Вся правда о кодеках - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64570.7990
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 16:24   #1
spamdb
Ебланнед
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 87
Бабло: $14330
Отправить сообщение для spamdb с помощью ICQ
По умолчанию Вся правда о кодеках

Тут многие, я думаю, работают с кодеками. Я из любопытства решил посмотреть что вообще делают кодеки на зараженной машине. Поставил на виртуальную машину один известный и популярный ныне кодек и начал наблюдать. Выходил с американского IP и наблюдал как сразу, так и спустя сутки.

Результаты такие:
1. С самого начала началось мощное впаривание антиспйвары со всему сопутствующеми этому процессу явлениями.
2. В IE встроился антиспайварный тулбар, который, опять же, занимался впаривание антиспайвары.
3. Сравнил выдачу поисковых систем где-то по десятку разнообразных коммерческих кейвордов. Никакой подмены выдачи не заметил. Так же как не заметил ни попапов, ни чего либо подобного, касающегося поисковых запросов.
4. Адалтные сайты проверять на подмену партнерских ID (модель занги) уже не стал - лениво стало. :-)

Кто может поделиться своими мыслями/опытом о том что именно и как делают популярные на рынке кодеки? Естественно, без упоминания конкретных продуктов.
spamdb вне форума  
Старый 19.10.2007, 16:41   #2
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

А зачем тебе это, друг мой? Тебе было лень понаблюдать подольше что делает этот популярный кодек. Каждый делает что-то свое, нужно же отбить свои рейты. Рассказывать что делают кодеки, даже кодеки конкурентов, навряд ли тебе кто-то напрямую будет, ибо нахер оно никому не нужно.

То что ты наблюдал - популярный способ. Его изобрели еще в далеком 99ом году когда машину юзера попапило окном аля windows 3.x с просьбой купить антиспайвару . Методы поменялись, принцип остался тот же.

По поводу занги - у них не только подмена, мне нравится их тулбар который выдает релевантные эды. Очень интересная штуковина.

Если же ты хочешь больше узнать о кодеках, то я думаю кастлкопы тебе расскажут об этом подробнее . Там о них столько написано зачитаешся.

Заголовок мощный: Всю правду и так все уже давно знают , я не думаю что стоит мусолить эту тему.
analgin вне форума  
Старый 19.10.2007, 16:57   #3
spamdb
Ебланнед
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 87
Бабло: $14330
ТС -->
Отправить сообщение для spamdb с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Зачем мне это? Да почему бы и нет в конце концов. Любопытство. Собственно, то что люди аффилированные к партнеркам ничего не расскажут - это естественно.

Кстати я был не совсем прав насчет того что выдача не меняется. Визуально выдача не меняется, но по первым ссылкам с поисковиков редиректит на другие сайты или выдачу ppc... И кстати активность впаривания антиспайвары после nой перезагрузки снизилась значительно.
spamdb вне форума  
Старый 19.10.2007, 17:14   #4
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Ну смотри, ты обноружил что выдача меняется, что идет впаривание антиспая, что там стоит хитбот какой нибудь или еще что, смысл топика? Конкретизируй вопросы .
analgin вне форума  
Старый 19.10.2007, 17:22   #5
spamdb
Ебланнед
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 87
Бабло: $14330
ТС -->
Отправить сообщение для spamdb с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Хитбот или что-то подобное похоже тоже обнаружил. Во всяком случае некоторое количество неопознанных коннектов болтается... :-)

Дык вопрос в теме топика - вся правда о кодеках. А именно, найти все методы конвертации, которые актуальны на данный момент. Вот я, например, уже убедился что конверт идет не только на per click, но и на lead.... Я думаю, мы никого особо не расстраиваем пока не называем конкретные партнерки. А уж то что кодек-партнерки итак с микроскопом анализируют кодеки своих конкурентов - это и ежу понятно... :-)
spamdb вне форума  
Старый 19.10.2007, 17:25   #6
kapitoshka
вьёб-мастер
 
Аватар для kapitoshka
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 55
Бабло: $500
Отправить сообщение для kapitoshka с помощью ICQ
По умолчанию

тю открыл америку.....
__________________
Инвайты на KlikVip, GlavMed - учу учиться.
kapitoshka вне форума  
Старый 19.10.2007, 17:29   #7
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

А как пей пер клик, лид связаны с кодеками. Или ты пытаешся найти в кодеках нечто необычное. Эдакое уникальное решение. Огорчу не найдешь. Все стандартно. Антиспаи популярны на любом трафике, поэтому их и юзают. Дабы отбивалось. Хитбот зачастую тоже имеет место быть .

Говорил же кури кастлкопов намного больше инфы получишь чем здесь.

Вот тебе новый метод конвертации, идешь на какой нибудь бакстер и льешь трафик .

Offtopic
analgin вне форума  
Старый 19.10.2007, 17:30   #8
kiwi
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 13,553
Бабло: $22677065
По умолчанию

да впаривать можно все что угодно
kiwi вне форума  
Старый 19.10.2007, 17:31   #9
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Kiwi зависит от того "как" впаривать. Виагру попапами продавать на адалт трафике - не лучший выход.
analgin вне форума  
Старый 19.10.2007, 17:41   #10
spamdb
Ебланнед
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 87
Бабло: $14330
ТС -->
Отправить сообщение для spamdb с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
А как пей пер клик, лид связаны с кодеками. Или ты пытаешся найти в кодеках нечто необычное. Эдакое уникальное решение. Огорчу не найдешь. Все стандартно.
Ну проще всего конвертить человека с поисковика через пер клик. Через лид сложнее в плане автоматизации.

Ладно, ушел читать www.castlecops.com, если ты об этом. :-)
spamdb вне форума