Offshore и все что связано с этим связано, для всех кто заботится о легализации доход - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 6
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68851.3292
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 22:10
Start Post: Offshore и все что связано с этим связано, для всех кто заботится о легализации доход 
  #51
403-01-01
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для 403-01-01
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 73
Бабло: $20220
По умолчанию

Как кто думает,
есть ли смысл оказывать помощь по легализации доходов с помощью оффшоров, именно для вебмастеров со всей спецификой ?

Кто нибудь вобще в теме? Насколько был были бы такие услуги популярны ?

ПС Имеется ввиду консультации от А до Я - где открыть, что нужно, стоит ли , схемы реализации, направление к проверенным конторам и тд
403-01-01 вне форума  
Старый 09.04.2011, 12:22   #52
Sense™
HerbalTerra
 
Аватар для Sense™
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Honolulu
Сообщений: 196
Бабло: $24126
По умолчанию

а почему карта должна быть на бенефициара, а не на номинального директора?
почему банк должен знать имена учредителей? не достаточно ли ему имени директора компании?
__________________
HerbalTerra - магазин хербал сапплементов
Sense™ вне форума  
Старый 09.04.2011, 12:25   #53
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sense™ Посмотреть сообщение
а почему карта должна быть на бенефициара, а не на номинального директора?
почему банк должен знать имена учредителей? не достаточно ли ему имени директора компании?
ты доверишь бабло какому-то номиналу с папуасии новой гвинеи?
Hector вне форума  
Старый 09.04.2011, 12:30   #54
Gentle Giant
Senior Member
 
Аватар для Gentle Giant
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 386
Бабло: $45320
По умолчанию

Я тебе вкратце описал реально существующую ситуацию. Во всех странах есть закон "о противодействии легализации и отмыванию...". А у банкиров правило - знай своего клиента, а не номиналов.
Gentle Giant вне форума  
Старый 09.04.2011, 12:36   #55
Sense™
HerbalTerra
 
Аватар для Sense™
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Honolulu
Сообщений: 196
Бабло: $24126
По умолчанию

понятно, спасибо за инфо
__________________
HerbalTerra - магазин хербал сапплементов
Sense™ вне форума  
Старый 12.04.2011, 09:43   #56
wazzup
Senior Member
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 199
Бабло: $31490
По умолчанию

Как можно легализовать доходы от интернет коммерции?
Для этого (предположительно):
1. Открыть оффшор + счет, туда из партнерок делать перечисления.
2. Открыть ИП
3. Создать договор об предоставлении каких либо услуг ИП оффшорной фирме.
4. Получать бабос с оффшора и заплатить 6% налога.

Кто так делал? Поделитесь опытом, цель легализация доходов.
wazzup вне форума  
Старый 14.04.2011, 14:33   #57
Shoulda
Юниор
 
Аватар для Shoulda
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 20
Бабло: $2914
По умолчанию

Почему-то тут не пробегало инфы о том что имена акционеров и директоров могут быть в открытом доступе. Тут все зависит от конретной юрисдикции. Где-то список можно даже на сайте посмотреть (NL) а где-то эта информация разглашается только госорганам.

+ надо смотреть существует ли договор о избежании двойного налогообложения
+ при выборе банка надо смотреть есть ли соглашения с правоохранительными органами той страны где ты живешь
+ надо помнить что за банкоматами тоже следят. Снимать кучу бабла с карты и думать что ты в безопасности только из-за того что карта зарубежная - маразм.

Если нужна полная анонимность - тут единственный вариант - регать контору на "бомжа" - не имеется ввиду обычный грязный бомж с улицы (хотя для помоек и они сойдут), ибо порой необходимо присутствие нашего "директора" - подпись там поставить, да и выглядеть он должен прилично, как впрочем и соображать адекватно. Если ему приплачивать - будет молчать.
__________________
[email protected]

Последний раз редактировалось Shoulda; 14.04.2011 в 14:39.
Shoulda вне форума  
Старый 15.04.2011, 18:05   #58
yurrrrra
Юниор
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2
Бабло: $1210
Smile

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Кто в теме - ответьте, пожалуйста, на несколько возникших вопросов:

Сколько стоит создание и поддержка т.н. оффшора? Это, насколько я понимаю, = (нач.сумма) + (сумма поддержки) ?

Все вот эти ценники - 800, 1000, 1500 - это, я так понимаю, только нач.сумма?

Во сколько денег обойдется самый дерьмовый оффшор на 2 года, скажем?

Далее - требуются от меня какие-либо документы?

Далее - что я получаю - документы, р\счет, и карту, чтобы снимать деньги? Каким образом я это получаю? (Любым удобным?)

Далее - не охуею ли я здесь снимать с рублевого банкомата доллары из банка гвинеи? В среднем, сейчас теряю 10% на выводе.

Какие обычно сроки, от перевода денег на создание, до получения карты? Россия, центральный регион.

Ещё - законность. Это законно? Что отвечать на вопросы о документах \ карте в кармане ?

Спасибо!

Upd:
А, и конечно - это не проблема - перевод вебмани -> р\счет оффшор ? Напрямую было бы охуенно.
Для этого требуются документы \ прочее ?

П.с.
Никаких ворованных денег, "грязи", и прочего - не подумайте чего лишнего. Просто не люблю показывать документы. Потерял.
может все гораздо проще www.okpay.com сам не юзал. Но зарегины они в оофшоре, попросят тебя отправить документы, не хочешь свои отправь соседа дяди Коли. И будет тебе счастье
yurrrrra вне форума  
Старый 16.04.2011, 19:03   #59
false
true
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 234
Бабло: $44615
По умолчанию

Цитата:
Наша компания профессионально занимается разработкой ПО и периодически размещает готовое ПО в забугорных онлайн-шопах (линки приводить не буду, дабы не сочли за рекламу). Пришло время и мы решили укрепиться на зарубежном рынке. Исключить посредников в приеме платежей за товар (ПО, дизайн сайтов и полиграфии) и закрепиться в какой-нибудь тёплой стране.

Дополнительной целью стало сокращение операционных расходов по приёму платежей и предоставление новых сервисов без согласования с аггрегаторами платежей. Плюс ко всему, мы выплачивали реферальские и другие виды вознаграждения нашим партнерам. Иногда очень сложно бывает выплатить зарубежному партнеру заработанные средства (привет, паспорт сделки) — приходилось нарушать законы и производить платежи как физ.лицо через обменники и прочие грязные приёмы вывода средств зарубеж.

Еще одной вкусной плюшкой стал выпуск предоплаченных виртуальных карт и возможность отложить деньги на доп.счета.

Нужно сразу оговориться, что упомянутые ниже ресурсы были выбраны нами по советам знакомых. Я не могу ручаться за компании/сайты, упомянутые ниже и не гарантирую исполнение всех их обязательств. Выбирая компанию-посредника из этого топика, Вы действуете на свой страх и риск. Скажу только, что у нас с этими компаниями проблем не возникало.

Расходы, указанные ниже являются примерными. Дело в том, что занимался фин.вопросами не я и за соответствие цены «копейка-в-копейку» не могу. Но примерный уровень цен будет ясен.

Нами был составлен список того, чего мы хотели добиться и чего мы должны были получить в результате:

* Компания в оффшорной зоне.
* Банковский счет в банке с легким доступом к средствам (крайне желателен был онлайн-банкинг, т.к. звонить в другую страну для совершения каждого перевода средств было бы не совсем удобно).
* Возможность подключения Merchant-Account к счету компании с обоснованием «Разработка и продажа ПО» со включенным анти-фродом в автоматическом режиме. Мы не хотели заниматься фильтрацией платежей, холдом средств и прозвонами клиентов. Нам нужен был простой и надежный способ принимать средства.



Регистрация оффшорной компании.
Мы не стали изобретать велосипед. Мы просто купили готовую компанию под юрисдикцией Кипра. Купили здесь — www.pls.kolorit.in/ready. Саппорт адекватен, отвечает достаточно быстро и способен подобрать компанию именно под Ваши нужды. Расценки на разные зоны достаточно разнятся: от $1250 до $9000. Компания нам обошлась в $3000. Небольшой совет: перед обращением к посреднику для покупки компании составьте список требований, аналогичный приведенному выше. У нас это получилось не с первого раза.

Что мы получили после сделки?

* Заверенные копии паспортов двух учредителей.
* Сканы всех сборов для открытия компании.
* Скан «Устава компании».
* Сканы сертификатов:
o Сертификат о регистрации компании.
o Сертификат о вхождении учредителей в управление компанией.
o Сертификат об утверждении образца печати.
o Сертификат об открытия счета в банке (http://www.hellenicnetbanking.com/).
o Сертификат о выпуске акций и их распределении (Наша компания выпустила 1000 акций стоимостью по 1 евро, по 500 штук на учредителя) с правом признания на предъявителя.
o Certificate of Registered office

* Сканы договоров продажи акций на наши имена (500 акций «выкупил» я, 500 — мой товарищ).
* Скан доверенности на работу с банковским счетом (поверенный по счету) на наше имя. Так мы обезопасили свой банковский счет.



После недлительного ожидания (доставляли документы недели 3), мы получили все эти документы в толстой папочке. Кроме этого мы получили печать, брелок-генератор одноразовых паролей для банка, конверт с доступом к онлайн-банкингу, карту Visa Platinum, привязанной к евро-счету. Сразу же сделали тестовые транзакции на карту, выпустили VCC (да-да , совершили перевод в Альфа-банк. Возникли некоторые проблемы с выпуском VCC, Но они решились после обращения в банк. Комиссия на снятие по этой карте в банкомате «Русского Cтандарта» составила 9%. Мы немного подумали и завели USD-счет, выпустили к нему карту. Пока не успели воспользоваться, но процент, я думаю, тот же.

После этого мы решили приступить к регистрации Merchant Account для приёма платежей и выплаты комиссионных. По опыту знакомых решили выбрать немецкий процессинг от WireCard. Но регистрировать самим — дело хлопотное. В таких делах лучше довериться и поэтому мы обратились к знакомому. За вознаграждение он занялся регистрацией мерчанта и согласованием вопросов с банком. В сети масса предложений об открытиии Мерчанта. В основном, эта услуга предлагается регистраторами оффшорных фирм и можно купить фирму уже с мерчант-аккаунтом. Единственная сложность — соответствие сервис-кода (то, чем Вы собираетесь заниматься и за что принимать платежи) и устава компании, обратите на это внимание.

Через неделю представитель банка позвонил на сотовый, спросил про учредителей (говорить нужно о настоящих учредителях, ибо схема по которой мы работаем не нравится структурам подобного ранга). Я представился Техническим Директором (т.е. должность, которая может принимать решение по вопросам подобного рода) и ответил на все вопросы менеджера. Еще через 1.5 недели мы начинали писать софт и тестировать транзакции. Письмо в банк о проведении всех тестов, менеджер вручную проверяет соответствие всех тестов результатам и активирует аккаунт. Стоимость проведения транзакции по Visa составила 2% плюс 10 или 15 копеек (точно не помню, нужно поглядеть). В т.ч. и на российскую визу от Альфы.

Собственно, нам осталось только получить документы из WireCard (электронные копии уже получены).

PS: Кроме Визы сейчас занимаемся подключением PayPal. Пока видимых проблем не возникло.
PPS: Реализовал всю бумажную волокиту и урегулирование фин.вопросов мой товарищ, но он не ХабраЮзер и опубликовать пост сам не может.
PPPS: Тег Сколково навешан в связи с топиком и людьми, которые участвовали в обсуждениях этой темы. Собственно, за вдохновение на этот пост спасибо им.

UPD: Судя по тому, что вопросов о снятии средств все больше, уточняю.
Комиссия за снятие средств с пластиковой карты Хеленик банка в банкомате Русского Стандарта — 9%
Но если пополнять счет российской карты, то это обойдется в 2%. И потери на конвертации валют.

UPD: По поводу стоимости обслуживания этого хозяйства после первого года. К примеру, вы купили компанию за $3к. Если компания стоит $2к, то $1к — это оплата номинальным директорам. Соответственно, каждый год им нужно оплачивать эту сумму. Сдача налоговой отчетности и аренда адреса (все-таки он арендуется) стоит 250-350 в год (по-разному, смотря какая юрисдикция).

Вообще, конечно, лучше задавать такие вопросы непосредственно регистратору компании.
зкопирастено с http://habrahabr.ru/blogs/studiobusiness/117607/

PS: кто богат инвайтом на хабре, заделитесь плиз
false вне форума  
Старый 24.04.2011, 23:30   #60
ofsh
Юниор
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 6
Бабло: $2670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wazzup Посмотреть сообщение
Как можно легализовать доходы от интернет коммерции?
Для этого (предположительно):
1. Открыть оффшор + счет, туда из партнерок делать перечисления.
2. Открыть ИП
3. Создать договор об предоставлении каких либо услуг ИП оффшорной фирме.
4. Получать бабос с оффшора и заплатить 6% налога.

Кто так делал? Поделитесь опытом, цель легализация доходов.
А зачем в этой схеме ИП? и 6% не потребуется платить.
Достаточно и этого:

1. Открыть оффшор + открыть банковский счет в иностранном банке.
Для каждого вида деятельности нужна своя оффшорная юрисдикция...
ofsh вне форума