Расходы\Доходы - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 7
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69671.6927
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2024, 12:26
Start Post: Расходы\Доходы 
  #61
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Привет,

Подскажите успешные, как у вас с доходами\расходами для налоговой.

Как декларируете большие покупки?

Например порш или дом или что-то ещё?

Если на родственников - то как объясняете их доход налоговой?

Если рисуете доходы расходы - поделитесь инфой в личку или сюда.

Спасибо
disqus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 17:30   #62
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,866
Бабло: $462940
По умолчанию

jkvoka, ну про покупку тачки ты преувеличил, за 20к если ты с вайса переведешь на счет автосалона мало кто что-то спросит

Вопрос по компании в Эстонии еще то, что все балансы открытые и твое фио, год рождения везде светятся с этими цифрами, а я в этом плане параноик
Final Fantasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 17:36   #63
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,865
Бабло: $448647
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
jkvoka, ну про покупку тачки ты преувеличил, за 20к если ты с вайса переведешь на счет автосалона мало кто что-то спросит

Вопрос по компании в Эстонии еще то, что все балансы открытые и твое фио, год рождения везде светятся с этими цифрами, а я в этом плане параноик
я имел в виду, если ты наличные снимешь. Перевод по банку без проблем. А про анонимность- конечно тут переплачивать будешь, как ни крути. Это как дополнительное оборудование в тачку, тюнинг )))- в базовой комплектации не предусмотрено, только за доплату
jkvoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 16:18   #64
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,008
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Для Эстонии идеальный кейс, но что бы так работало и жить надо там же, что не всем подходит
Почему? Владелец кампании может быть резидентом какой угодно страны. И кампания может спокойно делать свой бизнес с партнерами по всему миру. Расчеты на местный банк, на банк паксума, на банк капиталиста- вопросов не возникает, все на основании инвойсов. Я получаю инвойсы из Кипра регулярно, несмотря на то, что это типо офшора и зашквар- за 5 лет ни одного вопроса не возникало.
Погугли про место эффективного управления и controlled foreign company. Плюс если ты живешь в Эстонии, потом выводишь себе дивиденды ты не платишь налог как физ лицо, а если в другой стране то платишь.

Ну а Кипр уже лет как 20 не оффшор.
Бро, без обид, ты определенно довольно качественно подкован по таким вопросам в ЕС. Но ты показываешь формальные проблемы, которые довольно легко обходятся, хотя стоит это довольно дорого(но не в процентах от прибыли). Конкретно эта, про место эффективного управления - решается открытием офиса в Эстонии, в котором будет сидеть бухгалтер, директор, и один-два продавана.
Налоги - ЕС это золотое дно, если у тебя не 10к в месяц заходит. Накладные расходы довольно высокие, но ставку можно снижать практически до нуля.

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
jkvoka, ну про покупку тачки ты преувеличил, за 20к если ты с вайса переведешь на счет автосалона мало кто что-то спросит

Вопрос по компании в Эстонии еще то, что все балансы открытые и твое фио, год рождения везде светятся с этими цифрами, а я в этом плане параноик
больше 10к евро - спросят обязательно. Тут вообще почти всё в БН ушло довольно давно. Спрятать что-то и при этом жить на широкую ногу не пролезет
__________________
Я- МОЙВА!!!
qvent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 18:35   #65
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvent
Бро, без обид, ты определенно довольно качественно подкован по таким вопросам в ЕС. Но ты показываешь формальные проблемы, которые довольно легко обходятся, хотя стоит это довольно дорого(но не в процентах от прибыли). Конкретно эта, про место эффективного управления - решается открытием офиса в Эстонии, в котором будет сидеть бухгалтер, директор, и один-два продавана.
Решается так, вот только ты попадаешь на 50к в год за всё это, так что решение не для каждого вебмастера.
__________________
sspy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 17:16   #66
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,008
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от qvent
Бро, без обид, ты определенно довольно качественно подкован по таким вопросам в ЕС. Но ты показываешь формальные проблемы, которые довольно легко обходятся, хотя стоит это довольно дорого(но не в процентах от прибыли). Конкретно эта, про место эффективного управления - решается открытием офиса в Эстонии, в котором будет сидеть бухгалтер, директор, и один-два продавана.
Решается так, вот только ты попадаешь на 50к в год за всё это, так что решение не для каждого вебмастера.
В 50 скорее всего не вложишься, будут ебать мозги с минимальніми ЗП, хотя в Єстонии может и влезешь в такую сумму. Но по сути, всё именно так, я же говорю, что нет проблем с налогам в ЕС. Есть проблемі с недостаточніми зароботками )
__________________
Я- МОЙВА!!!
qvent вне форума   Ответить с цитированием