просвятите по правовым вопросам о доменах - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68584.8389
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 13:16   #1
seeker
Ебланнед
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 1,576
Бабло: $0
По умолчанию просвятите по правовым вопросам о доменах

если белый домен в tld-зоне взял и раскрутился, какие надо учесть моменты, чтобы его не проебать в один прекрасный день?
скажем, если реселлер возьмёт и на себя его перепишет, мне достаточно будет того факта, что на кредитке, с которой я расплачивался, моё имя, чтобы его отстоять? или надо в хуизе свои данные указывать или что?
договора с регистратором ведь нет
__________________
НЕАДЕКВАТ
seeker вне форума  
Старый 08.08.2010, 13:46   #2
arximed
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1,238
Бабло: $164293
По умолчанию

Цитата:
договора с регистратором ведь нет
Как нет? Ты ж когда регистрируеш акк на регистраторе ставиш галочку что со всем согласен, вот тебе и договор, там написано на что ты имееш право на что они и за что могут отобрать домен...
arximed вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:32   #3
seeker
Ебланнед
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 1,576
Бабло: $0
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

я про договор, где указано чёрным по белому с печатями, что это мой домен
__________________
НЕАДЕКВАТ
seeker вне форума  
Старый 08.08.2010, 17:19   #4
europarks
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 451
Бабло: $55775
Отправить сообщение для europarks с помощью ICQ
По умолчанию

В хуиз свои данные записывай. По идее если ты заключал договор с реселлером (ставил галочку), то ты можешь запросить и бумажный вариант.
europarks вне форума  
Старый 08.08.2010, 21:06   #5
benzole
Senior Member
 
Аватар для benzole
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1,491
Бабло: $490772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
я про договор, где указано чёрным по белому с печатями, что это мой домен
есть такой тип договоров - договор оферты. это когда бумага с печатями - необязательна, а достаточно согласия обеих сторон на взаимные обязательства и наличествуют свидетельства исполнения этих обязательств (например, твоя оплата домена и делегирование его тебе со стороны регера).
__________________
Talitha kumi!
benzole вне форума  
Старый 08.08.2010, 21:09   #6
seeker
Ебланнед
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 1,576
Бабло: $0
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benzole Посмотреть сообщение
есть такой тип договоров - договор оферты. это когда бумага с печатями - необязательна, а достаточно согласия обеих сторон на взаимные обязательства и наличествуют свидетельства исполнения этих обязательств (например, твоя оплата домена и делегирование его тебе со стороны регера).
нутк вопрос в том, что хватит ли моей кредитки, как доказательства принадлежности мне домена.. если хуиз там левый
__________________
НЕАДЕКВАТ
seeker вне форума