Как правильно нанимать кодеров? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69416.5954
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 17:07
Start Post: Как правильно нанимать кодеров? 
  #31
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
Question

Как нанять кодеров, так чтоб продукт не ушел на лево? Нужно договор наверно. Может кто подкинет варианты договоров ?
Platosha вне форума  
Старый 11.04.2013, 01:15   #32
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,029
Бабло: $1903740
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

рынок должен быть открытый социально
и проект должен представлять бренд с сапортом и апами
а от вареза ни как не укрыться
digg вне форума  
Старый 11.04.2013, 22:58   #33
chizer
Senior Member
 
Аватар для chizer
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 729
Бабло: $191845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Platosha Посмотреть сообщение
необходимые знания и опыт я в вакансии указал ) Написали только те, что в теме )
Надо его протестировать на профпригодность, уровень логического мышления, загадки там всякие и т.д. Еще есть какой-то тест, хз как называется, проверяет сколько времени человек может концентрироваться на выполнении определенной задачи.

Platosha, ты через интернет работать с ними собираешься?
Реально ли в регионах найти адекватных кодеров или все сваливают в столицы и забугор?
chizer вне форума  
Старый 11.04.2013, 23:11   #34
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizer
Надо его протестировать на профпригодность, уровень логического мышления, загадки там всякие и т.д.
Вот конкретно такие вопросы и искал ) Но уже назадавал всем общеобразовательных вопросов )

Цитата:
Сообщение от chizer
Platosha, ты через интернет работать с ними собираешься?
Реально ли в регионах найти адекватных кодеров или все сваливают в столицы и забугор?
Нет, не через инет. Ну хз что ты имеешь ввиду под адекватностью у кодера ) Мне вообще больше по душе студенты-энтузиасты с небольшим опытом, чем супер-мега профи, гнущие пальцы ) А такие есть )
Platosha вне форума  
Старый 11.04.2013, 23:23   #35
serg28
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 134
Бабло: $26447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
Надо его протестировать на профпригодность, уровень логического мышления, загадки там всякие и т.д. Еще есть какой-то тест, хз как называется, проверяет сколько времени человек может концентрироваться на выполнении определенной задачи.
Цепь и к скобе в стене. Как говорит мой конкурент - "если бы они были как мы , тоесть с мозгами, нас было не двое , а наааамного больше" . А так они работники - просто "расходный материал".
Или кто-то там налоги и ПФР за работников платит? Тогда мы идем к вам....
serg28 вне форума  
Старый 19.04.2013, 01:32   #36
chizer
Senior Member
 
Аватар для chizer
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 729
Бабло: $191845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Platosha Посмотреть сообщение
Вот конкретно такие вопросы и искал ) Но уже назадавал всем общеобразовательных вопросов )


Нет, не через инет. Ну хз что ты имеешь ввиду под адекватностью у кодера ) Мне вообще больше по душе студенты-энтузиасты с небольшим опытом, чем супер-мега профи, гнущие пальцы ) А такие есть )
Я имею ввиду два типа кодеров: первые получают тз и пишут код, вторые каждые 30 секунд лезут в гугл. Твои студенты-энтузиасты как раз попадают во вторую категорию. Но имхо смотря что за проект, если что-то серьезное, то для таких энтузиастов тимлидер нужен полюбе, а то они понапишут, потом любой школьник поломает.
chizer вне форума