клиент-сервер. суть в том, что я её ставил товарищу давно-давно, и народ в офисе прикипел к ней. там уже база за 8 лет огромная, аналитика шикарная, вообщем не отказаться никак.
с клиентом всё норм, а вот серверный софт привязан к железке, а железка на ладан уже дышет.. ключ генерил разработчик на основе какого то кода. разраб сдох года 4 назад, умер, испарился.

вот думаю, что делать то, железку менять нужно, но серверный софт требует генерации ключа нового. не на реверс же отдавать прогу.. мож есть какие драйвера, которые эмулируют старое железо.. короче подскажите чёнить мегаполезное.
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 09.06.2012, 13:12   #2
Venya Tolinov
Senior Member
 
Аватар для Venya Tolinov
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 229
Бабло: $52860
Отправить сообщение для Venya Tolinov с помощью Skype™
По умолчанию

А чё за железка, проц? Неверное проще бинарник поправить, я так думаю.
__________________
Amazon Graffiti - монетизация страниц в Facebook
Venya Tolinov вне форума  
Старый 09.06.2012, 13:18   #3
sic
Senior Member
 
Аватар для sic
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 568
Бабло: $46600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
вот думаю, что делать то, железку менять нужно, но серверный софт требует генерации ключа нового. не на реверс же отдавать прогу.. мож есть какие драйвера, которые эмулируют старое железо.. короче подскажите чёнить мегаполезное.
что-то типа VMWare? вон Хрумер последний так и наебали, теперь он у всех есть)
sic вне форума  
Старый 09.06.2012, 13:54   #4
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,737
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
вот думаю, что делать то, железку менять нужно, но серверный софт требует генерации ключа нового. не на реверс же отдавать прогу.. мож есть какие драйвера, которые эмулируют старое железо.. короче подскажите чёнить мегаполезное.
почему не на реверс ?

есть такое дело, когда слепок реальной машины используется в виртуалке (например патч vmware antidetect) или подмена win api. но по-любому отдать знающему человеку на реверс будет проще и лучше
__________________
sspy вне форума  
Старый 09.06.2012, 14:08   #5
maximus12
Senior Member
 
Аватар для maximus12
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 666
Бабло: $125015
По умолчанию

очень часто особенно раньше прогеры для защиты не особо популярных прог юзали в качестве привязки волумайди диска С. его оч легко сменить. я так себе прогу одну случайно накружил за 1к евро. попробуй поизвращайся. плюс мог сделать привязку к виндовому ийди. он в хп помню тоже легко менялся. вобщем ты можешь сделать пару эмуляций старого компа и сам руками. имя учётной записи. имя компа. и тд. вдруг прокатит.
maximus12 вне форума  
Старый 13.06.2012, 18:31   #6
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,309
Бабло: $603509
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

а кому нить попадалась на глаза портативная утилитка для точного клонирования диска?
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума