Как снова начать верить фрилансерам? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68291.1261
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 08:55
Start Post: Как снова начать верить фрилансерам? 
  #31
Mongol
Member
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 70
Бабло: $18829
Question

Тема какая, есть дизайнер, постоянно сотрудничаю с ним.
Сегодня сдача дизайна заказчику, вчера звонит, говорит винт форматнул, сказал что рисовать снова с нуля не хочет, так как нет настроения и бла бла бла.
Встретился с ним вчера у ветклиники. Да да, заболела собака и щенки, в общем по шаблону. Слава богу свет был дома. Хотя аргумент ли это ?
Винт ночь проверял, последние изменения файлов от 07.07 ) но утверждает что недавно туда инфу скидывал. Софтина нашла файлы даже за 2013 год, а моего проекта нет.
Промотивировал его вчера, говорит отрисовал за ночь, но еще не видел чего там. Теперь не могу дозвонится до заказчика. Зоопарк.
Фрилансер - товарищ, общаемся в оффе. Оч много фрилансеров с кем общаюсь в оффе. Если всем перестать верить, а верить становится все труднее и труднее, потом же будет недоверие вообще ко всем )

Как снова начать верить фрилансерам ?
Mongol вне форума  
Старый 25.07.2015, 14:04   #32
kalombo
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 604
Бабло: $116367
Отправить сообщение для kalombo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitej Посмотреть сообщение
Заказчиков пидорасов ещё больше чем таких же фрилансеров .
На одеске так новичков терроризируют, у которых профиль не прокачан.
Мол хуяч мне за 20 бачей неделю или я тебе отзыв отрицательный оставлю.
Так же и с баблом, будут стараться на бабло кинуть. На одеске тысячи индусов хитрожопых в качестве работодателей.
Была у меня такая история, думал это просто индусы сами по себе ебанутые, а оказывается наоборот умные. Я пару фич добавил, потом просто нахуй послал, тот че только мне не писал и денег побольше обещал, и отзыв херовый божился оставить, и типа он такой бедный несчастный из-за меня на бабки попадает. Но я всё равно послал, а отзыв он хреновый не оставил, потому что для этого надо было заказ оплатить, а денег он зажал, конечно же.
kalombo вне форума  
Старый 25.07.2015, 14:44   #33
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitej Посмотреть сообщение
Заказчиков пидорасов ещё больше чем таких же фрилансеров
идея для стартапа - биржа фриланса только для пидорасов
Strikelol вне форума  
Старый 25.07.2015, 14:50   #34
Vincenzo
Senior Member
 
Аватар для Vincenzo
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 640
Бабло: $111369
Отправить сообщение для Vincenzo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
идея для стартапа - биржа фриланса только для пидорасов
Уже заюзано, fl.ru же есть
Vincenzo вне форума  
Старый 25.07.2015, 15:25   #35
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Нет проблем с фрилансерами или заказчиками. Есть проблема в организации.

У меня кодеры пидорасами были ровно до того момента, как я не научился писать ТЗ, юз-кейсы и адекватно сопровождать проект документацией.

Если идет выход на фрилансера в оффлайне, а очень желательно делать такой выход, особенно при крупных проектах, то всегда суйте договор. Договор - это реальная защита, если вы оба находитесь на территории РФ. Не подписывают договор? Лейте сказки про перспективы, подпишут из жадности, гарантирую.

И тогда в случае проблем у фрилансера в 90% случаях будет, что взять судебным приставам. Выезд заграницу (я о заперете) - для всех критичен. Со всеми, с кем я подписывал договор, я возвращал предоплату в случае косяков. Давить практически не приходилось.

А вообще крупный проект нельзя полностью делать на фрилансерах. Хотя бы один человек, желательно сеньор (если речь о кодерах) должен быть в штате. Чтобы можно было адекватно планировать работу и менять кодеров на этапах разработки (и не начинать все сначала).

С дизайнерами здесь еще проще, потому что важно понимать, кто такой дизайнер. И не путать его с верстальщиком, например. Разделение верстки и дизайна позволяет значительно экономить время.

Ну и последнее - с момента форматирования винта и больной собаки нужно уже возвращать деньги и работать с другим человеком. Не нужно человеческого подхода, так как вас за дурака держат в лучшем случае. Как и ломать ничего и никому не нужно (это УК, у меня друг присел, например, в похожей ситуации за вымогательство).

Бизнес - это только бизнес и каждый действует в своих интересах. Интерес бизнесмена - получить все вовремя, интерес фрилансера - выгодно продать свое время. Когда интересы расходятся, заканчивается и бизнес. А если заканчивается бизнес, то уже начинается какая-то непонятная благотворительность, этакий венчур для тупых и ленивых хуесосов.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 26.07.2015, 19:48   #36
tomatok
Member
 
Аватар для tomatok
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 36
Бабло: $9060
По умолчанию

Кстати может быть есть аналог одеска на русском?
Чтобы с контролем выполнения работы и прочими плюшками.
tomatok вне форума  
Старый 26.07.2015, 20:05   #37
Robinzon
Поиграем?
 
Аватар для Robinzon
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: под небом голубым...
Сообщений: 2,280
Бабло: $377570
Отправить сообщение для Robinzon с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
с ноги ему навалять под гавно
эм...это как? тоже так хочу научиться...
Robinzon вне форума  
Старый 27.07.2015, 11:25   #38
MetroJazz
Senior Member
 
Аватар для MetroJazz
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 326
Бабло: $48860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomatok Посмотреть сообщение
Кстати может быть есть аналог одеска на русском?
Чтобы с контролем выполнения работы и прочими плюшками.
На odesk 1/3 спецов русскоговорящие. В этом нету смысла.
MetroJazz вне форума