как вылечить вирус? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD68166.9703
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 21:10
Start Post: как вылечить вирус? 
  #31
ssvapp
Senior Member
 
Аватар для ssvapp
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 473
Бабло: $52717
Отправить сообщение для ssvapp с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvapp с помощью Skype™
По умолчанию

подруга как то поставила какую-то дрянь на комп. теперь не выйти ни на один сайт, висит страница вконтакте, где написано: ваша анкета заблокирована из-за спама отправьте смс чтоб разблокировать бла бла...
винду просит активировать хотя она активирована и тоже смс-кой
может кто сталкивался помогите плиз)
ssvapp вне форума  
Старый 05.07.2009, 22:25   #32
ssvapp
Senior Member
 
Аватар для ssvapp
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 473
Бабло: $52717
ТС -->
Отправить сообщение для ssvapp с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvapp с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Style Посмотреть сообщение
НОД - это бля полное говно! Переустанавливай винду и ставь Касперского.
мне всегда казалось что он очень грузит систему. или я просто не умею им пользоваться?
ssvapp вне форума  
Старый 05.07.2009, 22:31   #33
Mr. Style
Forever Young
 
Аватар для Mr. Style
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 2,501
Бабло: $644647
Smile

Цитата:
Сообщение от ssvapp Посмотреть сообщение
мне всегда казалось что он очень грузит систему. или я просто не умею им пользоваться?
Ну он жрет прилично оперативы и проца в момент проверки системы, а в целом все в пределах разумного. К тому же новые версии стали гораздо лучше тех, что были раньше. Имхо, с ним может сравниться если только Dr. Web, но никак не NOD и прочие антивири.
__________________
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Фарма Блог №1 - Мега акция "Спалил тему - платим смело!"
Mr. Style вне форума  
Старый 05.07.2009, 22:32   #34
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,137
Бабло: $22479945
По умолчанию

Каспер грузит систему в любом состояниии проверено тыщумильонов раз !
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 06.07.2009, 01:35   #35
JMen
учу php
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,162
Бабло: $68290
По умолчанию

ПОпобуйте NIS. Знаю что на вкус и цвет нет товарищей, не понравится - меня не ругайте
__________________
Подпись??? Не продам!
JMen вне форума  
Старый 06.07.2009, 01:55   #36
dveredel
Читатель
 
Аватар для dveredel
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 420
Бабло: $48745
По умолчанию

Как раз сегодня у меня мама словила на комп подобную шнягу, когда просят активировать винду за смс.

Так там все было совсем нестрашно, просто маленький ехешник который прописался в авторане (msconfig вам в помощь) , причем этот ехешник больше ничего не делает.

Единственное НО, я так и не смог найти где именно она его подцепила - а это был эксплойт. Браузер - гугл хром последний, я всю историю перелопатил, логи прокси (у меня локальный сервак со сквидом через который настроен браузер) просмотрел, так и не нашел ничего... А так хотелось посмотреть на сплойт который молча пробивает хром сквозь нод...
dveredel вне форума  
Старый 06.07.2009, 08:58   #37
Mr. Style
Forever Young
 
Аватар для Mr. Style
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 2,501
Бабло: $644647
Smile

Цитата:
Сообщение от dady Посмотреть сообщение
Каспер грузит систему в любом состояниии проверено тыщумильонов раз !
Купи себе комп помощнее, и не будет проблем. По крайне мере с Каспером можно чувствовать себя гораздо спокойнее.
__________________
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Фарма Блог №1 - Мега акция "Спалил тему - платим смело!"
Mr. Style вне форума  
Старый 06.07.2009, 12:06   #38
fune
Ебланнед
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1,088
Бабло: $160450
По умолчанию

Цитата:
Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
Цитата:
NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
баян, но все же
fune вне форума  
Старый 06.07.2009, 17:57   #39
n!ce.
Сила гофака помоги!
 
Аватар для n!ce.
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: London
Сообщений: 2,559
Бабло: $299605
Отправить сообщение для n!ce. с помощью ICQ
По умолчанию

Уже 10-й раз наверное пишу - лицензионный kis 2009 и никаких проблем $45-50 в год - имхо копейки

Core2duo, 1-2 Gb ram, а имхо такой конфиг сейчас - это уже слабенький считается, не позволить себе? (Касперский на нем летает) тогда вообще нех включать его
n!ce. вне форума  
Старый 06.07.2009, 18:11   #40
gcc
Ебланнед
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 2,983
Бабло: $48575
По умолчанию

скромно напомню, что трои под ру впервую очередь прячут/ чистят от kav/kis
и оно не столько cpu тормозит, сколько дисковую систему.
__________________
Protecting the future
gcc вне форума  
Старый 06.07.2009, 19:10   #41
fune
Ебланнед
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1,088
Бабло: $160450
По умолчанию

почистить от киса\веба\нода - дело пары минут.
Авира со своей далбанутой эвристикой "дроппер\ген" надоедает..

и проблема вовсе не в "лицензионный кис - куль, а серийники - кейген - говно". Тот же продукт, по сути.
fune вне форума