Получение данных с другого домена в iframe - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68435.2622
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 14:34   #1
noobox
в поисках бабочек
 
Аватар для noobox
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 156
Бабло: $85655
По умолчанию Получение данных с другого домена в iframe

Ребята подскажите есть ли Вариант получить данные с чужого домена подгруженного в iframe?
У меня есть сайт, на котором открыт iframe с другим сайтом. Мне надо прочесть данные с этой страницы, есть ли Варианты?

Я понимаю , что политика безопастности браузеров не дают обращаться коду между доемнами, но возможно есть трюки о которых я не знаю.

noobox вне форума  
Старый 07.11.2011, 14:43   #2
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,136
Бабло: $22479945
По умолчанию

Как вариант взять дом текста и делать с ним чо хочеш.
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 07.11.2011, 15:06   #3
sergeospb
коплю на феррари
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,246
Бабло: $148195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dady Посмотреть сообщение
Как вариант взять дом текста и делать с ним чо хочеш.
если бы было так просто - все бы гугл так парсили. можно получить доступ из родительского окна, если дочернее заранее "подготовлено" к этому.
sergeospb вне форума  
Старый 07.11.2011, 15:06   #4
dveredel
Читатель
 
Аватар для dveredel
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 420
Бабло: $48745
По умолчанию

Вечный вопрос.

Если принять за условия задачи:
- чужой домен к которому нет доступа (т.е. полиси не зальешь)
- у юзера ничего левого (читай - своего) не стоит
то никак.

В противном случае каждый первый бы клепал клиентские парсилки, спамилки, для которых не нужны прокси и на которые достаточно слить мульен дешевого но живого говнотрафа чтобы все было круто.

Цитата:
Как вариант взять дом текста и делать с ним чо хочеш.
К данным внутри ифрейма, в которой загружен ДРУГОЙ домен -- нет доступа.
dveredel вне форума  
Старый 07.11.2011, 16:18   #5
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,136
Бабло: $22479945
По умолчанию

А на флеше нельзя загрузить страницу и отправить куданить?

нашёл,

При использовании данного класса в содержимом проигрывателяFlash Player и приложения AIR, размещенном в изолированных программных средах безопасности, отличных от среды безопасности приложения, необходимо учитывать следующую модель безопасности:

SWF-файл в изолированной программной среде, локальной для файловой системы, может не поддерживать загрузку и передачу данных для ресурса, находящегося в сетевой изолированной программной среде.
По умолчанию вызывающий SWF-файл и загружаемый URL-адрес должны находиться в одном и том же домене. Например, SWF-файл на www.adobe.com может загружать данные только из источников, которые также размещены на сайте www.adobe.com. Чтобы загрузить данные с другого домена, разместите файл политик URL-адресов на сервере, где расположены эти данные.

нельзя
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019

Последний раз редактировалось dady; 07.11.2011 в 16:24.
dady вне форума  
Старый 08.11.2011, 00:16   #6
dveredel
Читатель
 
Аватар для dveredel
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 420
Бабло: $48745
По умолчанию

Можно только для доменов к которым есть доступ, чтобы загрузить туда crossdomain.xml (аналогично справедливо и для кроссдоменного аякса)
dveredel вне форума