Подход к проектированию и реализации в программировании - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67680.7290
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 22:54
Start Post: Подход к проектированию и реализации в программировании 
  #31
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Не совсем спец в проектировании сложных сайтов. Возникли вопросы такого характера. Вот например задача сделать сайт с форумом.

Что нужно использовать? Фреймворки, CMS, или Самопис? Когда лучше взять готовый движок форума а когда писать с нуля? Всегда ли программист который говорит что писать с нуля лучше подготовлен чем тот что строит сайт на Друпал.

Как определять эти грани? Понятно что нужно подходить исходя из задачи, но если можно вкрутить уже готовый движок форума, зачем писать его с нуля и ловить глюки?
Hector вне форума  
Старый 03.05.2012, 20:37   #32
Saymon
Member
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 45
Бабло: $8450
По умолчанию

Ну это просто другой подход к вопросу по сути
тоже имеет право на жизнь
Saymon вне форума  
Старый 03.05.2012, 21:39   #33
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Saymon, я немного не так выразился.

в как таковом деплое или в мирграции БД пока проблем нет, если есть sql дамп с дельтами. Но его у меня нет! точнее, он у нас не строится автоматически, а хочу )

Хочу так: обновил рабочую версию дерева файлов(из репозитория) и делаешь изменения, в том числе меняешь БД, откатываешь, что-то правишь, добавляешь какие-то данные в БД (которые также должны трекаться, например, конфиг) и в момент подобного кодинга не хочется запоминать(фиксировать) все SQL команды. Тем не менее, в момент коммита хочу эти изменения видеть в репозитории в виде SQL дампа. Как?
тот скрипт, что у меня в блоге, делает это, но вместо sql дампа выдает SQL дифы, которые получаются через обычный diff и это неудобно.
Я нашел два решения, которые диффают две БД и выдают SQL на выходе, но одно написано на скале, другое на перле - и оба требуют коннект к БД
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser

Последний раз редактировалось chesser; 03.05.2012 в 21:44.
chesser вне форума  
Старый 03.05.2012, 23:56   #34
Saymon
Member
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 45
Бабло: $8450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
Saymon, я немного не так выразился.

в как таковом деплое или в мирграции БД пока проблем нет, если есть sql дамп с дельтами. Но его у меня нет! точнее, он у нас не строится автоматически, а хочу )

Хочу так: обновил рабочую версию дерева файлов(из репозитория) и делаешь изменения, в том числе меняешь БД, откатываешь, что-то правишь, добавляешь какие-то данные в БД (которые также должны трекаться, например, конфиг) и в момент подобного кодинга не хочется запоминать(фиксировать) все SQL команды. Тем не менее, в момент коммита хочу эти изменения видеть в репозитории в виде SQL дампа. Как?
тот скрипт, что у меня в блоге, делает это, но вместо sql дампа выдает SQL дифы, которые получаются через обычный diff и это неудобно.
Я нашел два решения, которые диффают две БД и выдают SQL на выходе, но одно написано на скале, другое на перле - и оба требуют коннект к БД
ммм... вот оно чо... ну сходу есть пара вопросов, давай попробуем в аське/скайпе обсудить. я расскажу как мы делаем, может поможет..
Saymon вне форума