чтиво о кризисе - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68489.9330
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 00:14   #1
pesdexx
sysadm
 
Аватар для pesdexx
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 588
Бабло: $101521
По умолчанию чтиво о кризисе

http://wikinews.com.ua/page/index.ht...at-mirom-r1998
ps я проникся
pesdexx вне форума  
Старый 30.05.2011, 01:15   #3
fune
Ебланнед
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1,088
Бабло: $160450
По умолчанию

Засиралово мозга. Субъективные вещи, разрозненные мысли, "сша - плохие", всемирные заговоры...
fune вне форума  
Старый 30.05.2011, 01:32   #4
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Больше другая статья с того сайта понравилась - Через 20 лет в мире останутся только две компании: всё производить будет Foxconn, а продавать — Wal-Mart Stores
Drunk Monk вне форума  
Старый 30.05.2011, 01:43   #5
Rothschild
Ебланнед
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Донецк/Абу-Даби
Сообщений: 1,190
Бабло: $338470
По умолчанию

+1 за китайские фабрики
__________________
Блокирован за кидок на деньги. Соотв. тема - http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=35649
Блокировка будет до момента пока ТС не снимет претензии.
Rothschild вне форума  
Старый 30.05.2011, 01:54   #6
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,048
Бабло: $1905690
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

я недавно смотрел дух времени 3 и один сюжет там натолкнул меня на очень серьезную проблему. Ту проблему, который мы в большинстве тут занимаемся - АВТОМАТИКА.

Когда это все началось?

лет 100, может больше назад

Прикол в том, что автоматизация отбирает у обычных людей работу, за которую они получают деньги.
Примеры:
Пополняшки - кассиры теряют работу
Принтеры - потеряли работу люди, которые раньше писали все ручкой
Камеры слежени - потеряли работу охранники. теперь один охранник может наблюдать сразу в нескольких местах - не надо кучу людей ходить по периметру и эта куча людей не получает зп, не тратит этих денег, не покупает недвижимость, телеки и прочие товары, которые производят предприятия.

возникает потребность в потребительских и ипотечных кредитах

Суть в чем? раньше на производство продукта тратился труд людей, они получали бабло и покупли за это бабло те же продукты. у предприятий был рынок сбыта. По мере автоматизации производства, количество товара не уменьшалось, а работа людей и соответственно их зп уменьшались и соответственно уменьшались продажи товара, что мы сейчас и наблюдаем по всему миру.

индустриальная эпоха принесла первую волну кризиса в начале прошлого века, тогда строились заводы, люди ехали из деревень в город работать на производстве, получали зп

индустрии позволяли производить товары дешевле ремесленников + появились источники энергии двс и паровые двигатели

много людей потеряли кусок хлеба - покупательская способность упала - начался кризис, как и в этот раз, с ипотеки

мировые войны перебили часть людей и кризис возникший от автоматизации немного спал за счет уменьшения безработицы и повышения покупательской способности

но технический прогресс не стоит и в цифровую эпоху также начала возникать безработица - те же камеры, принтеры, калькуляторы и пр

свою лепту внесли и промышленные роботы на производствах
по статистике только в США 80% трудоустроенных людей работают не на производстве, а в сфере услуг

кризис вызванный безработицей и снижением покупательской способности по мере развития автоматизации начал нарастать новыми темпами, возникла потребность в кредитах

чтоб как-то сгасить кризис банки раздули нашумевший пузырь и опять же ипотечный кризис поставил все на свои места

к чему я это все, что автоматизация благодаря каждому из нас, в том числе и мне, развивается бешеными темпами и кризис не закончится никогда! Он будет только нарастать и усугубляться.
Потребительская способность будет падать, а безработица расти и ни что не остановит этот процесс.

Какой выход я хз
снова перепиздошить кучу людей? оставить золотой миллиард?
digg вне форума  
Старый 30.05.2011, 02:00   #7
sashawww
BOSS V.I.P.
 
Аватар для sashawww
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 499
Бабло: $72950
По умолчанию

В камментах нашёл ссылку на лекции Даниила Сысоева (убитого исламистами). Очень интересно и познавательно, советую всем послушать http://video.google.com/videoplay?do...4452708985502#
sashawww вне форума  
Старый 30.05.2011, 02:03   #8
mr.Amoralezz
Газонокосильщег
 
Аватар для mr.Amoralezz
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 6,699
Бабло: $893495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
Какой выход я хз
снова перепиздошить кучу людей? оставить золотой миллиард?
нахуя
нужно просто перестать думать что "трудится не нужно - банан на пальме".
про воду в статье я поржал где он её там потребляет немеряно, у нас блять на участках в 10 соток люди бурят по 3 скважины от 7 до 25 метров и в каждой дебит больше чем нужно....а они там напиться не могут.
люди стали "тепличнее" гораздо и скоро за это поплатятся.
имхо лень нужно истреблять в первую очередь, тогда и кризис исчезнет сам собой.
mr.Amoralezz вне форума  
Старый 30.05.2011, 02:06   #9
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,048
Бабло: $1905690
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

где трудиться? везде боты пиздячат в сто раз лучше людей без человеческого фактора 24/7/365 и без зп
мне нравится эта фраза на форуме "пиздуй на завод"
кому кто нужен на заводе? если на заводе не пиздячат боты, а люди, то этот завод не конкурентоспособный по себестоимости продукции и соответственно он сдыхает

существуют уже суда автоматизации А0, где нет ни одного человека на борту, существует автопилот и БЛА
скоро будет и такой же для авто - разрабатывают
скоро человеческий труд никому нах не нужен будет
и соответственно ни какой зп за труд не будет

Последний раз редактировалось digg; 30.05.2011 в 02:11.
digg вне форума  
Старый 30.05.2011, 02:10   #10
noblev
Ебланнед
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 867
Бабло: $122905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
к чему я это все, что автоматизация благодаря каждому из нас, в том числе и мне, развивается бешеными темпами и кризис не закончится никогда! Он будет только нарастать и усугубляться.
Потребительская способность будет падать, а безработица расти и ни что не остановит этот процесс.

Какой выход я хз
снова перепиздошить кучу людей? оставить золотой миллиард?
Простой, но он утопичен. Корпорации, да и просто фирмы должны отказаться от сверхприбыли.
Вся эта автоматизация лишь следствие алчности людей. Перенос производства в Азию, тоже следствие алчности.
noblev вне форума