Как работать с копирайтерами на постоянной основе? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67302.1915
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 22:59   #1
sword
Senior Member
 
Аватар для sword
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 250
Бабло: $60330
По умолчанию Как работать с копирайтерами на постоянной основе?

Хочу знать мнения коллег, кто работает на постоянной основе с копирайтерами\ньюсмэйкерами для своих сайтов.

Хочется грамотно организовать работу, чтобы человек сидел "заряженный" на всю неделю - знал что писать, знал как писать, знал какую пикчу подобрать, знал как разместить контент.

Пока толком не могу наладить такую схему.

Интересует, работает ли кто по такой схеме?
1. На каких условиях работаете? - ищет тему, пишет, формирует, постит, ищет дальше и т.д.? Вы лишь наблюдаете, как на вашем ресурсе появляются новости, статьи и платите зарплату.
2. Как оплачиваете? - за кол-во знаков, кол-во статей, фикс плата в неделю/месяц? Как выгодней (нам, а не им )?
3. Как мотивируете на нормальное написание, а не лишь бы отделаться?

Сумбурно, но надеюсь, понятно.

Хочется услышать советы тех, у кого работа идет на таком уровне.
__________________
Приговаривая - "Мы Можем Многое", пацаны ГРАБЯТ даже старушек!
sword вне форума  
Старый 28.04.2012, 13:24   #2
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 685
Бабло: $82645
По умолчанию

1) строгое ТЗ, обговариваются мельчайшие детали
2) оплата за N статей по NN знаков в месяц, фактически по кол-ву
3) мотивация простая - проверки, не исправляет - пока, рынок копирайтеров огромен
Gres вне форума  
Старый 12.05.2012, 16:30   #3
Bisss
Юниор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 2
Бабло: $1510
По умолчанию

Если постоянные объемы копирайта, тогда лучше набрать по объявкам и желательно видеть человека в лицо, посадить на ставку и запулить объемы, ну конечно же, сначала определить профрпригодность.
Пишет с кол-вом ошибок больше 3 на 3000 зн. - гнать сразу в шею. А вообще когда чел шарит, сразу видно и ключи вставит в статье и рерайт сделает и копирайт, главное не нагибать до предела, нормальная цена, если на сделке - 1 бакс за 1000 симв с пробелами, хотя я видел одно "чучело" который копирайтеров по 10 центов за 1000 зн без пробелов, начеркал ему, так он у меня еще работу попросил ))), а вообще притереться надо к копирайтеру, и там по накатанной, если по удаленке, так же, по первым трем статьям сразу поймешь тот или не тот, если есть сомнения - сразу отказывайся.
Bisss вне форума