Проблемы с доменами не из Ru и Su зон в Яндексе. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67560.1678
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 11:27   #1
nobody0
Мастер
 
Аватар для nobody0
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: sweet home
Сообщений: 265
Бабло: $39843
Post Проблемы с доменами не из Ru и Su зон в Яндексе.

Изначально постил себе в блог http://www.seoups.com/2009/07/22/pro...z-ru-i-su-zon/, но так как опытных вебмастеров и оптимизаторов на форуме больше, решил запостить и на форум.

Дальше многабуков.

Я думаю не открою новой Америки, сказав, что Яндекс очень часто игнорирует русскоязычные сайты расположенные в зонах отличных от Ru и Su, особенно это касается новых сайтов. Конечно, логика не включения в индекс доменов в зонах COM, NET, ORG, INFO и т.д понятна – новые домены в этих зонах дешевые и значит в большинстве своем используется спамерами, а так же они не из русскоязычных зон. Яндекс ведь зеркало рунета, зачем ему непонятные домены в индексе. =0

Прочитав, эти строки троли завопят, да у тебя просто все твое побанили вот и плачешся. И отчасти будут правы. =) В том, что плачусь заблуждаются, а вот в том, что многие проекты отсутствуют в индексе, только из-за того, что находятся, в не нравящихся яндексу зонах, правы. Уж они у меня и белые и пушистые и с уникальным контентом и обновляются регулярно и ссылки с хороших площадок есть, а в индексе ни одной страницы нет. Не буду голословным и начну пулять примерами. Пример, http://www.nachalnikov.net/ – не простой развлекательный портал. Домену год, на 95% контент уникальный, написанный участниками проекта, ссылки с хороших сайтов присутствуют, в частности с этого блога в сайд баре (можете убедится).

За все время своего существования сайта, только одна страница побывала в индексе — главная, остальные ну никак не хотели индексироваться. Ерунда, пишу платону, так и так, поспособствуйте. Получаю шаблонный ответ, что в следующий апдейт все станет нормально и действительно, в следующий апдейт все стало просто супер(!) =) , вылетела и та одна страничка, что была. Дальнейшая переписка с платоном ([email protected]) не дала никаких результатов, написал Садовскому ([email protected]) – проигнорировал. Теперь остается только шаманить с бубном, как по другому попасть в индекс пока не вижу. В прочем сам проект, постепенно развивается, регулярно добавляются интересные материалы, так что не забудьте подписаться на его RSS.

Поэтому хочу поинтересоваться у аудитории, как Вы поступаете в подобных ситуациях и как загоняете обратно в индекс?

Полная симптоматика пациента для исследования:
Yandex Webmaster:
Дата последнего обращения робота к сайту: 20 июля 2009, 13:57
Число загруженных страниц: 202
Страниц в индексе: 0
Внешних ссылок на страницы сайта: 269
Внутренних ссылок на страницы сайта: 0

Проектов отсутствующих в индексе из-за доменов расположенных в международных зонах порядка 5, так что, если найдется лекарство у кого то из читателей и посетителей форума, буду очень признателен.
nobody0 вне форума  
Старый 23.07.2009, 11:31   #2
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 681
Бабло: $82645
По умолчанию

Проблема есть, за пару месяцев у меня сильно просели в яндексе домены .com и .org, причём доменам по 2-3 года
А на первое место вылезли сателиты с моим пижженым контентом но в зоне ru ..
Писал также этих хмырям в поддержке, ответ либо стандартный либо "спасибо что указали, исправим" и ноль результата.
Gres вне форума  
Старый 23.07.2009, 11:38   #3
nobody0
Мастер
 
Аватар для nobody0
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: sweet home
Сообщений: 265
Бабло: $39843
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Smilex, домены с адалтом? если да, то адалт они не восстанавливают, у меня так с концами несколько адалтовых блогов ушли, даже на письма по ним не ответили, хотя там всего лишь эротические истории и ничего запрещенного, даже рекламы никакой не было.
nobody0 вне форума  
Старый 23.07.2009, 11:50   #4
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 681
Бабло: $82645
По умолчанию

не только адалт
Gres вне форума  
Старый 23.07.2009, 14:07   #5
t0xic
Member или просто член
 
Аватар для t0xic
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 489
Бабло: $76365
По умолчанию

http://gofuckbiz.com/showthread.php?t=9985
__________________
Ру-дейтинг лью сюда: > ___1___ <, > ___2___ <
t0xic вне форума