Таиланд - ПМЖ/ВНЖ/Гражданство/недвижимость - кто может помочь? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 6
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Go Fucking Resort
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68777.7501
Go Fucking Resort Обсуждаем все, что связано с отдыхом и курортами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 19:11
Start Post: Таиланд - ПМЖ/ВНЖ/Гражданство/недвижимость - кто может помочь? 
  #51
Mentos
VM
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 175
Бабло: $56020
По умолчанию

Есть кто в теме всего этого? Есть пару вопросов, отпишитесь в ЛС.

Буду признателен.
__________________
-
Mentos вне форума  
Старый 16.01.2014, 13:18   #52
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
+10-15 или вот сейчас +27 на Самуи это для тебя одно и тоже? Мы сюда за +25-30 поехали. На вкус и цвет, если тебе реально клево в +10, дело хозяйское. Ну и ценник на жизнь несравним. В "европах" он будет ощутимо выше + скажем полгода подряд на одном месте там прожить нельзя, даже имея визы и бабло.
то что в европе больше трёх месяцев в полугодии нельзя это минус конечно

а по ценам, например в Испании я был в прошлом году 2 раза по 2 недели в мае и в сентябре, мы жили в 4 -х звёздочном отеле с 2-х разовым питанием убойным за 50 евро в сутки на двоих, были отели и подешевле, апартаменты снять с видом на море, через дорогу пляж 500-700 евро месяц, чуть подальше 300-400, в сезон конечно цена повыше, но сильно жарко там, нам комфортно +26 +28

продукты в супермаркетах очень высокого качества, цены приблизительно те-же что и в Украине, мясо 4-9 евро, хлеб - 0,5-1 евро, молоко - 1,2 евро, вода питьевая (мы офигели дешевле чем в Украине) 0,3 евро 2 л. 0.5 евро -5 л., вино вообще копейки - 1-2 евро бутылка, рыба свежайшая очень дешёвая
в кафешках средняя цена блюда 6-8 евро, есть заведения по типу шведский стол, где платишь 8-10 евро и ешь сколько хочешь, еда очень качественная
испанцы очень приветливые пофигисты, жизнерадостные и добрые, только шумные

с Жулян 3,4 часа лёту (билеты брал за 300 евро туда и обратно на двоих), намного быстрее чем в Тай добираться (хотя тебе конечно наверное ближе в Тай)
в Португалии ещё дешевле
можна ещё на Тенерифе зимовать там и зимой +25
bap вне форума  
Старый 16.01.2014, 13:37   #53
adultmas
Ебланнед
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 77
Бабло: $26000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bap Посмотреть сообщение
то что в европе больше трёх месяцев в полугодии нельзя это минус конечно

а по ценам, например в Испании я был в прошлом году 2 раза по 2 недели в мае и в сентябре, мы жили в 4 -х звёздочном отеле с 2-х разовым питанием убойным за 50 евро в сутки на двоих, были отели и подешевле, апартаменты снять с видом на море, через дорогу пляж 500-700 евро месяц, чуть подальше 300-400, в сезон конечно цена повыше, но сильно жарко там, нам комфортно +26 +28

продукты в супермаркетах очень высокого качества, цены приблизительно те-же что и в Украине, мясо 4-9 евро, хлеб - 0,5-1 евро, молоко - 1,2 евро, вода питьевая (мы офигели дешевле чем в Украине) 0,3 евро 2 л. 0.5 евро -5 л., вино вообще копейки - 1-2 евро бутылка, рыба свежайшая очень дешёвая
в кафешках средняя цена блюда 6-8 евро, есть заведения по типу шведский стол, где платишь 8-10 евро и ешь сколько хочешь, еда очень качественная
испанцы очень приветливые пофигисты, жизнерадостные и добрые, только шумные

с Жулян 3,4 часа лёту (билеты брал за 300 евро туда и обратно на двоих), намного быстрее чем в Тай добираться (хотя тебе конечно наверное ближе в Тай)
в Португалии ещё дешевле
можна ещё на Тенерифе зимовать там и зимой +25

самый главный минус это то что 3 месяца можно всего находиться, не туда не сюда, а так я бы с удовольствием зимовал в Испании
adultmas вне форума  
Старый 16.01.2014, 13:54   #54
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

Цитата:
можна ещё на Тенерифе зимовать там и зимой +25
хз про тенерифе, на гранканарии через неделю нечего делать больше, те, кто привык к бангле, такого спокойствия просто не переживут
__________________
Апарсер охрененен
xealey вне форума  
Старый 16.01.2014, 14:25   #55
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adultmas Посмотреть сообщение
самый главный минус это то что 3 месяца можно всего находиться, не туда не сюда, а так я бы с удовольствием зимовал в Испании
ну нам с женой в принципе хватило бы, всё равно полгода в году можно быть,
украинцам уже тоже дают мульти, у меня прошлый раз был 90\45, вот подал позавчера документы прошу годовую мульти, посмотрим как получится
чехи тоже дают мульт на год украинцам
даже то что прохладно сейчас в Испании это ерунда, всё равно каждый день солнце, а у нас 3 раза за зиму видел солнце
Цитата:
хз про тенерифе, на гранканарии через неделю нечего делать больше, те, кто привык к бангле, такого спокойствия просто не переживут
мне наоборот нравится когда людей мало
в общем каждому своё
bap вне форума  
Старый 16.01.2014, 14:54   #56
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bap Посмотреть сообщение
то что в европе больше трёх месяцев в полугодии нельзя это минус конечно

а по ценам, например в Испании я был в прошлом году 2 раза по 2 недели в мае и в сентябре, мы жили в 4 -х звёздочном отеле с 2-х разовым питанием убойным за 50 евро в сутки на двоих, были отели и подешевле, апартаменты снять с видом на море, через дорогу пляж 500-700 евро месяц, чуть подальше 300-400, в сезон конечно цена повыше, но сильно жарко там, нам комфортно +26 +28

продукты в супермаркетах очень высокого качества, цены приблизительно те-же что и в Украине, мясо 4-9 евро, хлеб - 0,5-1 евро, молоко - 1,2 евро, вода питьевая (мы офигели дешевле чем в Украине) 0,3 евро 2 л. 0.5 евро -5 л., вино вообще копейки - 1-2 евро бутылка, рыба свежайшая очень дешёвая
в кафешках средняя цена блюда 6-8 евро, есть заведения по типу шведский стол, где платишь 8-10 евро и ешь сколько хочешь, еда очень качественная
испанцы очень приветливые пофигисты, жизнерадостные и добрые, только шумные
Ну вот на еду, особенно в кафе, приведенные тобой ценники высокие по сравнению с местными. Конечно, и еда, наверное, будет другой, лучшего качества, но все равно не каждый сможет по паре раз в день/через день есть в кафе при цене в 6-8 евро за блюдо на протяжении 3-6 месяцев, в приличную сумму встанет в итоге.

И про отель/апартаменты-то понятно, что можно найти недорогие, если постараться, но мы лично едем жить не в отеле/апартаментах/кондо, а в своем арендном домике, с удобствами в виде личного хотя бы маленького совсем бассейна, какой-то небольшой своей территорией с заборчиком и т.п., короче говоря, хочется жить так, как у себя дома, в России, получить нереально при имеющемся климате и ценах. Такое в приличной европе по ценам сравнимым с Таиландом найти нереально вообще, по-моему. Поэтому, лично мой выбор очевиден
DimaX вне форума  
Старый 16.01.2014, 15:12   #57
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
Ну вот на еду, особенно в кафе, приведенные тобой ценники высокие по сравнению с местными. Конечно, и еда, наверное, будет другой, более лучшего качества, но все равно не каждый сможет по паре раз в день/через день есть в кафе при цене в 6-8 евро за блюдо на протяжении 3-6 месяцев, в приличную сумму встанет в итоге.

И про отель/апартаменты-то понятно, что можно найти недорогие, если постараться, но мы лично едем жить не в отеле/апартаментах/кондо, а в своем арендном домике, с удобствами в виде личного хотя бы маленького совсем бассейна, какой-то небольшой своей территорией с заборчиком и т.п., короче говоря, хочется жить так, как у себя дома, в России, получить нереально при имеющемся климате и ценах. Такое в приличной европе по ценам сравнимым с Таиландом найти нереально вообще, по-моему. Поэтому, лично мой выбор очевиден
да можно и виллу снимать с бассейном и всё такое 1000-1500 евро в месяц будет стоить (можно жить в незаюзаных туристами городках - там ещё дешевле будет), еда в кафе хоть и дорогая но порции огромные, не надо брать первое второе и компот, есть ещё бизнес ланчи всякие и счастливые часы

в апартаментах по любому есть бассейн, спортзал, теннисный корт на дом

по ценам Тай уже давно не тот, руссо туристо избаловали тайцев
конечно в Швейцарии нереально дорого, но Испания, Португалия, Греция или Прибалтика сравнима по ценам с жизнью в Киеве например, я уже не говорю про Москву, а местами и дешевле, но уровень думаю повыше будет Тайланда
да и скоро там будет русских больше чем тайцев
опять таки повторяю каждому своё
bap вне форума