Сколько брать денег с друзей/родственников? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 8
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68455.4116
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 17:22
Start Post: Сколько брать денег с друзей/родственников? 
  #71
Neovin
Senior Member
 
Аватар для Neovin
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 450
Бабло: $98335
По умолчанию

Так как многие знают что неплохо разбираюсь в компах ко мне часто обращаются с просьбами помочь: установить антивирь, переустановить винду, починить, собрать и тд и тп.

Поэтому встает вопрос: брать ли за свои услуги деньги и сколько брать? С одной стороны - люди не чужие, с другой - это занимает не мало времени.

Как вы решаете данную проблему?
Neovin вне форума  
Старый 15.02.2011, 05:02   #72
ne0zx
Senior Member
 
Аватар для ne0zx
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 423
Бабло: $94751
По умолчанию

Давным давно, во времена Athlon XP 2500 любил разгонять CPU при подобных просьбах. После нескольких камней просьбы поутихли
ne0zx вне форума  
Старый 15.02.2011, 10:16   #73
sydoow
Senior Member
 
Аватар для sydoow
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 3,967
Бабло: $504649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neovin Посмотреть сообщение
Так как многие знают что неплохо разбираюсь в компах ко мне часто обращаются с просьбами помочь: установить антивирь, переустановить винду, починить, собрать и тд и тп.

Поэтому встает вопрос: брать ли за свои услуги деньги и сколько брать? С одной стороны - люди не чужие, с другой - это занимает не мало времени.

Как вы решаете данную проблему?
Стараюсь не помогать, ну а если не смог отмазаться, то бесплатно. Они всё равно ка правило проставляются потом
И ещё я их засталяю искать все диски виндами, офисами и прочее, и говорю что со своего я ставить не буду, т.к. у меня его нету (у меня его на самом деле нету).
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
👉Мобильные и резидентские прокси $3 за 1Gb
sydoow вне форума  
Старый 15.02.2011, 10:34   #74
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

Кстати, даю бесплатный совет

Если ваш близкий родственник\друг\подруга за компом не делает ничего, кроме развлекухи.
Ну там вконтакте, почта, фильмы\музыка, то ставьте им убунту, один раз настраивайте и всё - забываете о звонках с просьбами о помощи))

У меня папе уже за 50, надоело мне чинить его ноут пару раз в месяц стабильно (то вирус, то еще что-то по софту). Воткнул убунту и всё. За год ни одного звонка о том, что что-то сломалось\зависло. Ну и конечно никаких тебе блять вирусов ))
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 15.02.2011, 12:51   #75
Kate
Девочка из космоса
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 544
Бабло: $122155
По умолчанию

Цитата:
когда например в ворде сохранил документ, а куда сохранил не знает, как документ называется не знает, даже одного символа в имени документа, когда ему говоришь стандартные пути, он проверяет, открывая все документы в ворде, даже html и dll
не вижу ничего смешного. сама не раз оказывалась в такой ситуации.
Kate вне форума  
Старый 15.02.2011, 12:52   #76
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
не вижу ничего смешного. сама не раз оказывалась в такой ситуации.
=)))) ну вот, перепись началась
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 15.02.2011, 13:46   #77
jaguar
AWM и криптовик
 
Аватар для jaguar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Honduras
Сообщений: 4,098
Бабло: $546446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neovin Посмотреть сообщение
Так как многие знают что неплохо разбираюсь в компах ко мне часто обращаются с просьбами помочь: установить антивирь, переустановить винду, починить, собрать и тд и тп.

Поэтому встает вопрос: брать ли за свои услуги деньги и сколько брать? С одной стороны - люди не чужие, с другой - это занимает не мало времени.

Как вы решаете данную проблему?
можно брать харчами. ну или литром спирта Роял
Цитата:
ко мне часто обращаются
научить их, чтобы сами ломали комп.
jaguar вне форума  
Старый 15.02.2011, 14:13   #78
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077705
По умолчанию

Ну смотря кому. Папе-маме можно бесплатно, а приятелям левым занят и все.
spomoni вне форума  
Старый 15.02.2011, 23:20   #79
netzoner
Highload&Storage Servers
 
Аватар для netzoner
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 249
Бабло: $47555
Отправить сообщение для netzoner с помощью ICQ Отправить сообщение для netzoner с помощью Skype™
По умолчанию

Делать что-то для своих (по-дружбе, по-знакомству) - это просто пипец. Особенно когда результат не предсказуем. Так что лучше - отказываться, ну или сразу оговаривать что и как, с заведомо предсказуемым результатом. Например - переставить сразу ось (а лучше сразу линукс поставить ), а не чистить говно на ней. Хотя год назад помню как попал с переустановкой. Сеть хоть ты тресни не поднималась. Вернее 5 минут и просто сам по себе отваливался адаптер. Спустя 5 часов танцев с бубном, который включал также повторную переустановку оси с другого дистрибутива, оказалось, что нужен был патч какой-то.
__________________
Сервера с безлимитным трафиком 100мбит от 75$! Администрирование включено! ICQ: 1619-741-77.
netzoner вне форума