Сила ГФБ, помоги! Пьющий сосед... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 8
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67598.6682
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 18:03
Start Post: Сила ГФБ, помоги! Пьющий сосед... 
  #71
Uncle bOObs
Member
 
Аватар для Uncle bOObs
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 59
Бабло: $12749
По умолчанию

Ситуация следующая: живу в панельном доме, часть жильцов приличные люди с детьми и хорошей работой, часть забулдыг. С одним из них мне "посчастливилось" жить по соседству

Парень лет 30, недавно откинулся из мест всем известным, проходил по какой-то мелкой статье, хулиганство или типа того. Но наблатыкаться успел и "по понятиям" работать западло (читай: работают лохи). Живет он с мамой, которая выглядит и одевается прилично, работает на нормальной работе (иначе вряд ли потянула бы жить в трешке, от сына то одни убытки). Так вот у нас бывают тихие времена, когда он не бухает и живет своей жизнью (довольно непродолжительное время), а бывают запои, это когда в 10 утра лежит в подъезде в хлам, даже в дверь свою ключем попасть не смог, отдыхает. Неудобства доставляет то, что когда он отдыхает пьяный, он может обоссаться, обблеваться + иногда буянит по-легкому: пристает к прохожим со своими историями, просит занять денег или дать позвонить. Шлю его понятное дело куда подальше.

Вот только живу не один, и жена с ребенком очень боятся, мол вдруг будут они идти без меня и он им по-пьяне дорогу перейдет, если я на него наеду/побью и т.д.

Ментов раз вызвал, они приехали, с ним поговорили и уехали. В хате он прописан, т.е. выгнать его нельзя, но терпеть обблеваный подъезд сил нет. С мамой его говорить бесполезно, она на него влияния не имеет, он на нее орет и частенько выносит что-то из дома, пропивает.

Предвидя ваши советы скажу, что мне съехать с хаты это последняя мера. Квартира моя и перед тем как ее продавать, хотелось бы попробовать как-то решить вопрос юредически. Юристы есть? Или кто сталкивался с подобной бедой, что делать то?

Дать пиздюлей конечно не проблема, но вряд ли он перестанет от этого бухать. Думаю мож ментам забашлять, чтоб его на пару лет закрыли? Все равно толку уже не будет из него
Uncle bOObs вне форума  
Старый 23.09.2015, 04:03   #72
oso
кодер
 
Аватар для oso
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 315
Бабло: $69585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
любопытства ради, что можно делать год-два? сам проходил через всякие ремонты планировки и тд, не понимаю тебя. даже самый пиздец вариант, с выносом выламыванием всего и вся до голого бетона и последующей отстройкой до конфеты занимал 3 месяца нонстоп работ. а бляха муха год-два. за год два новострои строят
кто то, после сдачи дома, продавать квартиру будет и потом спустя полгода новые жильцы ремонт начнут
соседи бывает годами ремонт делают...
__________________
php скрипты от $25 Отзывы: 2013-2011, 2010, 2009. acя: 384 846 ноль два шесть
oso вне форума  
Старый 23.09.2015, 04:28   #73
shlomo
Senior Member
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 162
Бабло: $22355
По умолчанию

oso,
Цитата:
соседи бывает годами ремонт делают...
это когда купил и сразу заселился.
он же пишет про ремонт при житие в другом месте
shlomo вне форума  
Старый 23.09.2015, 19:37   #74
Uncle bOObs
Member
 
Аватар для Uncle bOObs
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 59
Бабло: $12749
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
у меня приятель писался от счастья покупая новострой "илитный", на деле оказалось что элита соседская на 80% в погонах и поверь, сосед синяк это не так уж и плохо
не знаю, теща живет в подобном новострое - никаких ментов и бухарей, вокруг молодые, продвинутые, вполне адекватные люди, которые поддерживают чистоту. я сам раньше жил с соседями ментами, никаких неудобств не испытывал думаю если бы сейчас у меня был сосед мент, это бы решило проблему с алкашом-соседом

Цитата:
Сообщение от shlomo Посмотреть сообщение
любопытства ради, что можно делать год-два? сам проходил через всякие ремонты планировки и тд, не понимаю тебя. даже самый пиздец вариант, с выносом выламыванием всего и вся до голого бетона и последующей отстройкой до конфеты занимал 3 месяца нонстоп работ. а бляха муха год-два. за год два новострои строят
год дом еще будет строиться. потом его сдадут, буду делать ремонт. рассчитываю на год, чтоб с запасом. во-первых ремонт начну делать не с 1го дня сдачи дома, пусть постоит, просядет фундамент, иначе потом все потолки потрескаются. во-вторых делать буду качественно и следовательно спешить не буду. жить мне есть где, никто не гонит, так что год - вполне адекватная задача. да, можно сделать за 2 месяца, заселиться и целый год слушать, как соседи делают свой ремонт. это не самое приятная штука, как по мне
Uncle bOObs вне форума  
Старый 23.09.2015, 21:57   #75
M_S
Monster
 
Аватар для M_S
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: online
Сообщений: 395
Бабло: $69558
По умолчанию

как вариант сдай квартиру с соседом алкоголиком, а себе сними другую
__________________
M_S вне форума  
Старый 23.09.2015, 22:15   #76
Пиллигрим
Senior Member
 
Аватар для Пиллигрим
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: ЛНР
Сообщений: 1,456
Бабло: $321640
Отправить сообщение для Пиллигрим с помощью ICQ
По умолчанию

Ща такие есть быстрострои. Нах эта квартира. Вот например. Куча вариантов, могут вообще по индивидуальному всё сделать. http://euro-house.kiev.ua/ru/proektu/212-proekt31
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Пиллигрим вне форума  
Старый 24.09.2015, 01:05   #77
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,960
Бабло: $726105
По умолчанию

знаю чувака, который отсидел лет 20 с чемто, тоже потом откинулся жил с мамой, бухал.
в итоге начался цирроз, врачи отписали полгода.
он полежал чутка, бросил пить курить.
Встал на ноги, пошел работать таксистом, нашел бабу себе при бабле, ездит щас на аутлендере, доволен )

Чем-то мне ситуация с ТС напомнилась. Может быть твой сосед конечно и не встанет на пусть истинный, может так и сгорит в пьяном угаре.

Береги себя, семью, и не делай дел на горячую голову.
Dadee вне форума  
Старый 24.09.2015, 05:00   #78
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,550
Бабло: $223435
По умолчанию

Dadee, а че с циррозом, печень чтоли пересадили ему?

А по теме, если есть связь с мамкой синяка этого (как понял есть), можно сказать добавлять в жрачку ему навозника серого, гриб.
Вещество содержащееся в нем, останавливает расщепление алкоголя и происходит неебическое отравление организма.
Цитата:
Навозник серый: Свежие грибы употребляют как средство, вызывающее отвращение к алкоголю. Содержащийся в плодовых телах гриба коприн останавливает расщепление алкоголя на стадии образования ацетальдегида, что вызывает сильную рвоту, понос, сердцебиение, сильное покраснение кожи. Через несколько часов симптомы отравления исчезают, но при повторном употреблении спиртного (даже на следующий день) наступает рецидив отравления с такими же симптомами. Молодые плодовые тела навозника серого можно варить, жарить, тушить, но употреблять их в пищу вместе с алкоголем нельзя.

Последний раз редактировалось ogfox; 24.09.2015 в 05:06.
ogfox вне форума  
Старый 24.09.2015, 06:06   #79
capturis
Senior Member
 
Аватар для capturis
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 271
Бабло: $47245
Отправить сообщение для capturis с помощью Telegram Отправить сообщение для capturis с помощью Jabber
По умолчанию

Повальные неудачи возвращения алконавтов, наркоманов, игроманов и прочих к нормальной жизни заключаются в том, что именно от этой жизни они и бегут в свою синьку.
capturis вне форума