Современный ноутбуки? Хуй там! Устарели еще до покупки - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 8
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67895.5974
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 11:10
Start Post: Современный ноутбуки? Хуй там! Устарели еще до покупки 
  #71
Zanzi
нахуй статус...profit
 
Аватар для Zanzi
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 385
Бабло: $45240
По умолчанию

Может я хуево гуглил, но реально не понимаю, почему в ноутбуках 2010 года за 4-5 штук зелени стоит ебаное говно, а не современная начинка, ну разве что мультитач и ССД хард из плюсов. В остальном ебенят крутой проц, память и видеокарту, чтобы в игры играть. И это бля бизнес клас премиум и прочая херня?

Вот в чем суть, берем самый крутой VAIO, Alienware, MacBook или что угодно другое, и в ноутбуке у нас имеется:
USB 2.0 - стандарт 2000 года(3.0 уже давно есть)
Bluetooth 2.1 и говно ЕДР - стандарт 2007 года, или 2008, хотя уже есть 4.0
В макбуке эир вааще нахуй 1 USB.
Глючные стандартные 3G модемы, когда 4G уже во всю используют.
BlueRay привод даже не на всех ноутах стоит.
Картоприводы, это вообще пиздец. Сейчас карточки разработали, до 2 ТЕРАБАЙТ памяти в SD карту, БЛЕЯТЬ! А картоприводы во всех ноутах не более 20 Мбайт в сек выдают запись/чтение + многие High Capacity флешки даже не распознаются.

Вывод:
За что же платить бабки? Сейчас все покупают ноутбуки чтобы дрочить на попугаи в 3dMark.
Вопрос:
Есть ли нормальный ноутбук, который не для "игр на выезде", а для работы, не на сраном Intel Atom, и со всеми вышеуказанными современными стандартами протоколов?

P.S. Читал обзор одного крутого ноутбука, тело пишет "ноутбук покупался для игр на выезде"... фраза убила... Вот где истинное школоло, гении мысли с форумов вообще отдыхают.
Zanzi вне форума  
Старый 17.08.2010, 13:12   #72
kekc
Senior Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 112
Бабло: $13375
Отправить сообщение для kekc с помощью ICQ Отправить сообщение для kekc с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
advanced users only?
разве что для России так)
ну да. огрызки - они для домохозяек. на то и рассчитаны.
kekc вне форума  
Старый 17.08.2010, 14:18   #73
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,197
Бабло: $247847021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kekc Посмотреть сообщение
ну да. огрызки - они для домохозяек. на то и рассчитаны.
В том числе.
Ну как и винда, для кого угодно.
imgreen вне форума  
Старый 17.08.2010, 18:33   #74
Zanzi
нахуй статус...profit
 
Аватар для Zanzi
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 385
Бабло: $45240
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

kekc, ну реально, ты ведь притворяешься чтобы со мной поспорить, да? С такими убеждениями, тебе машину купить нужно на паровом двигателе, как в поездах 19 столетия, и в форме кареты (а хуле, едет ведь?) Без обид, шучу.
Вот, читни:
http://www.thg.ru/storage/usb_3.0_fl..._drive-04.html
Цитата:
Самый же компактный накопитель в нашем тестировании показал весьма скромную производительность, примерно на уровне двух третьих от производительности чтения более крупных моделей. Впрочем, Super Talent USB 3.0 Express Drive всё равно существенно превзошёл возможности устройств USB 2.0, и некоторые пользователи наверняка сочтут эту модель достойной заменой старых флэш-брелоков. Впрочем, средняя скорость записи 39,5 Мбайт/с вряд ли подойдёт для сценария, указанного нами в начале статьи.
Сценарий в начале статьи там не очень интересный, но раз тебе очень хочется, сделаю свой.
Вот представь, встречаемся мы после крымской тусы, допустим, ты говоришь "скинь мне фотки с тусы", я беру свой портативный ссдшник, подтыкаю к твоему ЮСБ 2.0(никакой гомосятины!), и далее пойдем жарить шашлыки и песни петь до пьяного угара, пока оно все переписываться будет, сутками ))

Или допустим если я держу свою виртуалку на таком криптованом носителе, и хочу тебе что-то показать, а у тебя ЮСБ 2.0 рожает ёжика прелестного от количества информации передаваемой, ну разве это айс?

В общем, думаю, ты понял )

Dadee, согласен, широкоформатные и низкие мониторы это шлак (
Zanzi вне форума  
Старый 19.08.2010, 17:10   #75
kekc
Senior Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 112
Бабло: $13375
Отправить сообщение для kekc с помощью ICQ Отправить сообщение для kekc с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanzi Посмотреть сообщение
kekc, ну реально, ты ведь притворяешься чтобы со мной поспорить, да? С такими убеждениями, тебе машину купить нужно на паровом двигателе, как в поездах 19 столетия, и в форме кареты (а хуле, едет ведь?) Без обид, шучу.
Вот, читни:
http://www.thg.ru/storage/usb_3.0_fl..._drive-04.html

Сценарий в начале статьи там не очень интересный, но раз тебе очень хочется, сделаю свой.
Вот представь, встречаемся мы после крымской тусы, допустим, ты говоришь "скинь мне фотки с тусы", я беру свой портативный ссдшник, подтыкаю к твоему ЮСБ 2.0(никакой гомосятины!), и далее пойдем жарить шашлыки и песни петь до пьяного угара, пока оно все переписываться будет, сутками ))

Или допустим если я держу свою виртуалку на таком криптованом носителе, и хочу тебе что-то показать, а у тебя ЮСБ 2.0 рожает ёжика прелестного от количества информации передаваемой, ну разве это айс?

В общем, думаю, ты понял )
Ну, во первых, я тут писал, что про скорость карт можно ну хоть как-то говорить. а про все остальное - уже нет.
10гиг фоток будут ну минут 8 наверно писаться на флешку нормальную. какие к чертям шашлыки, пару раков с пивом, или десяток если ты хьюман
Диски криптованые на hdd подрубленом но USB 2.0 также не вызывают неудобсва. Это не карты, они хоть и показывают скорость записи такую ж как hdd, но узкое место вовсе не в usb 2.0

я вот щас никак не могу ssd expresscard verbatim купить. что-то нету нигде. есть transcend тоже expresscard, но они usb, что убивает преимущества ssd.
кстати есть експрескард на 2xusb 3.0 ... правда пока тех девайсов что в тесте днем с огнем не сыскать.
по мне так как раз експрескард c pci интерфейсом самое оно чтобы не выпирало, разъемы не ломало, и если что легко вытаскивалась и выкидывалась
kekc вне форума