Вопросик по друпалу - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68979.4804
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 00:33   #1
[weber]
Senior Member
 
Аватар для [weber]
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1,858
Бабло: $238952
По умолчанию Вопросик по друпалу

Не знаю, как поточнее сформулировать вопрос, но буду стараться.

Нужно сделать сайт по структуре типа кинопоиска что ли.. Чтобы было так: "название фильма" - "обзоры". То есть, на сайте на главной выводится список фильмов. Зарегенный юзер жмет на какое-либо кино. Дальше жмет кнопки "хочу сходить на него" или "сходил уже на него". То есть, потом по ссылке этого фильма видно будет в той или иной категории этого юзера. Плюс к этому, юзер может оставить комментарий. Если он еще только хочет сходить, то прокомментить как-нить будущий поход. Если сходил, то написать отзыв о фильме. Если фильма нету на главное - юзер должен сам его забить в базу. То есть, сверху будет окошко "введите кино, на которое вы хотите". Юзер вводит название фильма. Если такой уже есть в базе, то юзера выкидывает на страницу фильма. Если нету, то забивается в базу.

Реально ли это сделать на друпале, ничего не переписывая? Может модули какие-то есть? Потому что стандартными средствами такое я не могу придумать как сделать...

А если писать модули надо, то сколько это будет стоить?
[weber] вне форума  
Старый 29.11.2010, 01:27   #2
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,357
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [weber] Посмотреть сообщение
Не знаю, как поточнее сформулировать вопрос, но буду стараться.

Нужно сделать сайт по структуре типа кинопоиска что ли.. Чтобы было так: "название фильма" - "обзоры". То есть, на сайте на главной выводится список фильмов. Зарегенный юзер жмет на какое-либо кино. Дальше жмет кнопки "хочу сходить на него" или "сходил уже на него". То есть, потом по ссылке этого фильма видно будет в той или иной категории этого юзера. Плюс к этому, юзер может оставить комментарий. Если он еще только хочет сходить, то прокомментить как-нить будущий поход. Если сходил, то написать отзыв о фильме. Если фильма нету на главное - юзер должен сам его забить в базу. То есть, сверху будет окошко "введите кино, на которое вы хотите". Юзер вводит название фильма. Если такой уже есть в базе, то юзера выкидывает на страницу фильма. Если нету, то забивается в базу.

Реально ли это сделать на друпале, ничего не переписывая? Может модули какие-то есть? Потому что стандартными средствами такое я не могу придумать как сделать...

А если писать модули надо, то сколько это будет стоить?
Реально, модули есть.
Конкретнее уже на форум друпальщиков)
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 29.11.2010, 01:44   #3
[weber]
Senior Member
 
Аватар для [weber]
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1,858
Бабло: $238952
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Да я отписался там за несколько часов до гоуфака. Че-то ничего внятного не ответили
[weber] вне форума  
Старый 29.11.2010, 02:07   #4
bur
Юниор
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 9
Бабло: $2130
По умолчанию re

Юзай Views+CCK+таксономия, и будет тебе счастье
bur вне форума  
Старый 29.11.2010, 03:09   #5
[weber]
Senior Member
 
Аватар для [weber]
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1,858
Бабло: $238952
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ну а подробнее можно? нужно создать тип материалов, а потом подтипы к нему. Вот как их создать?
[weber] вне форума  
Старый 30.11.2010, 02:41   #6
bur
Юниор
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 9
Бабло: $2130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [weber] Посмотреть сообщение
Ну а подробнее можно? нужно создать тип материалов, а потом подтипы к нему. Вот как их создать?
Ну если вообще лень читать по видеоуроки посмотри
http://remage.su/content/drupal-urok...iya-i-praktika - это о Views
http://remage.su/content/drupal-urok...m-k-nemu-polya - это о ССК
http://www.4drupal.ru/node/1452 - это таксономия

Тебе для создания иерархической структуры типы материалов не подойдут. Они плоские. Нужно использовать таксономию.
bur вне форума  
Старый 30.11.2010, 18:11   #7
[weber]
Senior Member
 
Аватар для [weber]
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1,858
Бабло: $238952
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ну ок. Делаю словарь - обзоры. К нему термин - фильм (создаваемый юзером). Все понятно тут, если юзер пишет этот обзор. А если он не хочет писать. Но ему надо создать термин допустим Гарри Поттер. Ведь он хочет сходить на этот фильм. Тут нужно самому дописывать?
[weber] вне форума