Исследование как ищут люди - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD62988.5751
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 04:18   #1
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
По умолчанию Исследование как ищут люди

Наверное каждый продвинутый рекламодатель хочет увидеть как потенциальный клиент выбирает по какому объявлению кликнуть, на какие сайты зайдет, какие запросы будет перебирать. Ну лично мне бы это очень сильно помогло.

А если написать безобидный "вирус" которые снимает видео с экрана монитора и отсылает его куда надо? Или даже просто собирает статистику. А может такие вещи уже есть?
__________________
Cude вне форума  
Старый 01.02.2010, 04:27   #2
kip
Senior Member
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 477
Бабло: $70325
Отправить сообщение для kip с помощью ICQ
По умолчанию

Был какой-то JS-скриптег, который показывал куда юзверь чаще всего клацает у тебя на сайте)
__________________
Cloacking под любой источник трафика. Сдаю в аренду.
kip вне форума  
Старый 01.02.2010, 04:53   #3
warovik
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 739
Бабло: $142985
По умолчанию

КЛИКТЕЙЛ ПОИЩИ
warovik вне форума  
Старый 01.02.2010, 11:26   #4
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

http://crazyegg.com/ ?
а также http://www.labsmedia.com/clickheat/index.html
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Старый 01.02.2010, 11:34   #5
Aston Martim
Senior Member
 
Аватар для Aston Martim
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 687
Бабло: $95875
По умолчанию

вебвизор лучшие
__________________
Мой форум о Бали
Aston Martim вне форума  
Старый 01.02.2010, 11:41   #6
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

ну все то, что есть она ставится на стороне сервера.

Такого тьма конечно, ставишь на сайт код и пишешь.

ТС, имеет ввиду что то типа "кодека" на комп, который будет вообще за всеми действиями следить и отправлять, но это какой же объем инфы? И нафига тебе будет куда он кликает на порнхабе или своем гор. портале?

Так что вирус не нужен, лучше интегрировать готовые решения в сам сайт
Longer вне форума  
Старый 01.02.2010, 13:39   #7
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
ТС -->
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Бля, народ, вы текст читаете или пару ключей из сообщения ухватили и бросились комментить?

Человек хочет купить допустим чайник. Я хочу знать по каким запросам он шарился, на какие сайты и куда там конкретно заходил , сколько времени провел, и сколько в итоге дней он парился этой темой пока не созрел и не купил где нибудь этот долбанный чайник (перестал искать инфу о чайниках).

Я хочу видить КАК человек выбирает кому отдать бабло. Скорее всего здесь все очень сильно зависит от кеев. Так что общие разглагольствования в журналах не катят.
__________________
Cude вне форума  
Старый 01.02.2010, 14:04   #8
pina
хде мой компот?!
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 327
Бабло: $31276
Отправить сообщение для pina с помощью ICQ
По умолчанию

хах
а как ты с монитора собрался сделать за ним?
допустим пример, чел открыл страницу с чайником и ни чего не далет, т.е. не елизоит мышой и т.д.. Что вот он делает? Может посцать ушел, или покурить, а быть может с женой советуется.

Да и учитыавя сколько ты хочешь информации, тебе потребуется не одна сотня работников, которые будут вдумчиво смотреть в чужой моник и предполагать, что же чел делает.
pina вне форума  
Старый 01.02.2010, 14:13   #9
Cude
роллер-дорвейщик
 
Аватар для Cude
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 636
Бабло: $112590
ТС -->
Отправить сообщение для Cude с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pina Посмотреть сообщение
хах
а как ты с монитора собрался сделать за ним?
допустим пример, чел открыл страницу с чайником и ни чего не далет, т.е. не елизоит мышой и т.д.. Что вот он делает? Может посцать ушел, или покурить, а быть может с женой советуется.

Да и учитывая сколько ты хочешь информации, тебе потребуется не одна сотня работников, которые будут вдумчиво смотреть в чужой моник и предполагать, что же чел делает.
Если он ничего не делает, значит это шум. В чем проблема то
А делать снимки экрана это как бы просто. Другое дело что объем информации большой. Хотя сейчас каналы широкие. Ну можно скрины и не делать а собирать статистику посещений и пребывания на сайтах, это инфа занимает считанные килобайты.

Нужно ориентировать рекламу основываясь на исследовании конкретных людей, общая температура по больнице не катит

Зы. желающие материально или натурой (это более предпочтительно) поучавствовать в этом деле, пишите в пм, может как нибудь скооперируемся, дело явно не для одного человека.
__________________
Cude вне форума  
Старый 01.02.2010, 21:56   #10
Poison007
Senior Member
 
Аватар для Poison007
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 342
Бабло: $59120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cude Посмотреть сообщение
Я хочу видить КАК человек выбирает кому отдать бабло. Скорее всего здесь все очень сильно зависит от кеев. Так что общие разглагольствования в журналах не катят.
Узнать КАК он решает куда кликнуть, тоесть чем он руководствуется при выборе, у тебя не получиться. Ведь он принимает решение взвесив некоторые факторы, взвешивает он это в голове, тоесть принцип принятия решения ты не найдешь. Разве что можешь просто собрать статистику, куда кликают больше всего и проанализиировать объявление, чем оно цепляет клиентов.
Poison007 вне форума