Vitamin C 1000mg - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67869.5489
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 00:06
Start Post: Vitamin C 1000mg 
  #31
thenorthface
Ебланнед
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 78
Бабло: $19160
По умолчанию

Может быть кому-то приходилось покупать Vitamin C от 1000mg
Подскажите хорошего производителя и интернет-магазин в США.
Смотрел на амазоне, отзывы очень разные, хз какой брать.
Заранее спасибо.
thenorthface вне форума  
Старый 20.10.2012, 21:43   #32
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,855
Бабло: $405235
По умолчанию

100мг суточная норма. 1г = 1000% (или х10)
Мнения делятся. Одни говорят всё лишнее тупо не усваивается и выходит. Другие что вредит.
У меня от долгого употребления витамина Ц (1,5г в день) после месяца, пошла сыпь по телу (как от цитрусовых), после того как снизил дозу, сыпь прошла.
Каждый человек индивидуальный.
Но то что кто-то ебашит 15г в день и говорит что мол всё ок, хз. Мож к доктору не ходил, а там уже язва желудка зреет... кислота же..

п.с в 100 граммах апельсина около 40мг витамина Ц... так что 1 апельсин = суточной норме витамина Ц. Кушайте фрукты
navai вне форума  
Старый 20.10.2012, 23:56   #33
thenorthface
Ебланнед
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 78
Бабло: $19160
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ау! Люди! Каждый походу сидит на своей волне.
Ни кто не собирается жрать витамин С лошадиными дозами в 15г и не нужно отождествлять 1г с 15-ю это не одно и тоже!
Кроме того никто не учитывает один весомый факт - 100 г норма для здорового !!! какова норма для больного, КТО-ТО СЧИТАЛ?
А, и покажите мне здорового человека!
В любой стрессовой ситуации и болезни витамина С надо больше, гораздо больше, курильщикам его нужно жрать просто постоянно!

Что вы тут тыкаете своими 100мг - это доза для здорового, еще раз ДЛЯ ЗДОРОВОГО !!!

На счет апельсинов, при заболеваниях ЖКТ (любых) апельсины нельзя! Мне, например, их точно нельзя

Цитата:
Сообщение от Drg
Ни в одном фрукте сколько бы ты его не съел не будет 1г витамина С.
если 1 апельсин = 100г, то в 16-ти 1 г витамина С, ну в 20 так уж точно!
thenorthface вне форума  
Старый 21.10.2012, 07:48   #34
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thenorthface Посмотреть сообщение
если 1 апельсин = 100г, то в 16-ти 1 г витамина С, ну в 20 так уж точно!
Я ничего не имею против того, что съесть 1г в день три дня подряд, пока болеешь гриппов, но не каждый месяц. Ты вот попробуй съесть КАЖДЫЙ день в течении месяца по 16-20 апельсинов не опухнешь)? А я тебе скажу, что будет, даже если ты сможешь это есть в течении допустим месяца, то большая вероятность, что ты пойдешь сыпью и потом у тебя организм даже от одного апельсина будет покрываться сыпью! Все нужно в меру.
До сих пор не доказано есть ли только от порошкового витамина С или нет. Ученые спорят до сих пор, а им еще помогают разные фарма компании, которые заставляют писать положительные результаты исследования по хим витаминам.
Правильно сказал navai ешьте больше фрукты-натуральное. Есть фрукты и ягоды, где больше витаимина С, чем в лимоне и апельсине, и они менее аллергенные: Черная смородина, грецкий орех, облепиха, гранат. Делайте сами соки чередуйте фрукты и будет вам польза.
Drg вне форума  
Старый 21.10.2012, 12:59   #35
thenorthface
Ебланнед
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 78
Бабло: $19160
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против того, что съесть 1г в день три дня подряд, пока болеешь гриппов, но не каждый месяц.
А Грипп и ОРЗ - единственные болезни при которых нужен витамин С ?
Получить даже 500мг из фруктов и офощей сложнее чем кажется на первый взгляд и дело даже не в том, что скорее получишь сыпь чем эти 500мг (аллергия гораздо более вероятнее от фруктов в таких количествах чем от таблеток), а в том, что не захочешь ты есть в таких количествах например болгарский перец или каждый день пить по 3 литра завареного шиповника. Увеличить потребление витамина можно,но этой дозы будет недостаточно, если у тебя например храническая болезнь почек, которая не лечится как ОРЗ за 3 дня.
thenorthface вне форума