Тема "уродов" не раскрыта - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63223.6657
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2007, 18:47   #1
glorydays
Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 32
Бабло: $2280
По умолчанию Тема "уродов" не раскрыта

существуют такие товарищи, которые очень любят пользоваться чужим трудом, а именно тупо меняют редирект на топовых дорах (нагло пиздят, проще говоря). ситуация в принципе логичная - ничего не делая получать бабло все хотят. но очень хотелось бы изменить политику самих партнерских программ на которые идет траф. С их стороны, грубо говоря, полное безразличие к таким ситуациям. Ну это понятно, т.к. во-первых траф идет к ним, во-вторых как такового нарушения в принципе нет. Но если посмотреть на это с другой стороны, то вполне очевидно что отдавать свои топовые доры просто так никто не собирается (есть и такие кто забивает сразу, но я к ним не отношусь). Поэтому готов делать всё возможное чтобы с этого траффа денег холявщик не получил. Способов вычислить его и нанести максимальный ущерб просто уйма. В результате траффик перестает идти на партнерку и уже никто ничего не получает. Но все ведь вполне цивилизованные люди и делать по принципу " ни себе, ни людям" совершенно не хочется. Я например всегда пытался сначала разговаривать с саппортом мол "я ведь тоже ваш партнер и шлю к вам свой траф, а сейчас он идет через другой акк, позвольте мне пообщаться с его владельцем, спасибо" совершенно понятно что всем пофик на твою проблему. Потом от безвыходности делаешь всё чтобы доры не работали и в результате партнерка ничего ни откого не получает. Вот в этом я и не вижу логики. Хотелось бы услышать мнение вебмастеров по этому поводу.
glorydays вне форума  
Старый 21.10.2007, 19:11   #2
chubaka
Ебланнед
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 154
Бабло: $5450
По умолчанию

Вопрос очень даже спорный.
И мне кажеться нужно смотреть в сторону защиты своих сайтов, а не в сторону партнерок. Это реально не их дело.

Ну купил ты например едушник. А получилось что этот едушник продавец продал на след. день другому. И кто виноват ? Да и вообще кто какие права имеет на этот едушник ?

Безопасность своих доров это дело каждого.
__________________
Бан по мотивам этого топика - http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=33220
chubaka вне форума  
Старый 21.10.2007, 19:16   #3
Mr. Style
Forever Young
 
Аватар для Mr. Style
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 2,502
Бабло: $644647
По умолчанию

Как-то давно был такой случай с дорами, траф с которых шел на одну известную PPC. Я без труда вычислил ID того акка, сказал админу. Тот в свою очередь отказался мне дать контакты того чела, но поговорил с ним лично. Редирект был изменен снова в мою пользу. Вот такой Happy End.
__________________
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Фарма Блог №1 - Мега акция "Спалил тему - платим смело!"
Mr. Style вне форума  
Старый 21.10.2007, 19:17   #4
chubaka
Ебланнед
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 154
Бабло: $5450
По умолчанию

У меня было в планах написание софта, который следит чтобы доры оставались целыми, и если ктото взломаем - дор сам себя восстанавливаем и сообщает хозяну о проблеме.

Если будет спрос - пишите, сделаю.
__________________
Бан по мотивам этого топика - http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=33220
chubaka вне форума  
Старый 21.10.2007, 19:23   #5
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

А с какого бока это должно волновать партнерку? Это в первую очередь твои проблемы, почему они должны волновать еще кого-либо?
analgin вне форума  
Старый 21.10.2007, 19:23   #6
glorydays
Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 32
Бабло: $2280
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Style Посмотреть сообщение
Как-то давно был такой случай с дорами, траф с которых шел на одну известную PPC. Я без труда вычислил ID того акка, сказал админу. Тот в свою очередь отказался мне дать контакты того чела, но поговорил с ним лично. Редирект был изменен снова в мою пользу. Вот такой Happy End.
вот сегодня такая же ситуация была, но совершенно никак не решилась, очень хотелось бы выложить лог, но DE не захотел, объясняя это тем, что политика их партнерки такая же и у всех
glorydays вне форума  
Старый 21.10.2007, 19:27   #7
glorydays
Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 32
Бабло: $2280
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
А с какого бока это должно волновать партнерку? Это в первую очередь твои проблемы, почему они должны волновать еще кого-либо?
мне казалось что проблемы аффилиэйтов это также проблемы партнерки в какой-то мере. к тому же если я делаю всё чтобы траф не шел, то партнерка теряет прибыль (ни от меня, ни от того кто спиздил). к тому же мне очень не приятно что дор приносящий по 150-500 в день кто-то пиздит, и я готов писать абузы всем, раз других выходов нету, в результате теряется домен и фид

пс. абузы конечно хреновый способ, ну не оставлять же это всё так как есть, а то будет продолжаться дальше и дальше.

пс2 если бы у тебя уводили в таких объемах траф, то мысли были бы тоже другие
glorydays вне форума  
Старый 21.10.2007, 19:32   #8
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Не, неправильно. Партнерку это по сути не должно волновать. Ее проблемы сконвертить трафик - отдать тебе прибыль. Что партнерки и делают, а вступать в мелкие конфликты и выяснять кто прав, кто виноват, сраться и банить кого-то... Зачем ей это нужно? Чтоб не рисковать одним спизженным дором?
analgin вне форума  
Старый 21.10.2007, 20:21   #9
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
Не, неправильно. Партнерку это по сути не должно волновать. Ее проблемы сконвертить трафик - отдать тебе прибыль. Что партнерки и делают, а вступать в мелкие конфликты и выяснять кто прав, кто виноват, сраться и банить кого-то... Зачем ей это нужно? Чтоб не рисковать одним спизженным дором?
+ 30000...я так понимаю что речь идёт не об очень честных доменах, так как свой домен на своём серваке вернуть проще простого... вот и спрашивается - ты взял чужое - карма взяла своё )))
soul вне форума  
Старый 21.10.2007, 20:23   #10
kapitoshka
вьёб-мастер
 
Аватар для kapitoshka
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 55
Бабло: $500
Отправить сообщение для kapitoshka с помощью ICQ
По умолчанию

Сколько у тебя там трафа было ?
очень много - зачем ДЕ человек который даёт 300 кликов в сутки ?
__________________
Инвайты на KlikVip, GlavMed - учу учиться.
kapitoshka вне форума