Как платить налоги и показывать доходы в Украине? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 5
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69259.7426
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2019, 15:41
Start Post: Как платить налоги и показывать доходы в Украине? 
  #41
StarAlex
Юниор
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 228
Бабло: $62775
Question

Добрый день, господа вебмастера, прошу поделиться опытом тех ребят, которые платят налоги в Украине и тут же показывают доходы. Как это лучше сделать вебмастеру. Потому что покупая что-либо: машину или квартиру и показывая минималку в доходности или без офиц. трудоустройства очень как-то стремновато перед налоговой.
1. Какой вид ФОП или СПД лучше оформить и стоит ли оформлять
2. Как показывать прибыль данных мероприятий.

Благодарен зараннее всем тем кто даст дельные советы.
StarAlex вне форума  
Старый 25.06.2019, 14:16   #42
testion
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 166
Бабло: $41380
По умолчанию

А такой вопрос, если я открою ИП, где 5% нужно платить с прибылью до 5 000 000 миллионов гривен, и буду туда делать переводы с электронных кошельков. То это насколько палевно и ко мне будут вопросы?
testion вне форума  
Старый 25.06.2019, 14:20   #43
1stuaalex
Senior Member
 
Аватар для 1stuaalex
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1,136
Бабло: $166620
Отправить сообщение для 1stuaalex с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от testion Посмотреть сообщение
А такой вопрос, если я открою ИП, где 5% нужно платить с прибылью до 5 000 000 миллионов гривен, и буду туда делать переводы с электронных кошельков. То это насколько палевно и ко мне будут вопросы?
переводы с электронных кошельков это неденежная форма расчета, упрощенки не будет, только общая система с кучей отчетности и всеми налогами
для упрощенки надо только банковские платежи или наличка
__________________
Зло присуще любому скоплению людей
1stuaalex вне форума  
Старый 25.06.2019, 15:08   #44
testion
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 166
Бабло: $41380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1stuaalex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от testion Посмотреть сообщение
А такой вопрос, если я открою ИП, где 5% нужно платить с прибылью до 5 000 000 миллионов гривен, и буду туда делать переводы с электронных кошельков. То это насколько палевно и ко мне будут вопросы?
переводы с электронных кошельков это неденежная форма расчета, упрощенки не будет, только общая система с кучей отчетности и всеми налогами
для упрощенки надо только банковские платежи или наличка
Например мне с Epayments делают перевод, epaymetns переводит на карту через банк, то есть будет будет банковский перевод. Например, есть concordbank который предлагает сделать счёт для IT специально для таких целей. Но может я чего не понимаю.

Всё равно сервис электронных кошельков чтобы вывести на карту, будет использовать какой-то банк и будет денежный перевод.

Так как же платить налоги и легализовать свои деньги полученные с парнёрок, если нет ни каких контрактов и прочего?
testion вне форума  
Старый 25.06.2019, 15:46   #45
testion
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 166
Бабло: $41380
По умолчанию

Если в Украине юридические конторы с которыми можно обсудить подобные вопросы, как открывать ИП, как платить налоги и прочее?

Вот к примеру, искал в интернете, в статье ссылка ]___https://blog.salesdoubler.com.ua/kak-webmastery-rabotat-cherez-flp/

Где указывается, что можно получать выплаты с партнёрок, но не с электронных кошельков

Цитата:
При работе с ФЛП я могу получать выплаты из других стран и партнерок?
Да, но только на ФОП 3 группы.

Выплат из другой страны. Отчетность
С точки зрения отчетности (сдаваемых отчетов, их содержания и формы) различий нету. Однако вам понадобиться валютный счет, его бесплатно можно открыть в любом банке, а также правильно оформленные документы (договор/счёт/акт).
Только наверно для гемблинга и фармы это точно не подойдёт.
testion вне форума  
Старый 25.06.2019, 16:14   #46
eyescream
don't hurt me, no more
 
Аватар для eyescream
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 671
Бабло: $86300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StarAlex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
машину или квартиру и показывая минималку в доходности или без офиц. трудоустройства очень как-то стремновато перед налоговой.
А были случаи проблем с этим?
случаев не было, но просто я уже более 2 лет нигде не числюсь, и думаю что правильно бы было что-то зарегистрировать чтобы платить налоги.
я всю жизнь нигде не числюсь, и чет люди мне говорят не надо делать ети фопы и прочее, зачем палиться )

ага, а как тебе визу дадут в условные штаты, если ты безработный и беззаботный?
eyescream вне форума  
Старый 25.06.2019, 16:19   #47
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

eyescream, купи недвижку, сдавай ее в аренду, вот и повод для визы в штаты.
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 25.06.2019, 16:30   #48
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eyescream Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StarAlex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Цитата:
машину или квартиру и показывая минималку в доходности или без офиц. трудоустройства очень как-то стремновато перед налоговой.
А были случаи проблем с этим?
случаев не было, но просто я уже более 2 лет нигде не числюсь, и думаю что правильно бы было что-то зарегистрировать чтобы платить налоги.
я всю жизнь нигде не числюсь, и чет люди мне говорят не надо делать ети фопы и прочее, зачем палиться )

ага, а как тебе визу дадут в условные штаты, если ты безработный и беззаботный?
Ну как минимум не всем нужна виза в США просто так что б погулять там. Если работаешь с US компанией какой-то, думаю она должна помочь.
spomoni вне форума  
Старый 26.06.2019, 23:25   #49
testion
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 166
Бабло: $41380
По умолчанию

Народ, так как 18% платить налогов что-ли? А если будут переводы из за рубежа без каких либо контрактов и прочего? Как же в Украине пользоваться своими деньгами?
testion вне форума  
Старый 26.06.2019, 23:47   #50
testion
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 166
Бабло: $41380
По умолчанию

Я уже думаю для своих копеек может компанию в Панамке. Только хз нафиг оно мне надо и с кем проконсультироваться во всех вопросах что-ли.
testion вне форума